Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть в Неаполе за 1 день?


Что посмотреть в Неаполе за 1 день?

Сообщений 31 страница 40 из 67

31

ОХ! хочу в Неаполь!!!! господа, скидывайте информацию, пжлста! очень интересно фсЁ это! Может рвануть туда дней на 5? с заездом на Капри? лучше всего, наверно, конец сентября - не так жарко и не так туристично... как вы думаете?

0

32

Azzaz написал(а):

лучше всего, наверно, конец сентября - не так жарко и не так туристично... как вы думаете?

С 1 октября (по крайней мере, в прошлом году) пошли скидки на все туруслуги на Амальфитане :). Мы как раз прогулку на лодке заказывали.

0

33

Я была в конце прошлогоднего сентября в Неаполе. Мне было жарко ;).... ходила в сарафанчиках,
два дня провели в  пригороде Сорренто, там наутро заволокло тучами, прихожу на платный пляж, хочу оплатить- тут мне эмоционально объясняют- "дождь" Я говорю - а я хочу на пляж и плачу деньги "I pay"...ещё что-то бурно пообсуждали, потом пожилой прищурился, и спрашивает -"а вы откуда"- "русская"..и тут без звука у меня взяли деньги :), поплавала я , чуть чуть дождик покапал, но это даже в кайф :)

Отредактировано senegalka (2010-06-28 23:36:03)

0

34

Была в Неаполе в прошлом году 18 мая. Поехали на один день из Рима на Евростаре, просто посмотреть, съесть "самую лучшую в мире пиццу", посмотреть Караваджо, Дом Испанца и картинную галерею в Каподимонте. Еще была задумка покататься на фуникулере, но времени не хватило и было очень жарко!
В Неаполе имеет смысл пользоваться транспортом, расстояния там немаленькие, центр от вокзала далековат и по жаре даже мне - любителю мерить расстояния ногами, стало нехорошо. Потом поняла - от вокзала мы пешком протопали до Каподимонте по страшной жаре, по дороге от вокзала забрели в церковь Пио Монте делла Мизерекордия, там в алтаре картина Караваджо "Семь дел милосердия". Я большой любитель музеев и картинных галерей, поэтому стараюсь везде, где бываю, обязательно посмотреть. Кстати, сейчас в Питере в кинотеатре "Родина" идет фильм "Караваджо", в воскресенье он шел на итальянском с английскими субтитрами. Это было здорово, мы недавно вернулись из Италии, я не успела на выставку Караваджо в Риме, а дочка отстояла полтора часа и попала в последний день. Так что нам было очень в тему.
Так, я отвлеклась. Про Пио Монте делла Мизерекордия я поняла, что это когда-то было типа приюта на первое время для выкупленных из турецкого рабства христиан, мне было интересно. Мы еще и в музей сходили, но если торопитесь, то его спокойно можно пропустить.
В Дуомо была свадьба и капелла Св. Януария была закрыта плотно шторами, даже в щелку было не заглянуть! Обидно! Пришлось прибегнуть к действенному средству от обиды - великолепнейшей итальянской еде!
Пицца в пиццерии Да Микеле действительно замечательная (по наводке из книжки "Есть, молиться, любить"), я съела огромную целиком и что удивительно, не ощутила тяжести в желудке, только радость и подъем! Там можно сидеть за столиком и смотреть, как раскатывают тесто, кладут моцареллу и помидоры, один!!! листочек базилика, а потом твою пиццу сажают на лопате в печь и совсем скоро вынимают, при этом поют песни и заигрывают с посетительницами. Красота! Но народу там много, мы пришли около 12, места еще были, а через полчаса уже было набито битком.
После этой пиццы меня и понесло пешком до Каподимонте, а ходьба по улицам Неаполя это сильное впечатление! Улочки боковые узкие, на тротуатарах стоят машины, пешеходам остается только топать по дороге и уворачиваться от мопедов. Дорогу не перейти, это вам не Рим - там ступишь на мостовую и транспорт тебя пропустит. А в Неаполе даже на зеленый свет машины несуться не останавливаясь. Постоянно идешь то вверх, то вниз по неплотно уложенным каменным плитам. Отовсюду музыка, двери квартир на первых этажах из двух половинок - верхняя открыта и через нее все видно и слышно: там пасту готовят на обед, а вот там уже ложками стучат, а здесь уже рагаццо пообедал и поет песню во все горло. Белье само собой над головой полощется и почему-то посетительницы парикмахерских сидят с накрашенной краской головой прямо на улице! Фольга на их головах отражает солнце и бьет в глаза! Все это подсмотрено, пока искали Дом Испанца - красивое здание фисташкового цвета с наружными лестницами. Обнаружили совсем случайно посреди рынка, заглянув во внутренний дворик за массивными старыми воротами, вид которых совсем не предвещал архитектурного шедевра. Кстати, дешевле рынка, чем в Неаполе, я потом не встречала нигде. До сих пор жалею, что сарафан не купила за 5 евро!
И картинная галерея в Каподимонте мне очень понравилась, оказалась неожиданно богатой (в Неаполь не собиралась заранее, поэтому информацию не собрала перед поездкой, просто потянуло по наитию, а я таким знакам склонна доверять) - Тициан, Ботичелли, Рубенс, Гойя, Брейгель Старший ("Мизантроп" и "Когда слепой ведет слепого" - Parabola dei ciechi), много моих любимых голландцев. Еще у окна была выставлена двухсторонняя икона на полупрозрачном камне - сюжет с каждой стороны другой, а на просвет еще как бы третий вид получается.
Прикольно выглядел фарфоровый кентавр на входе в форме офицера наполеоновской гвардии, а в конце экспозиции, совершенно развратная Леда - половина тела птичья, половина - женская.
А из окна совершенно потрясающий вид на Неаполитанский залив!
На обратном пути не стали экспериментировать и взяли за 10 евро такси до вокзала. Очень помогало, что я немного знаю итальянский, поэтому проще было спрашивать дорогу и понимать, что тебе хотят сказать. После этой поездки я его еще "углубила", потому что в планах была поездка на Сицилию. Если кому интересно, то расскажу, как "углубляла".
В Неаполь я еще вернусь, мало увидела!

