Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)


Идеи маршрута по Чехии (6 дней)

Сообщений 81 страница 90 из 191

81

И вопросик по бронированию экскурсии в Пункевну пещеру. Туда надо отправлять электронную заявку с конкретным указанием времени приезда, или все можно сделать по телефону? И затем: билеты выкупать непосредственно в кассах при входе в пещеру, или оплачивать нужно заранее по карте?
На сайте пещер пишут, что экскурсия длится около 1 часа. Это время включает в себя и катание на лодке по подземной речке?

Отредактировано Germon (2012-08-02 11:39:02)

0

82

Да, час на все про все. Билеты выкупаются заранее, там какой-то лимит времени есть. Думаю, что при резервации вам скажут или напишут.
Время приезда указать надо хоть письменно, хоть по телефону.

0

83

Билеты в Пункевни пещеры забронировали на 09-20, выкуп за 40 минут.
Вопросы: в Моравском красе одна касса на все пещеры или у каждой пещеры своя? А чтобы посмотреть пропасть Мацоха, нужно тоже заранее экскурсию заказывать или туда вход свободный и без экскурсии?
Насчет ночлега: лучше в самом Бланско остановиться или в одном из пансионов непосредственно в самом Моравском красе?

0

84

Одна на все.  Но от центрального инфоцентра, где касса, до пещер "два дня лесом". Там ходит экскурсионный паровозик, но с которого часа я не в курсе. Дно Мацохи в вашем маршруте. На Верхний мостик пропасти можно подняться на лановке самостоятельно.

По жилью я уже все сказала.

Отредактировано Ёлка (2012-08-02 19:01:14)

0

85

Добрый день! Дабы не плодить новые темы, да и мой вопрос аккурат совпадает с этой темой. Помогите. В Чехию в первый раз 2 взрослых + два пацана 5 и 8 лет. Во время ожидания визы и ночных странствий в инете в голове созрел некий план маршрута
09/02 суббота в 12-45 прилет в Прагу, гостиничные хлопоты и пол дня на первый осмотр Праги.
10/02 воскр. аренда авто - Чешский Рай
11/02 понед. на том же авто Крумлов + Глубока
12/02 вторник Прага (д/р одного из участников путешествия)
13/02 среда на поезде в Дрезден туда обратно
14/02 четверг Прага
15/02 Пятница Прага
16/02 суббота 06-45 самолет
Пока все ночи в Праге, но по ходу можно и забронировать ночку где-то в другом месте. По Праге пока не понимаю что обязательно к просмотру и как раскидать это по дням. Если у кого-нибудь будут соображения по маршруту буду признателен.

0

86

А что хотите посмотреть в Чешском рае? Есть что-то, что запало в душу или просто куда-то нужно поехать? Если ничего целенаправленного, то лучше в Южную Чехию на два дня с ночевкой в Чешском Крумлове, чтоб не так сильно устать. И уж точно не в понедельник, ибо по понедельникам замки закрыты. Кстати, ДР в Крумлове можно отметить не менее интересно, чем в Праге. По дороге можно сделать остановку в замке Добржишь, полазить по развалинам крепости Звиков и если успеете до 16 часов замок Глубока. Вечерний Крумлов настоящая сказка. А утром побродить по дворам замка, купить сувениров и в обед отправиться в обратный путь. По дороге посмотрите замок Червена Лгота, сделайте остановку в Таборе.

А первые пару дней по прилету вполне можно насладиться Прагой. Причем чередовать взрослые и детские дни. Прилетели, погуляли по Старому городу, позевали на Орлой, поднялись на крышу к Принцу, вкусно покушали, вышли на Карлов мост и куда кривая выведет, лучше по набережной к Вышеграду.

В воскресенье дайте отвести душу детям в зоопарке, не обидев себя пивом;) На заметку Вытопна, пиво как пиво, но его привозят по жд дороге в вагончиках. Можно еще успеть до 18 часов на Андел в музей игрушечных железных дорог.

