Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Влюбиться в Милан за 2,5 дня? (200 фото)


Влюбиться в Милан за 2,5 дня? (200 фото)

Сообщений 11 страница 20 из 341

11

Лена ГМ написал(а):

октябрь 2009? Я правильно поняла, а то потом идут ссылки на лругие отчеты.

Лена, ты правильно поняла :). Я просто перечислила все отчеты у нас о Милане.

mccuntz, спасибо за добрые слова :). У меня не совсем «правильной» поездка получилась – довольно внезапной, я не готовилась, и несколько ошибок совершила. Так что были и восторги, и разочарования  :).

mccuntz написал(а):

мой любимый город

Серьезный довод об особенности Милана  :).

CosMary написал(а):

Наверное, иностранцу следует пожить здесь лет семь

Мне кажется, если так долго живешь в каком-то городе, и в нем что-то привязывает, начинаешь любить его в любом случае :).

Марина, спасибо :). Я не ожидала, насколько здорово окажется на крыше :).

Julia написал(а):

прямо пособие для анатомического кабинета!

Вот-вот!  Спасибо :).

talusha написал(а):

как вы удачно попали!!!

Ага :).

talusha написал(а):

каково было их родственникам?

Некоторым, думаю, совсем неплохо – могли надеяться, что святой родственник отмолит их грехи :)))).

talusha написал(а):

этот проект ничегошный такой) не менее симпатичный, чем нынешний оригинал)

Ой, а мне совсем не понравился! И таких соборов с огроменными башнями много, а со столь гармоничным и уравновешенным фасадом я пока не видела :).

talusha написал(а):

а в собор свободный?

Да, был свободный.

Ольша написал(а):

интересно, что стояло за этой попыткой к бегству?

Жизнеописания говорят, что скромность и сознание собственной недостойности :).

0

12

AlinaT написал(а):

Ой, а мне совсем не понравился! И таких соборов с огроменными башнями много, а со столь гармоничным и уравновешенным фасадом я пока не видела

да, в этом плане миланский собор уникален
но он мне очень здорово напоминает торт))))

AlinaT написал(а):

Некоторым, думаю, совсем неплохо – могли надеяться, что святой родственник отмолит их грехи

:)))

0

13

CosMary написал(а):

как хорошо написала! и Стендаль бы позавидовал

:cool:

Оказывается, там тоже есть, что посмотреть :) Спасибо за рассказ, и за фото, и за сканы!

0

14

AlinaT написал(а):

Восхищение точностью и искусностью этой работы стали как бы заключительным  ярким завершением этой удивительной прогулки. А виды… Мне показалось, самые обычные

Да, малюсенькие детальки выточенные из мрамора. Там можно часами ходить. А вид в другую сторону, на башню Пирелли (не саму ее), а горы вблизи, очень красиво. Во всяком случае, зимой (во время нашей поездки)- снежные вершины, солнце :love:

Отредактировано Мирина (2010-03-24 15:18:39)

0

15

talusha написал(а):

он мне очень здорово напоминает торт))))

:)))) А меня настолько увлекли общие пропорции фасада, что шпили, скульптуры и прочие украшательства воспринимались чем-то вроде легкого кружева, накинутого на слишком строгую композицию :).

Julka написал(а):

Спасибо за рассказ, и за фото, и за сканы!

Юля, я еще продолжу отчет :).

Мирина написал(а):

вид в другую сторону, на башню Пирелли (не саму ее), а горы вблизи, очень красиво

Почему-то не привлек внимания.  :dontknow: Может, дымка была?

0

16

Можно? Поскольку бредю горами

0

17

AlinaT написал(а):

интересно, что стояло за этой попыткой к бегству?Жизнеописания говорят, что скромность и сознание собственной недостойности

Врут небось! По мне так больше уважения внушает человек, который ради сограждан отказался от чего-то для себя важного. А в такую уничижительную скромность у человека способного на великие дела как-то не очень верится. :no:

AlinaT написал(а):

я еще продолжу отчет

уря! :jumping:

0

18

А многие говорят, что Милан не цепляет. Они просто не поднимались на крышу и не спускались в крипту Собора! Здорово, ждем оставшиеся 174 фото :flag:

0

19

Tatiana21 написал(а):

А многие говорят, что Милан не цепляет

Много раз слышала, что кроме Собора в Милане смотреть нечего. Скорее так говорят те кто приезжает в "золотой треугольник" - дальше не выбираются, а Собор рядом :cool:
Алина, продолжение :flag:

0

20

Алина, а можно внести свои 5 копеек -несколько фоток на ту же тему ? Все равно отдельную тему я не буду делать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Влюбиться в Милан за 2,5 дня? (200 фото)