Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)


Идеи маршрута по Чехии (6 дней)

Сообщений 51 страница 60 из 191

51

Пункевни - наилучшие пещеры из мною виденных. Была я и в Бозкове с подземным озером и в Конепрусских с розочками, Пункевни вне конкуренции.

Дело не в расстояниях, а в дорогах. Маршрут проложен по региональным дорогам, а там не разгонишься, зато пейзажи куда лучше, чем на трассе.

В Чехии я обычно пользуюсь маршрутизатором на mapy.cz
Например, первый день -
Это самый длинный, пожалуй.

Яхту арендовать без проблем, цены могут колебаться от 50 до 100 евро в час. Но есть и большой кораблик, там билет что-то около 140 крон на человека. Мторных лодок не видела, но это не значит, что их нет.

Да, еще в парке Леднице катают на лодках до Янув Града, а в Чешском Крумлове можно и на рафтинге покататься и не только там - на Сазаве как по мне, то рафтинг покруче. У моей подруги дача на Сазавев в Пиковице, мы там часто бываем, берега интереснее - дачки, как скворечники, пороги, пиво вкусное и Прага рядом.

По выходным работают по длинному режиму;)

Отредактировано Ёлка (2012-07-28 15:44:17)

0

52

Похоже, ссылка сбивается

вот скрин

http://i023.radikal.ru/1207/d4/edc8f947ec22t.jpg

Отредактировано Ёлка (2012-07-28 15:32:34)

0

53

Елка
Пиво особенно много не попьешь, так как я один водителем буду. Ну может только вечером.
Что касается маршрутов, то хорошо их прокладывать, когда знаешь окрестности. Но в любом случае наряду с навигатором - полезная штука.
А какой сейчас курс кроны?

0

54

Вам написать все точки на чешском?

Курс валют - http://www.exchange.cz/

0

55

Елка
Да нет, разберусь сам. Тем более друзья хорошо по чешски говорят. А маршрут небольшой составим на первый день, а далее будем ориентироваться на месте по обстоятельствам.

0

56

Не выбросьте Свату гору, удивительное место по ауре. Возникает чувство очищения в этом месте. Барочный ансамбль.
А еще там спрятана от глаз людских песчаная часовенка. Это и есть место паломничества, находится у верхней площадки лестницы в Пршибрам.

http://svata-hora.cz/  можно переключить на русский, найдите в меню Путеводитель по Святой горе.

0

57

Подтвержу Аленины слова. Пунква-супер!Крумлов мы любим нежною любовью, особенно, когда туристов таммпло, то бишь в несезон)))Леднице+Валтице тоже нравится. В Микулове в прошлом году ДР мой справляли. Еще нам понравился Зноймо-но пока не дошли руки поночеать
Из отелей на себе испобовали Урбана и Ольшаковских)))

Отредактировано stasyun (2012-07-30 09:33:49)

0

58

Произошли маленькие изменения по датам. Окончательно поездка выглядит так:
03/08 - прилет в Прагу, переезд до нашего местожительства (Kacin недалеко от Пршибрама). Вылет в Москву 11/08 поздно вечером.
Теперь попробую по дням предложить свой вариант поездок. Очень надеюсь на помощь форумчан, особенно Алены (Ёлка), в комментариях и дополнениях.
04/08 (суббота) - замки в Dobříš, Březnice, Blatná (наверняка не во все будем заходить вовнутрь), далее городок Pisek (кроме моста, есть там что посмотреть?), затем Orlik nad Vltavou. Возврат домой.
Как считаете, этот маршрут - нормальная загруженность дня? Или стоит что-то добавить/убрать?
После комментариев профи продолжу.

0

59

Добржишь - да, но Бржезнице, Блатна - тоскливо совсем, лучше б в Святу Гору заехали...
В Писеке кроме моста, на мой взгляд, взгляду зацепиться не за что.
Орлик хорошо б в связке со Звиковым.

Все это в один день реально (на авто).

0

60

Ёлка
Сегодня досконально поизучал Святу Гору. Сколько по времени может уйти на ее осмотр?
Неужели Бржезнице и Блатна скучны? Судя по фото, очень красиво смотрятся. Ведь совершенно необязательно ходить вовнутрь. Можно ведь приехать, пофотографировать снаружи, немного побродить и дальше поехать.
Пока дальше сумятица по дням, но из того, что смотрел, понравились эти места:
- Чешске Крумлов (туда с ночевкой), в этих же краях Высши Брод, Злата Коруна, Чешске Будейовице, Табор, Тржебонь, Йиндрухов Градец (вроде правильно написал). Реально это за 2 полных дня?
- Кутна Гора, а вот что сюда добавить, пока не посмотрел. Из расчета полного дня что посоветуете?
- Телч. В эту часть планируем на 2 полных дня с 1 ночевкой, завтра буду добавлять сюда что-то исходя из близлежащих достопримов. Что приходит на ум?
- Фридлант, но вот он никуда не цепляется, так что скорее всего это для будущих поездок.
- Прага (полный день - день отъезда). Центр проходили лет 7 назад, но скорее всего по традиционному маршруту: Вацлавская пл.-Старомеска пл, Карлов Мост - Градчаны - Храм Св.Витта-спуск по "золотой" улочке. Где-то еще ходили, но названия мест не помню. Что посоветуете посмотреть еще? Какие-нибудь нетрадиционные турмаршруты может есть на заметке?
Сорри за возможные дублирования вопросов в других темах. Времени до отъезда минимум, не все успеваю почитать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)