Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)


Идеи маршрута по Чехии (6 дней)

Сообщений 71 страница 80 из 191

71

Именно для смены впечатлений небольшая корректировка:
07/08 - Чешски Штернберк, Кутна Гора, скальный  город Адршпах (пройтись по одному маршруту, какой лучше выбрать?). Ночевка возле Адршпаха.
Реально за день осилить?
08/08 - Пернштейн, Моравский карст, Яромержице над Ракитой, ночевка в Тельче.
Опять же реально за день?

0

72

03/08 (пятница) - прилет в Прагу, переезд в Качин (наше основное место жительства). Если успеваем до 15-00, то едем на Святу Гору.
Я бы никуда не ехала и вообще не дальше ближайшей господы от дома ваших друзей - пиво, сыр, ребрышки и нафиг все замки разом
04/08 (суббота) - Писек, Кратохвиле, Голашовице, Глубока н.В. (без внутреннего осмотра), Тржебонь, Злата Коруна, Чешски Крумлов с ночевкой.
суббота, лето, набраться умиротворения на Святой Горе и на пиво в звиковский пивовар, а оттуда на яхту и в воду, прийтив чувство и увидеть всю красоту скальных берегов, слиянья рек, красот замка и развалин крепости, вечерний Крумлов
05/08 (воскресенье) - утренний осмотр Ч.Крумлова, далее Рожемберг, Высши Брод, Звиков, Орлик, возврат в Качин.
Если будет возможность возьмите экскурсию с посещением средневекового театра, Рожемберк и из Вышшего Брода на рафте в Крумлов
06/08 (понедельник) - Прага с возвратом вечером в Качин.
07/08 (вторник) - Чешски Штернберк, Кутна Гора, Жлебы, Пернштейн, остановка на ночь в Бланско.
Реально Кутна Гора и Пернштейн, ночевка в Бланско, вечерком пивовар в Черна Горе
08/08 (среда) - пещера Моравского карста с катанием по подземной речке, далее Леднице, Микулов, Яромержице над Ракитой, ночевка в Тельче.

Моравский Крас, Леднице (прогулка на лодке до Янув Града) и Микулов (забраться на Сваты копычек) и хватит, там и заночевать
09/08 (четверг) - утренний осмотр Тельча, далее Роштейн (или Славонице; надо выбрать), Йиндржихов Градец, Червена Лгота, Табор, вечером возврат в Качин.

Зноймо настойчиво рекомендую, дальше Телч, Табор и в Качин
10/08 (пятница) - Бржезнице, Блатна, Свята Гора (если ее не посмотрим 03/08). Возможно сюда что-нибудь добавлю, возврат вечером в Качин.

Пругонице,  южночешский пивовар, закат на Вышеграде
11/08 (суббота) - Добржиш, Кршивоклат, Карлштейн (по-возможности), вечером в 20-30 вылет в Москву.
только Прага

Отредактировано Ёлка (2012-08-01 22:46:31)

0

73

Germon написал(а):

Где нужно искать лодочников, яхтсменов?

Не поверите, на пристани;)

0

74

Елка
Интересно, а кто в начале поста предлагал мне практически все те города и замки, которые я включил в программу?
По Вашему последнему комментарию я просто сдохну от безделья.
04/08 - если буду много пить пива и лежать пузом кверху, наблюдая за скалистыми берегами с носа яхты, то кто же до Крумлова затем авто вести будет?
05/08 - аналогично если из Высше Брода на рафте  до Крумлова, то где потом свою машину искать?
07/08 - насчет пивовара в Черной Горе. Имеете ввиду пивка попить на заводе? А что, сюда не цепляется Адршпах с ночевкой там же?
08/08 - буду думать.
09/08 - вероятно так и сделаю, как советуете.
11/08 - у нас вылет из Праги в 20-30, практически весь день свободен. Бездействие совершенно не приемлемо.

