Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста


1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста

Сообщений 21 страница 30 из 177

21

Arial написал(а):

- ориентация на запутанной местности;

А навигатор тут не поможет?

А карта первая без нареканий?

Просто появилась мысль утром после рынка пройтись по первому маршруту, затем вернуться по воде к Риальто, там возможно застать воспоминания о рынке и пообедать (где-то списан адрес кафешки хорошей) и пойти по второму кругу, начав с Сан-Джорджо Маджоре, потом Сан Марко, сделав круг вернуться к Сан Марко, переправится на Джудекка , погулять и поужинать там (тож есть адрес), затем вокзал аля "в душ" и вечерний променад на вапоре вокруг города опять же до Сан Марко с последующим возвращением оттуда уже к поезду.

Уф, как?
.

Arial написал(а):

а музей, учтите, работает до часу дня.

Да чтож такое-то?  :D  как ни ткну - всё не туда...

Надо подумать как туда добраться до закрытия... а восколько он начинает? а то яндекс информации не дает(

Просто если поменять круги местами....

0

22

Taliana написал(а):

А навигатор тут не поможет?

навигатор в венеции не поможет.

Taliana написал(а):

А карта первая без нареканий?

в принципе - вполне. все это дело вкуса.
конечно, я бы подкорректировал, кое что убрал. к примеру, нафиг идти к Ка Реццонико (вы же не собираетесь в музеи). там довольно однообразная прямая улочка. Т.е. с кампо Маргерита я бы сразу пошёл к Барнабе, не заруливая в райончик трех церквей (17-20). А за счет всяких сокращений выкроил бы время для прогулки по Каннареджо (кампо Мори, мостик без перил). Еще на маршруте нет достаточно интересного участка в Сан-Марко (местная Тверская - каллеларга 22 марцо, палаццо Боволо-улитка, мост Академия).

Мне кажется, первая половина дня примерно так:
1) приехали
2) на Риальто - завтракать.
3) Сан-Поло/Санта Кроче (Риальто - дель Орио - Еванжелиста - Фрари - Панталон)
3) Дорсодуро (кампо Санта Маргерита (принять шприцу) - Барнаба - Академия - Салюте - Догана - наб. Заттере - причал Заттере)
4) на Джудекку (пообедать, лучше с видом)
5) о. Сан-Джорджо-Маджоре.
6) переправиться к пьяцце Сан-Марко.

Вот и часа 2 дня.

Вторая половина:
1) пьяцца СМ - калле Ларга 22 марцо - кампо Санто Стефано - кампо Сан-Лука - кампо Бартоломео (Риальто)
2) Бартоломео - Мендиколи - СанДзаниполо - СМ Формоза - фундамента Озмарин (мой любимый дом-утюг)) - ц. Сан-Заккария - пьяцца СМ.
3) базилика Сан-Марко (между 16:30 и 17:00)
4) по Гранд-Каналу на вокзал (17:00-18:00)
5) душ (?)
6) вокзал - листа Спанья - Страда Нова (поужинать) - кампо Мори - мостик без перил - Фундамента Нуова - Страда Нова - Бартоломео (Риальто) - Мерчерия - пьяцца СМ.
7) променад по наб. Скьявони до Арсенала и обратно.
8) танцы на пьяцце Сан-Марко.
9) ночной отъезд по Каналaццо.
10) в Рим!

имха, личная вкусовщина. ещё бы трагетту впихнуть куда-нить ))

0

23

Arial написал(а):

навигатор в венеции не поможет.

а чего???? там GPS не работает  :huh:

0

24

ed78 написал(а):

а чего???? там GPS не работает

а там полная хрень с нумерацией домов. дальше пьяццале Рома он просто захлебнется, думаю )) там и гугл-стрит-мап не работает - гугльмобиль всё никак не проедет ))

0

25

mccuntz написал(а):

собор, кампанилла и Прокурации стоят в лесах

Жаль ... а на кампаниллу (наверх) пускают?

0

26

MosGen написал(а):

на кампаниллу (наверх) пускают?

Да.

