Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть в Неаполе за 1 день?


Что посмотреть в Неаполе за 1 день?

Сообщений 41 страница 50 из 67

41

Dotsik написал(а):

пьяцца Муниципале

Позволю себе поправить: Пьяцца Муничипио (вдруг придется у местных спрашивать.)
От Пьяцца Гарибальди , напротив вокзала, начинается широкая Корсо Умберто I (идет примерно на СЗ параллельно морю). С нее свернуть на тоже  широкую Виа ДеПретис. Путь по времени мин 40 - 50. Она выводит на Пьяцца Муничипио, на ней Кастелло Нуово (можно полюбоваться Везувием и Капри), с нее можно выйти к галерее Умберто I, Пьяцца Плебисшито (Королевский дворец). Оттуда либо на Виа С-Лючия к замку дель Ово и в район Кьяйа, либо от галереи по Виа Толедо вверх мин 10 и станция фуникулера (имхо интересней чем метро). На фуникулере можно подняться в Вомеро (пара остановок) и в замок Сант-Эльмо (пожалуй лучшая смотровая площадка) и монастырь Сан -Мартино. На Виа Толедо можно возвратиться на другом фуникулере - ст. Монтесанто. Оттудо либо в старый город (Чентро Сторико), либо в Археологический музей, либо в Каподимонте (автобус  R4). От Археологического музея возвратиться на вокзал можно на метро (ст. Кавур 2я линия).

0

42

Glebych написал(а):

А что для Вас самое интересное: замки, церкви, музеи, Старый город (Чентро Сторико)...?
А может, чтоб лучше прочувствовать город, пешком погулять?

дворцы, замки, церки. Архитектура. В музеи не пойдем.

0

43

Тогда с Виа Толедо в Чентро Сторико, оттуда к вокзалу можно и пешком. Или если выберете Кьяйа - возвратиться можно на метро.

0

44

Glebych написал(а):

Кьяйа

в район Кьяйа - это что за район?

Виа Толедо - это что и где?

Вомеро горы.
Это – спокойный район Неаполя - зона богатая музеями, памятниками, магазинами и историческими кафе. Прогулка по горе Монтесанто – незабываемые виды на Сант-Эльмо и Чертозы Сан-Мартино, на вершине горы находится замок Сант-Эльмо, который, был реконструирован. В Чертозе (Картезианский монастырь) Сан-Мартино, который является одним из важнейших примеров неаполитанского Барокко, находится национальный Музей, где представлены коллекции живописи, скульптур, рукописей, изделий ремесленного искусства. Один из наиболее интересных экспонатов музея – картина Строцци, - первый пейзаж Неаполя.  А вилла Флоридиана тоже на этом холме? Все три достопримечательности рядом?

Если идти по вашему пути, то вроде как и бастуристик не нужен, меня он устраивает (вопросы по тексту):

От Пьяцца Гарибальди , напротив вокзала, начинается широкая Корсо Умберто I (идет примерно на СЗ параллельно морю). С нее свернуть на тоже  широкую Виа ДеПретис. Путь по времени мин 40 - 50. Она выводит на Пьяцца Муничипио, на ней Кастелло Нуово (можно полюбоваться Везувием и Капри), с нее можно выйти к галерее Умберто I    НЕ НАШЛА НА КАРТЕ,    Пьяцца Плебисшито (Королевский дворец)    ЭТО ЗАМОК МАСКИО АНДЖОИНО?.    Оттуда на Виа С-Лючия к замку дель Ово. ОТТУДА МОЖНО ПОДНЯТЬСЯ НА ФУНИКУЛЕРЕ НА ВОМЕРО?   Замок Сант-Эльмо (пожалуй лучшая смотровая площадка) и монастырь Сан -Мартино. ВИЛЛА.   А ДАЛЬШЕ С ХОЛМА Я НЕ ЗНАЮ КУДА.  ХОЧУ ПРОЕХАТЬ ПО 1 ЛИНИИ МЕТРО. И КУДА ЕЩЕ ХВАТИТ ВРЕМЕНИ?          На Виа Толедо можно возвратиться на другом фуникулере - ст. Монтесанто. Оттуда либо в старый город (Чентро Сторико), либо в Археологический музей, либо в Каподимонте (автобус  R4). От Археологического музея возвратиться на вокзал можно на метро (ст. Кавур 2я линия).

