Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Купол собора Святого Петра


Купол собора Святого Петра

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

levinel написал(а):

А мы зашли в собор и слева от входа тоже оказался лифт, где совсем не было очереди. Из этого лифта выход как раз на площадку к ангелом, а потом тоже пешком до самого верха

а билеты вы все равно покупали в кассе внизу пандуса?
после спуска с купола надо стоять еще очередь в собор?

0

12

levinel написал(а):

А мы зашли в собор и слева от входа тоже оказался лифт, где совсем не было очереди. Из этого лифта выход как раз на площадку к ангелом, а потом тоже пешком до самого верха.

в июле 2011 этот вход работал только на выход (извиняюсь за каламбур %-) )

salsa написал(а):

после спуска с купола надо стоять еще очередь в собор?

не надо
если спускаться с площадки с ангелами, то попадете прямо в собор

0

13

salsa написал(а):

а билеты вы все равно покупали в кассе внизу пандуса?

Касса была около самого лифта

salsa написал(а):

после спуска с купола надо стоять еще очередь в собор?

Зачем? Лифт уже внутри собора.

0

14

Alanis написал(а):

в июле 2011 этот вход работал только на выход

Ань, центральный вход работал на выход?

0

15

levinel написал(а):

Зачем? Лифт уже внутри собора.

я так поняла , что есть 2 лифта, и у обоих работают кассы?
Я запуталась сколько очередей - одна в собор, вторая в кассы купола  и третья на лифт?

0

16

levinel написал(а):

Ань, центральный вход работал на выход?

не понял тебя... я имела в виду, что тот вход на лифт внутри собора, про который ты вероятно писала, работал только на выход

levinel написал(а):

А мы зашли в собор и слева от входа тоже оказался лифт, где совсем не было очереди.

Возможно, ты имела в виду другой какой-то вход, но я его не обнаружила (хотя прошли мы там все раз по 5) :unsure: вот, щас введу всех а заблуждение))

0

17

Alanis написал(а):

я имела в виду, что тот вход на лифт внутри собора,

.

Alanis написал(а):

Возможно, ты имела в виду другой какой-то вход,

Не, это я не поняла, что речь идет о входе в лифт.( Лифт внутри собора слева от центрального входа )

Alanis написал(а):

тот вход на лифт внутри собора, про который ты вероятно писала, работал только на выход

И что, они его наверх порожняком гоняли??? Скорее всего, наверху скопилось много народу и временно не давали подниматься. Так в Вене мы столкнулись с тем, что подъем был закрыт, пока вниз народ не сползет

0

18

levinel написал(а):

И что, они его наверх порожняком гоняли??? Скорее всего, наверху скопилось много народу и временно не давали подниматься. Так в Вене мы столкнулись с тем, что подъем был закрыт, пока вниз народ не сползет

дак если этот лифт внутри собора , то надо очередь в собор отстоять?

0

19

salsa написал(а):

то надо очередь в собор отстоять?

Конечно. Но у нас просто ее практически не было- мы жили рядом с соборм и рано пришли. Основная масса народа подтянулась через полчасика.С крыши уже была видна такая очередь, что мой муж сказал, что если бы она на момент нашего прихода была бы такoва , то не видать бы мне собора изнутри, как своих ушей без зеркала :(

0

20

levinel написал(а):

Конечно. Но у нас просто ее практически не было- мы жили рядом с соборм и рано пришли

стоп...это что ж надо 2 очереди стоять?ведь касса где то неподнимясь на пандус?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Купол собора Святого Петра