Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Влюбиться в Милан за 2,5 дня? (200 фото)


Влюбиться в Милан за 2,5 дня? (200 фото)

Сообщений 21 страница 30 из 341

21

Алина, полный восторг!

AlinaT написал(а):

был избран народом епископом при том, что даже не был еще крещен. Он пытался отговариваться и даже удариться в бега, но ничего не помогло

Вот-вот, приблизительно то же происходило со мной при выборе родительского комитета :)))

AlinaT написал(а):

наблюдали, как постепенно становился все более золотым  фасад собора

Удивительно волшебный кадр! Это тебе в награду собор золотом украсился, как внимательному и искреннему его почитателю :)
Спасибо тебе за рассказ!

0

22

Мирина написал(а):

бредю горами

Красивые виды :). Не, я таких не наблюдала. :(  А горы тоже очень люблю.  :yep:

Мирина написал(а):

Много раз слышала, что кроме Собора в Милане смотреть нечего

Если честно, я ехала примерно с таким же настроением. :tomato: 

Ольша написал(а):

в такую уничижительную скромность у человека способного на великие дела как-то не очень верится

Оль, верующие порой придерживаются аскетизма и отказа от земных страстей. А Амвросий даже в Милане даже из тех, о ком я успела узнать за 2,5 дня не единственный такой «бегун». В базилике Сан-Лоренцо-Маджоре находятся мощи святого Аквилина, который дважды сбегал от епископской митры – из Кельна и из Парижа, предпочитая ухаживать за прокаженными :)

Ольша написал(а):

По мне так больше уважения внушает человек, который ради сограждан отказался от чего-то для себя важного.

Амвросий жил так давно, более близкие к нам по времени исторические личности вызывают споры об их побуждениях и думах :). Мне кажется, такая трактовка его поступка очень интересна :).

Татьяна, меня еще два… нет, три места из увиденных очень зацепили. :love:

Лена, конечно, выкладывай фотки :). Интересно, что заинтересовало в соборе тебя. :yep:
.

sg59 написал(а):

Вот-вот, приблизительно то же происходило со мной при выборе родительского комитета

Даже слезы от смеха выступили :)))))

sg59 написал(а):

Это тебе в награду собор золотом украсился, как внимательному и искреннему его почитателю

Это он авансом, зная, что я не смогу в него не влюбиться :)))). Света, это тебе спасибо за поддержку.  :flag:

0

23

AlinaT написал(а):

Но вообще-то собор белый, построенный из местного кандолийского мрамора, добывавшегося недалеко от западного берега Лаго Маджоре

Может это волшебный мрамор, который умеет самоочищаться и отбеливаться посредством солнца, дождя и других сил небесных? Вспоминаю флорентийский Собор, который восхищает чистыми и прекрасными кружевами фасада, но по бокам и с тыла во многих местах покрыт вековым налетом грязи. Там  облицовка выполнена с большой долей зеленого мрамора, а здесь каким-то чудом сохраняется белоснежная белизна. Сомневаюсь, что итальянцы (миланцы) способны регулярно начищать (застирывать) свой собор)).

Имея перед собой обширную площадь, собор в Милане очень выигрывает перед многими своими собратьями, так как можно без помех любоваться его великолепным фасадом. Флорентийский - даже сфотографировать полностью не получится. Алина, я совсем не помню, как выглядит собор в Милане с других сторон. Есть ли на что посмотреть в вечернее или ночное время? Теоретически белый цвет можно расцветить, насколько хватит фантазии.

Как я понимаю, в Милан можно запросто влюбиться и за 2, 5 часа, если начать знакомство с ним с Собора. Ждем ответа на вопрос, как не разочароваться в нем потом)))

0

24

Micktrik написал(а):

Сомневаюсь, что итальянцы (миланцы) способны регулярно начищать (застирывать) свой собор)).

По-моему, когда мы были его чистили (январь 2008г). :dontknow:

0

25

Алина, а вот я рассказ не прочитала, не просмотрела до конца. Нет-нет-нет, вовсе не потому,что не понравилось, совсем наоборот, а поскольку очень ограничена во времени , не стала его пробегать- отложила на потом, для обстоятельного чтения и разглядывания.Этакий итальянский десерт :)

0

26

Micktrik написал(а):

Может это волшебный мрамор, который умеет самоочищаться и отбеливаться

Ну ты, Михаил, и озадачил! Когда попаду туда в следующий раз, буду изучать стены на предмет загрязненности :)))). Или ты расскажешь, если поедете туда раньше.  :yep:

Micktrik написал(а):

Флорентийский - даже сфотографировать полностью не получится.

