Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Прогулка по Тель-Авиву


Прогулка по Тель-Авиву

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Там электричка идет, причем точно помню, что двухэтажная, точно меньше двух часов и больше часа, точнее местные скажут. А стоимость и ща помню, было 28 шекелей.

0

32

Это я проделала, которая ни ивритом, ни английским не владею;)
Посмотрела по сайту жд от Тель-Авива до Хайфы ровно час езды.

0

33

Вот сайт, убедись сам - http://www.rail.co.il/RU/DrivePlan/Pages/DrivePlan.aspx?DrivePlanPage=true&OriginStationId=4620&DestStationId=2300&OriginStationName=Тель-Авив - ха-Хагана&DestStationName=Хайфа Хоф ха-Кармель&HoursDeparture=12&MinutesDeparture=0&HoursReturn=12&MinutesReturn=0&GoingHourDeparture=true&ArrivalHourDeparture=false&GoingHourReturn=true&ArrivalHourReturn=false&IsReturn=false&GoingTrainCln=2011-03-10&ReturnningTrainCln=2011-01-22&IsFullURL=true

0

34

Тот же час, может даже чуть больше, а смысл? Разве что в шабат.

0

35

Ёлка написал(а):

Разве что в шабат.

А что, в шабат поезда не ходят? Мне просто кажется что в такси удобнее чем в поезде. Тем более после перелета, пусть и небольшого.

0

36

Ёлка написал(а):

Ты сразу в Хайфу хочешь мимо Тель-Авива?

Алён, я ещё сам не знаю как лучше и удобнее. Тебе легко говорить - ты там уже побывала, а я очень боюсь! Вдруг заблужусь и потеряюсь! Сейчас читаю всё подряд, что-бы оценить ситуацию с билетами, отелями, визами, выписками со счетов, фотографиями, и т.п и т.д.  Я и не подумал, о том что в Тель Авиве  есть люди, которые в Хайфу на пьянку поедут!  А ведь это действительно очень удобно, по крайней мере для меня, если кто согласиться меня подобрать.

0

37

Почитала вашу переписку -  :writing:  - смеялась))
Ув. O.L., с десятью языками в арсенале Вам потребуются неимоверные усилия, чтобы заблудиться в Израиле.
У нас и правда очень маленькая страна, в Эйлат "очень далеко" - это 3,5 часа дороги машиной. Кстати, совершенно потрясающей дороги, чрез пустыню и Мицпе Рамон, огромный доисторический кратер.
Из аэропорта можно уехать и поездом, и автобусом, и на такси. Могу дать телефон хорошего таксиста (я пользуюсь его услугами, когда нет машины) с очень человеческими ценами, можно договориться с ним заранее о поездках (как и во всех других странах, таксисты из аэропорта неплохо наживаются на туристах).
Через Тель-Авив в Шфаим едем мы и Dostic, так что с тремпом проблем не будет.

Отредактировано Bird (2011-01-22 15:02:02)

0

38

Bird написал(а):

Почитала вашу переписку -    - смеялась))

Это очень хорошо! Как приятно что доставил человеку хоть немножечко веселых минут.

Bird написал(а):

Ув. O.L., с десятью языками в арсенале Вам потребуются неимоверные усилия, чтобы заблудиться в Израиле.

Это я по причине врожденной скромности, про десяток языков сказал. На самом деле минимум на пятнадцати языках я  могу поздороваться, попрощаться и сказать спасибо. :D
ЗЫ На иврите я знаю только ШАЛОМ и ФАРШИРОВАНАя рыба.

Отредактировано O.L. (2011-01-22 15:12:44)

0

39

O.L. написал(а):

И тут я, скромненько так, заявляю, что я само воплощение скромности, обаяния, галантности. А супротИв моей улыбки ещё никто не устоял!

И Вы хотите сказать, что все эти восхитительные качества прячутся за суровостью и темными очками аватарки :question:
"...Перемен, мы ждем перемен"    :music:

0

40

Bird написал(а):

И Вы хотите сказать, что все эти восхитительные качества прячутся за суровостью и темными очками аватарки

Я вообще не люблю аваторки. А историю с появлением этой могу рассказать. Когда-то давно, в 2007-м году, Талюша себе аваторку выбирала и советуясь с народом выставила и эту. Так вот пока она обсуждала, я взял и быстренько  себе её присобачил. Она до сих пор на меня зуб держит, только скрывает очень хорошо. Она вообще очень скрытный, и злопамятный человек! Остерегайтесь её. :crazy:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Прогулка по Тель-Авиву