Посмотрите Лорету, Пражский град. В нем музей игрушек. Ну и не пропустите пирамидку Плечника, чтобы подурачиться с детьми. Злата улочка в вечернем освещении просто сказочна.

Пару дней на Южную Чехию. Для ДР очень хорошо подойдет Корчма - http://www.satlava.cz/page.php?sectid=s … mp;lang=cz

Еще один деь в Праге. Фуникулер, Петршинска вышка, зеркальный лабиринт, Страговский монастырь, музей микроминиатюр на Погоржельце, обед в Фердинанде и к Иезулатко в Костел Девы Марии Торжествующей там же на Кармелитской. Музей Иезулатко справа от алтаря на втором этаже.

Дрезден.

И все.

Отредактировано Ёлка (2013-01-22 19:20:40)

0

87

Спасибо огромное за ответ. В Чехии не только ни когда не был, но и ,к своему стыду, толком и не слышал про неё, кроме Праги, ни чего и не знал по сути. Начиная разбираться в предмете набрел на отзывы/фото про Ч. Рай. Безумно люблю горы, соответственно Праховские скалы привлекли внимание, но так я и не понял что там делать зимой, поэтому мыслил просто поколесить посмотреть природу и местные замки. Если на самом деле в те края лучше отправляться летом, то в случае удачной поездки, будем планировать как-нибудь летнюю. И еще раз огромное спасибо за обстоятельный ответ.

0

88

Праховские скалы не самый интересный скальный массив. Меня куда более впечатлил Адршпах, но зимой, наверное, и туда не стоит.
Вам должен град Звиков понравиться, он стоит на слянии двух рек и там видны скалистые берега. Внутри он будет закрыт, но само подворье можно легко осмотреть. В Южной Богемии тож красиво, начните с нее. Она зимой наиболее выиграшна.

0

89

Здравствуйте! Прошу вашей помощи в планировании поездки из Москвы на авто через Чехию (еще не решила куда дальше).  Едем 2 взр, 2 реб 14 лет, в начале июня, Чехии хотим посвятить около недели. План такой: дневной переезд ок 500 км, затем остановка и заселение на 2-3 дня для осмотра достоприм и катания на велосипедах до 50 км в день (везем с собой). Где лучше сделать остановки, чтобы посмотреть следующее: в первую очередь интересует природа, хотим посетить небольшие города, замки, пещеры, а я мечтаю о термальных источниках.

0

90

О, у нас схожие вкусы, я тоже обожаю термальные источники. Хлебом не корми, дайте поплескаться в теплой водичке.
Только вот у чехов их не так много и они облагораженные до безобразия - не люблю я Карловы Вары. В этом плане Словакия богата такими купальнями и цены просто радуют кошелек в сравнении даже с Венгрией, уж не говоря об Австрии.

Если вы едете на машине, то вполне или туда или обратно можно ехать через Словакию. Лучше сразу утолить желания, а потом как карта ляжет. Перваую остановку рекомендую сделать в Попраде. И велотрассы, и природа, и озеро Штрбске плесо, и горы, и аквасити с термальными бассейнами по цене в 15-20 евро - все в одном флаконе. Меня муж уже сейчас сбивает с толку не хочу никаких Сицилий, поехали в Попрад.

Вторая точка уже в Моравии - чудый ареал Валтице-Леднице. Замки, винные погреба, колоритный еврейский городок Микулов. Велосипеды, как нельзя в тему.

Еще одна точка - Моравский Крас. Едут туда обычно на пещеры, чаще всего в Пункевни. если соберетесь, то посещение в июне нужно бронировать как минимум за неделю. Красивейшая природа, лес, пивовар Черна гора - само то на велосипедах объездить.

А дальше Прага. В самой Праге на велосипедах не особо покатаешься, но вот в Припражье - Пругонице, Велке Поповице, Конопиште в самый раз.

Конечно, хорошо бы и в Чешский Крумлов и в Австрию с Венгрией завернуть, но всего-то неделя... так что через Адршпах и в Краков с Величкой и домой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)