Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » В Дрезден по музееям


В Дрезден по музееям

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

starlec

http://s46.radikal.ru/i111/1006/93/ad40bea07d55.jpg
вероятно , эта- иронична? :) вообще, очень странная картина... вы что-то про неё знаете?

starlec написал(а):

Находится Мартинкирхе на Stauffenbergallee. Трамвай № 7 и 8, от остановки пройти меньше 5 минут

а откуда ехать? Вообще  я была только в центре- Цвингер и по набережной... но влюбилась в Дрезден по-настоящему.:)

0

32

senegalka написал(а):

а откуда ехать?

Оба маршрута идут мимо ж/д вокзала, потом один уходит к Цвингеру и опере, а второй так и идет по Санкт-Петербург-штрассе. Потом снова встречаются уже за Эльбой.

0

33

senegalka написал(а):

вероятно , эта- иронична?  вообще, очень странная картина... вы что-то про неё знаете?

Вот Вы счастливица, Вам снимать разрешали. Теперь нельзя. Все больше музеев - “No foto”. Скоро один Лувр останется.
Нет, про этот алтарь Кранаха ничего не знаем, что-то есть о нем на немецком, если не разленимся завтра посмотрим.
А ирония не в этой картинке. Тоже завтра разместим. Мы, когда к ней подошли просто прыснули.

0

34

starlec
всего лишь в прошлом году!! снимать нельзя у нас в России, везде...кроме Эрмитажа, пожалуй.

0

35

Нет, в Пушкинском можно, кроме выставок и в Русском раньше можно было, сейчас не знаем.

0

36

senegalka написал(а):

вообще, очень странная картина... вы что-то про неё знаете?

Трудно не обратить внимание на яркую “попугайную” картину “Алтарь святой Екатерины” Лукаса Кранаха Старшего.

Как пишут в путеводителе по галерее, Кранах приехал в город Виттенберг из Вены. “Алтарь” был написан для придворной церкви неслучайно: накануне в Виттенберге был основан университет. Как известно, молодая девица Екатерина своим умом и сообразительностью превзошла наиученейших языкастых (языческих) профессоров-философов (50 штук!), которых она  победила в теологическом споре, обратив затем и в христианство. На средней доске справа мы видим “падших” профессоров… (из Вены!).
И за что Кранах их так прославил?
Чудесным образом избежав смерти на колесе, Екатерина пала от меча придурка-палача…
Ирония судьбы? Жизнь святой.  :rolleyes:

starlec написал(а):

А ирония не в этой картинке. Тоже завтра разместим. Мы, когда к ней подошли просто прыснули.

Заинтриговали. Ждем-с.

0

37

Micktrik
интереснейшее описание, посмотрела на этот алтарь  в альбоме- на правой створке три дамы с очаровательным и совсем не страшным драконом )

посмотрела в каталоге, купленном в галерее, думаю, что он полный: кроме этой картины в Дрездене такой Лукас Кранах: портрет герцога Хенриха...и его жены, Адам и Ева, Преображение, изгнание из храма, рождество Христа, Рай (парадиз), четрые портрета (включая Мартина Лютера), Бичевание Христа, Распятие, Троица. Какая из них более ироничная , чем св. Еватерина?

almapater
Для вас инфа- на третьем этаже отличный Ватто , я его пропустила.

0

38

almapater написал(а):

Лучше пешком или какие-то участки на траспорте?

лучше пешком - с того же моста через Эльбу прекрасные виды на оба берега
к тому же там расстояния не очень значительные, приятно прогуляться

almapater написал(а):

Пока нет желания выехать (далеко) за город; хотя есть предложение с 14.15 до 18.00 в Саксонскую Швейцарию (по 38 евро на нос). Поможете советами?

имхо, не стоит

almapater написал(а):

Я с живописью начинал знакомиться по маркам, которые собирал с восьми лет.

:)))) я тоже с марок - маминых:)
и с тех пор помню. где что находится - на марках и это писали:)

starlec написал(а):

снимок, который порадовал, просто на открытку просится

ага!

starlec написал(а):

Мартинкирхе

просто пряник!)

senegalka написал(а):

снимать нельзя у нас в России, везде...кроме Эрмитажа, пожалуй

еще в прошлом году можно было в Третьяковке снимать, в этом уже запретили, но много где еще можно - за отдельную плату, конечно

starlec написал(а):

в Пушкинском можно

кстати, да. я прошлой весной снимала направо и налево:)
все хочу сделать подборку экспонатов из Пушкинского - и рядышком - оригиналы:)

0

39

talusha написал(а):

все хочу сделать подборку экспонатов из Пушкинского - и рядышком - оригиналы:)

хорошая идея:)

0

40

talusha написал(а):

кстати, да. я прошлой весной снимала направо и налево:)
все хочу сделать подборку экспонатов из Пушкинского - и рядышком - оригиналы:)

senegalka написал(а):

хорошая идея:)

Я бы тоже не отказался снять Рембрандта. С Талюшей мне трудно тягаться, но кое-какую теоретическую подготовку имею ("Как украсть миллион", "Старики-разбойники"...)  :crazy:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » В Дрезден по музееям