Мне интересно Каподимонте. Но успеем ли?

Карту не могу найти с метро и достопримечательностями. Везде всё по отдельности. Может ссылочку дадите.

Отредактировано Тоня (2012-04-02 20:26:28)

0

45

Тоня написал(а):

район Кьяйа

На карте  Кастель дель Ово - от него длинная набережная, вдоль нее парк "Ривьера ди Кьяйа", там Аквариум. Район сам по себе красивый, пожалуй элитный.

Тоня написал(а):

Виа Толедо

Торговая улица, идет вверх от пьяцца Плебисшито в сторону Каподимонте. На ней есть, что помотреть - дворцы ,церкви.

Тоня написал(а):

Умберто I

галерея огромная , мимо не пройдете, совсем рядом с пьяцца Муничипио.

Тоня написал(а):

Пьяцца Плебисшито (Королевский дворец)    ЭТО ЗАМОК МАСКИО АНДЖОИНО?.

Это Палаццо Реале.

Тоня написал(а):

ОТТУДА МОЖНО ПОДНЯТЬСЯ НА ФУНИКУЛЕРЕ НА ВОМЕРО?

Не совсем. В районе Кьяйа - пьяцца Амедео, 2 квартала вверх от Ривьеры - там станция фуникулера. Можно и с виа Толедо: там их 2.

Тоня написал(а):

А вилла Флоридиана тоже на этом холме?

Да, но не совсем рядом, с фуникулера, который с пьяцца Амедео - близко.

Тоня написал(а):

И КУДА ЕЩЕ ХВАТИТ ВРЕМЕНИ?

Зависит от скорости Вашего передвижения, от того сколько займут осмотры церквей, замков, обед и т.д.
А когда поездка, если не секрет?

Отредактировано Glebych (2012-04-02 20:38:35)

0

46

Не секрет - в сентябре. Купили билеты уже. В Риме будем жить 15 дней, точнее в Лидо ди Остия. На 2 дня в Венецию, там забронировали отель на 1 ночь. И в Неаполь на 1 день. Такой простой маршрут. Бегать не любим и переезд с чемоданами тоже не любим. Поэтому нужен совет, что еще успеем.

0

47

в сентябре может быть жарковато, в зависимости от погоды может изменить маршрут: сначала исторический центр (он близко к вокзалу), а после полудня, когда жара - ближе к морю - замки, Ривьера, набережные.

0

48

Glebych написал(а):

в сентябре может быть жарковато, в зависимости от погоды может изменить маршрут: сначала исторический центр (он близко к вокзалу), а после полудня, когда жара - ближе к морю - замки, Ривьера, набережные.

Спасибо! Я стараюсь подробно маршрут прогулки планировать. Можно по пунктам, если Вас не затруднит. И где пешком, а где на метро, фуникулере, автобусе. Всё предложенное выше меня устраивает.

0

49

Я бы рекомендовал составить маршрут (может и не один вариат) самостоятельно - увлекательное дело! А затем представить вариант на форуме для корректив, рекомендаций, дополнений.

0

50

Glebych написал(а):

Я бы рекомендовал составить маршрут (может и не один вариат) самостоятельно - увлекательное дело! А затем представить вариант на форуме для корректив, рекомендаций, дополнений.

Спасибо. Нашла карту подходящую. Уже появились идеи. Напишу маршрут и выставлю на обсуждение. Хочу подземный Неаполь посмотреть. Что скажете? Написано что займет 2 часа, вход нашла на карте (самый центр старого города), но не ехать Каподимонте.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть в Неаполе за 1 день?