0

27

Есть несколько вопросов к знатокам: планируем оказаться на пл.Сан-Марко часов в 8 утра. В это время на площади уже полно народу или нет? (Хотелось бы иметь час времени, чтобы спокойно пофоткаться, зайти первыми в Собор и успеть (пока народу немного ) купить билет и подняться на компаниллу. Затем отправиться во Дворец Дожей, а потом уже двигаться к Риальто и пр. Или стоит приехать к 7 утра? Как лучше распланировать утро, чтобы свести к мин. стояние в очередях?

Отредактировано ankhela (2010-05-17 00:42:24)

0

28

ankhela написал(а):

В это время на площади уже полно народу или нет?

есть, но еще терпимо.
правда, как донесли только что вернувшиеся из Венеции, в леса упрятали уже и базилику (( с учетом, что в лесах Кампанила, часть Прокураций, часть Либрерии и часть Палаццо Дукале - то никакого цельного впечатления сейчас на пьяцце не получить. так что управиться с нею ныне можно и за полчаса.

ankhela написал(а):

зайти первыми в Собор

чтобы зайти первыми, придется минут 30-40 стоять в очереди (до открытия). идти в базилику с утра - не лучшая идея. в базилику наибольший наплыв именно утром и в первую половину дня (открывается в 9:45). лучше спланируйте её посещение после 16-ти (открыта до 17). Кстати, в базилике где-то в 8 с чем-то начинается служба и можно проникнуть в неё с бокового входа (со стороны пьяццетты деи леони), но я не уверен, что во время мессы открыт доступ во всю базилику. А с утра лучше идите в Коррер или Палаццо дукале (откр. с 9:00). Потом уходите поскорее с пьяццы и до 4-х не возвращаетесь. На кампанилу можно подняться и вечером - туда очередь идет в принципе быстро (лифт).

ankhela написал(а):

Или стоит приехать к 7 утра?

в 7 утра на пьяцце, конечно, еще народу нет - ну, человек 30-40 ))

0

29

Arial
Спасибо! А в П.Дукале большие очереди за билетами?
И еще: во сколько открывается большинство церквей? Может быть посоветуете, какие именно посетить в первую очередь. (Сан-Сальвадор, С.-М. делла Фава, (?) С.-М.Г. д.Фрари, С.-М.Формоза, С.-Д.Элемозинарио (?), С.-М. д.Салюте) Может из этого списка что-то искл., а что-то добавить?
Сколько потребуется времени для осмотра Скуола Гранде ди Сан-Рокко и стоит ли туда идти? Музеи посещать не планировали (разве что Дворец Дожей).

0

30

ankhela написал(а):

во сколько открывается большинство церквей?

Платные церкви открыты пн-сб 10-17. Фрари - 9-18. http://www.chorusvenezia.org/index.php? … ;Itemid=25 Бесплатные - нужно смотреть каждую конкретно. Обычно они с большим дневным перерывом. Некоторые маленькие открыты вообще пару часов в день. Церкви в Венеции все хороши, и большие типа Фрари, и маленькие типа Мендиколи. И каждая - как музей. В бесплатные тыкайтесь во все, мимо которых проходите. Необязательно их внутри "изучать": просто посидите, передохните в прохладе, поглазейте на стены, потолки...

ankhela написал(а):

Сколько потребуется времени для осмотра Скуола Гранде ди Сан-Рокко и стоит ли туда идти?

там довольно-таки темно, картины разглядеть сложновато. сколько времени и стоит ли? зависит от вашего интереса к Тинторетто. лично мне больше по душе маленькая скуола Скьявони в Кастелло. она повеселее ))

ankhela написал(а):

А в П.Дукале большие очереди за билетами?

с ПД как повезет. очереди может и не быть вообще, а могут подвалить группы и полчаса гарантировано. Если видите очередь - идите в Коррер, берите билет там (он всё одно единый), а потом возвращайтесь в ПД. В Коррер никогда не видел очереди. Кстати, единый билет на лето такой - Музеи пьяццы Сан-Марко Плюс.  А "плюс" - это еще один из списка городских музеев (Ca' Rezzonico, Palazzo Mocenigo, Casa di Carlo Goldoni, Ca' Pesaro-Galleria Internazionale d'Arte Moderna + Museo d'Arte Orientale, Museo del Vetro на Мурано, Museo del Merletto (на реставрации до окт. 2010) на Бурано, Museo di Storia Naturale). Грех куда-нить по пути не забежать - уплочено же! ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста