Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездки из Праги: Чешский Крумлов, Кутна гора, Глубока, Дрезден


Поездки из Праги: Чешский Крумлов, Кутна гора, Глубока, Дрезден

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

malvina написал(а):

Или  слишком  много для  одного дня?

На мой взгляд,много. Я бы не металась с одного берега реки на другой. Если вы посмотрите на карту Праги, то она четко состоит из отдельных истоических кусков. Лучше нормально посмотреть в один день один район, в другой -другой. И на Пражский Град лучше двигаться сверху,от Лоретанской площади, чем ползти по крутой Нерудовой вверх или по лестнице от м. Малостранская.
И метроном -это не самое интересное место для первого визита в Прагу. Вам там хватит всего остального. Прага имеет и скрытую сторону. Не ленитесь заглядывать в подворотни, дворы, пассажи-там столько всего  найдете, чего с улицы не видно.

0

12

Лена!   большущее Вам спасибо!  Я  полностью распечатала  маршрут для  Judo  и мы видимо   по нему  и пойдем. Только  скажите  мне  пожалуйста   первый  его день- прогулка  по Старому Городу-  где именно начинается?  там сказано   идти на Михальску -  где это?  какое  метро?  дА  И ЕЩЕ  ВОПРОС-  В ЭТОМ МАРШРУТЕ ЕСТЬ СОВЕТ  ВЕЧЕРОМ ПОСМОТРЕТЬ ФЕЙЕРВЕРК НА ОДНОМ ИЗ МОСТОВ МАНЕСОВОМ или Чехувом.  Это фейерверк и сейчас  в это время  года  есть?

Я  решила  что в последний день  мы поедем в  Вышеград.  По  маршруту   того  же  Judo  И  вот вопрос.  А парк там будет открыт- тот  что при  замке?  И  может  последний  вопрос-  если  мы купим  проездной  семейный  на меня и дочку  ( это вроде как 280 кр - так я поняла?)  то мы  сможем  им пользоваться  на  все сиды транспорта включая  эту  поездку до станции Опатова и оттуда  в Пургонице?

Ну  вот.  Целое  утро сижу  и читаю  и прихожу  к выводу  что надо  совместить сам город  с выездом  за город. Иначе  все  время  будем  окружены  толпами  туристов.  И природу  очень  хочется  посмотреть

Отредактировано malvina (2010-03-16 17:25:40)

0

13

Лена ГМ написал(а):

китайскими базарами не интересуюсь. А про такой в Праге вообще впервые слышу

+1
а что там?

0

14

Нет, по 280 крон проездных нет уже с 2008 года.
Вам нужен проездной на пять дней за 500 крон, он включает и проезд ребенка до 15 лет.

Маршрут для Jugo привязан началом каждой прогулки к отелю Jugo. Если вы скажете, где вы остановитесь, то могу подогнать маршруты под вас.
Ессно фейерверка не будет, то был новогодний;) Прогулка по Старому городу начинается от Муниципального дома и Пороховых ворот.
Возьмите лучше маршрут фотографа по пражским красотам, он для весны больше подходит и как раз на целый день, а не на полдня, как это было нужно Jugo.

Театр теней хорош на Парижской, 4 - http://www.imagetheatre.cz/russia/ru-index.asp

Бижутерии Яблонекс в Праге вроде уже нет. На Йиндржишской есть магазин Прециозы - http://www.preciosa.com/redakce/index.p … clanek=513

Отредактировано Ёлка (2010-03-16 22:37:11)

0

15

Ой  как я Вам благодарна!  Столько  поправок  сразу!   Мы  будем  жить  в  гостинице   Fortuna   RHEA  (    Прага 10)  Больше  пока  информации нет потому  что еще  не  получила ваучер  с адрессом 

А  маршрут  для  фотографа-  он на  пару  дней?  Вообщем  я выдохлась. Не  знаю  как  быть . Заю  точно  что  пойдем  в первый день  на  староместскую  площадь  по этому  маршруту  фотографа  и в еврейский  квартал.  Все. 

Очень  надеюсь  на  Вашу  помощь.   Вы  меня  просто сориентируйте.  А  там  я уже  постараюсь   в путеводителе  искать эти места.

Отредактировано malvina (2010-03-16 17:58:44)

0

16

Тоже мне бином Ньютона! :)

Hotel Fortuna Rhea, V Úžlabině 19, 108 51 Prague
http://www.booking.com/hotel/cz/fortunarhea.html
Это не центр, хоть и не далеко от него. Все равно до мест глазения добираться трамваем или метро.

Отредактировано almapater (2010-03-16 18:03:08)

0

17

Маршрут фотографа на один полный день - часов восемь.

Вышеград и Пругонице вполне успечается даже за зимний световой день, а сейчас и подавну.

Отредактировано Ёлка (2010-03-16 18:09:11)

0

18

Только  что  позвонили  из турбюро и сказали  что переместили  нас   в гостиницу ILF    Прага 4.  М ы  уже  согласились.  Кажется  это ближе  к центру.

Мы  очень  надеемся  что Вы  нам  поможете сориентироваться  от  этого места.

Отредактировано malvina (2010-03-16 18:40:25)

0

19

До центра добираться значительно удобнее - прямая ветка метро С (красная) от станции Будейовицка до станции метро Флоренц минут 15. Там два шага до площади Республики, откуда и начнете "маршрут фотографа".

Отредактировано Ёлка (2010-03-16 20:41:51)

0

20

Спасибо.  Скажите а парк в Пругонице  тоже  закрыт?

Отредактировано malvina (2010-03-16 20:56:12)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездки из Праги: Чешский Крумлов, Кутна гора, Глубока, Дрезден