0

75

Не, я то предлагала, чтоб вы выбрали, а не все пихали подряд;)

Ну если выпить пива за обедом и потом пару часиков проболтаться на яхте или даже скататься на большом кораблике к Орлику и обратно, тот бокал пива за обедом уже выветрится сто раз.

Доставка туристов к месту в одну сторону, в данном случае из Крумлова в Вышши Брод входит в стоимость проката рафта.
Мы свою машину оставляли в Злата Коруне. На авто вместе с рафтом нас отвезли в Крумлов, в Злату Корону мы приплыли на рафте.
Из Вышшего Брода наоборот, вы плывете до Крумлова, а там вас грузят вместе с рафтом и доставляют в Вышши Брод.

При пивоваре очень хороший ресторан, там и свежайшее пиво, я имела ввиду поужинать с пивком в спать в Бланско - там 10 км. В крайнем случае взять пиво с собой и выпить на террасе в Бланско.

Вы вообще представляете где тот Адршпах? Мы по наивности первый раз так и поехали, приехали как раз к вечеру, бездарно пропащий день был.

0

76

Ёлка

Ну если выпить пива за обедом и потом пару часиков проболтаться на яхте или даже скататься на большом кораблике к Орлику и обратно, тот бокал пива за обедом уже выветрится сто раз.

Т.е. Вы гарантируете, что на яхте (в крайнем случае на кораблике) мы найдем свободные места? Там как: лодки ищут туристов, или туристы лодки?

а там вас грузят вместе с рафтом и доставляют в Вышши Брод.

Боюсь, моя супруга на рафт не согласится. Мокрые будем с головы до нитки? Фотоаппарат с собой наверняка не возьмешь?

Вы вообще представляете где тот Адршпах?

Вполне представляю. Google map из Кутна Горы дает время в пути 2ч.04мин. С учетом вероятных столпотворений на дороге за 2,5 часа доехать реально. Так что при раннем выезде из Качин через Ч.Штернберк и Кутна Гору вполне реально часам к 16 добраться. На какой-либо маршрут по Адршпаху часа 3 хватит? И интересно, Адршпах в воскресенье работает на вход?

Пока у нас начальная стадия 2-дневной поездки в Ч.Крумлов рушится на корню. Жилья вообще нет свободного, а наобум ехать не хочется (то бишь останавливаться в 5 км-ом отдалении от города). Сейчас поштудирую чешские поисковики. Возможно, придется менять даты маршрутов.

0

77

Я вам все-таки предлагаю заколцевать Моравию плавно переходящую в Южную Чехию. Связка Леднице - Микулов - Зноймо - Вранов над Дыей (самый красивый вид с дороги, когда замок на скале) - Телч - Йиндржихув Градец - Тржебонь - Чешский Крумлов

Я понимаю, что Адршпах достойный обьект, но три часа туда и три часа в Моравский Крас - это так утомительно, что просто аут. Для меня трехчасовые переезды просто жуть. Вам решать.

0

78

ОФФ
ыыыы, не травите дуууушуууу!!!
Ален, я б прям щас по этому маршруту рванула. Жаль, долго нам еще не светит это направление

0

79

Ёлка

Я вам все-таки предлагаю заколцевать Моравию плавно переходящую в Южную Чехию. Связка Леднице - Микулов - Зноймо - Вранов над Дыей (самый красивый вид с дороги, когда замок на скале) - Телч - Йиндржихув Градец - Тржебонь - Чешский Крумлов
Я понимаю, что Адршпах достойный обьект, но три часа туда и три часа в Моравский Крас - это так утомительно, что просто аут.

Вообщем направления понятны, будем решать в начале приезда в Чехию.
Всем, особенно Алене, спасибо :surprise: за принятие участия в составлении маршрута.
Посмотрим, что получится на самом деле.

0

80

Все, проживание в Крумлове на 04/08 нам подтвердили. Значит, первые дни придерживаемся предложенного мною маршрута с дополнением Алены.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)