0

35

Нашла сайт: http://www.napoli.city-sightseeing.it/eng/percorsi.htm   Подскажите, плиз, хочу воспользоваться тур автобусами линиями Красной, Зеленой, Голубой. Можно на вокзале купить билеты на туристический автобус? Или где его можно приобрести? На каких остановках выходить? Чтоб не пропустить самое интересное. В Неаполь приедем на 1 день из Рима на Евростаре. На маршрутах остановки цифрами обозначены. Если не затруднит знатоков, то можно по каждой линии написать номера остановок для выхода.
Или удобней передвигаться на метро? http://planetolog.ru/map-metro-big.php? … p;scheme=1     

В каком месте Неаполя видно Везувий? Уже нашла: фуникулер Маргеллина - холм Позилиппо.

Отредактировано Тоня (2012-04-01 19:50:32)

0

36

Тоня написал(а):

В каком месте Неаполя видно Везувий?

Хорошо видно с холма Каподимонте, с замков: Кастелло дель Ово, Кастель Нуово, Сант-Эльмо (с последнего вообще, пожалуй, лучшие виды).

Тоня написал(а):

не пропустить самое интересное.

А что для Вас самое интересное: замки, церкви, музеи, Старый город (Чентро Сторико)...?
А может, чтоб лучше прочувствовать город, пешком погулять?

Отредактировано Glebych (2012-04-01 20:26:32)

0

37

Тоня написал(а):

Нашла сайт: http://www.napoli.city-sightseeing.it/eng/percorsi.htm   Подскажите, плиз, хочу воспользоваться тур автобусами линиями Красной, Зеленой, Голубой.

Glebych написал(а):

А может, чтоб лучше прочувствовать город, пешком погулять?

+1

Красный маршрут для тех, кто видел голубой и зелёный, поэтому оставьте его на будущее. Можно проехать по зелёному, но лучше походить пешком в районе голубого. Там всё довольно компактно расположено. И к голубому маршруту в добавок: набережная Санта Лючия и подняться на Каподиамонте.

0

38

Тоня написал(а):

Можно на вокзале купить билеты на туристический автобус? Или где его можно приобрести?

Билеты продают в киоске на пьяцца Муниципале, возле Кастель Нуово (небольшой ярко-красный киоск с вывеской Sightseeing Tour). Отсюда же и стартуют все маршруты.
От пьяцца Гарибальди до пьяцца Муниципале идет автобус RR (остановка на противоположной части площади от вокзала Napoli Centrale). Если память не изменяет, то Пьяцца Муниципале конечная. Билеты на автобус RR можно купить в любом баре или киоске по пути.

Отредактировано Dotsik (2012-04-01 23:25:23)

0

39

CosMary написал(а):

Тоня написал(а):

Нашла сайт: http://www.napoli.city-sightseeing.it/eng/percorsi.htm   Подскажите, плиз, хочу воспользоваться тур автобусами линиями Красной, Зеленой, Голубой.Glebych написал(а):

А может, чтоб лучше прочувствовать город, пешком погулять?+1
Красный маршрут для тех, кто видел голубой и зелёный, поэтому оставьте его на будущее. Можно проехать по зелёному, но лучше походить пешком в районе голубого. Там всё довольно компактно расположено. И к голубому маршруту в добавок: набережная Санта Лючия и подняться на Каподиамонте.

Голубой совпадает с частью красного маршрута. Билет на все линии (с сайтаLine A+B+C+R+D: ? 22,00). Т.е. можно пересаживаться с линии на линию? Там где достопримечательности близко, конечно мы пройдем пешком. Но многие пишут, что пешком получаются большие растояния и это утомительно. В Помпеи мы не собираемся. Так что целый день удет на город. Хотелось бы и метро посмотреть.

0

40

Dotsik написал(а):

Тоня написал(а):

Можно на вокзале купить билеты на туристический автобус? Или где его можно приобрести?Билеты продают в киоске на пьяцца Муниципале, возле Кастель Нуово (небольшой ярко-красный киоск с вывеской Sightseeing Tour). Отсюда же и стартуют все маршруты.
От пьяцца Гарибальди до пьяцца Муниципале идет автобус RR (остановка на противоположной части площади от вокзала Napoli Centrale). Если память не изменяет, то Пьяцца Муниципале конечная. Билеты на автобус RR можно купить в любом баре или киоске по пути.
Отредактировано Dotsik (Сегодня 01:25:23)
Подпись автораСкажи-ка, Карлсон, а сколько ты жрёшь варенья на 100 километров?

Спасибо. Так и подумала, что на старте маршрутов. Жаль. А сколько идти по времени, если не ехать на автобусе RR.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть в Неаполе за 1 день?