Еще хуже, насколько я помню, стоит собор св. Павла в Лондоне. У миланского только перед фасадом обширная площадь, с остальных сторон тоже не очень-то и сфоткаешь без ширика. :dontknow:

Micktrik написал(а):

я совсем не помню, как выглядит собор в Милане с других сторон.

Выглядит обычным готическим

http://www.krugosvet.ru/uploads/enc/images/t7/123572030405e6.jpg

с довольно симпатичной апсидой (не нашла фотку снаружи). Но вся интрига в фасаде, ИМХО, конечно :)

Micktrik написал(а):

Есть ли на что посмотреть в вечернее или ночное время?

Ночью мы не гуляли, но собор подсвечивается:

http://www.sacred-destinations.com/italy/images/milan/duomo/resized/night-cc-waldopepper.jpg

Micktrik написал(а):

Ждем ответа на вопрос, как не разочароваться в нем потом)))

Рецепт-то индивидуальный, составленный из собственных набитых шишек, не уверена, что всем полностью подойдет. :dontknow:

levinel написал(а):

.Этакий итальянский десерт

Потому что собор на торт похож? :))))

0

27

Что меня поразило в соборе -да тоже, что и всех -каменное кружево, думаю, какое же упорство у этих древних ? Сколько надо было времени тесать эти камни, правда, тогда не было телевизора и интернета, чем -то надо было себя занять.
А что мы после себя оставляем -безликие коробки.
На самом коньке крыши  сразу вспоминаю молодых Ален Делона и Анни Жирардо -их свидание на этой крыше в "Рокко и его братьях" (молодежь небось про такой фильм и не слышала).
Еще порадовали японцы - в 9 утра они лезли по лестнице на крышу прямо с чемоданами, небось -прилетели и сразу сюда. Жаль, сфоткать не успела.
Вот небольшая подборка из отдельных фоток.

Нереальная готика.

http://s004.radikal.ru/i207/1003/41/68b211ab9522.jpg

Роза Милана.

http://s06.radikal.ru/i179/1003/f3/7980b1bb2a5d.jpg

Дедовщина по милански.

http://s002.radikal.ru/i198/1003/e4/63281e05d564.jpg

Бедный Йорик.

http://s46.radikal.ru/i114/1003/bb/d4c1df7b56fa.jpg

Монстр

http://s45.radikal.ru/i109/1003/be/b4c4b28c95d7.jpg

Где-то на крыше

http://i032.radikal.ru/1003/d4/0c953dcee723.jpg

0

28

Лена ГМ написал(а):

что мы после себя оставляем -безликие коробки

Появляются ведь время от времени значительные, интересные сооружения.

Лена ГМ написал(а):

японцы - в 9 утра они лезли по лестнице на крышу прямо с чемоданами

Убила :)))). Вот уж у них утренняя зарядка получилась!  :crazyfun:

Лена ГМ написал(а):

Роза Милана.

Очень красивый кадр! И первый эффектный :).

Лена ГМ написал(а):

Дедовщина по милански

Хи-хи :). Не знаешь, что за сюжет? Композиция очень изломанная.

0

29

Мирина написал(а):

Много раз слышала, что кроме Собора в Милане смотреть нечего

да только ради такого Собора, особенно после прочтения и просмотра этого рассказа, стоит ехать! :cool:

Алин, золотой собор и крыша - просто сказочны... :love:

ЗЫ. Девачки, я когда название темы прочла, думала у Алины рассказ про шопинг и 200 фото из магазинов :blush:    :D     :tomato:

0

30

AlinaT написал(а):

Не знаешь, что за сюжет?

В голову приходит только Каин и Авель -еще свежи кадры "Процессии Св.крови"

AlinaT написал(а):

Появляются ведь время от времени значительные, интересные сооружения.

Разные вариации на тему стекла и бетона -ну кто сейчас будет такой резьбой по камню мучится.
Ну Гауди с Хундертвассером хоть свою пластику имели, а остальное - кто выше, кто быстрей, а где красота -Твин Тауэрс, Башня Федерация, там что разглядывать будут, 5 минут посмотрели и ладно. А здесь -день провести в этом соборе можно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Влюбиться в Милан за 2,5 дня? (200 фото)