Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)


Идеи маршрута по Чехии (6 дней)

Сообщений 141 страница 150 из 191

141

Кстати, если в Гугл-мап набрать "mezni louka", а потом войти в режим просмотра улиц, то увидишь отель, перед ним парковку, а крутясь далье по площади увидишь шлагбаум и слово "Camp". Кстати, я так кемпинг случайно перед поездкой и обнаружила :) Погуляв по карте  :)

Отредактировано sg59 (2013-03-21 19:38:29)

0

142

мой гугл почему-то улицы не желает показывать))) или руки у меня не оттуда растут

0

143

stasyun написал(а):

мой гугл почему-то улицы не желает показывать)))

Важно, чтобы курсор находился на улице, а не на доме.
http://s2.uploads.ru/t/RCGec.jpg
затем надо нажать левой кнопкой мышки на курсор и в открывшейся таблице идти на "ещё " и кликать на "просмотр улиц"
http://s3.uploads.ru/t/hLMKp.jpg

в открывшейся картине с помощью мышки можно просматривать, открывшуюся улицу, крутится на месте и двигаться в разные стороны
http://s2.uploads.ru/t/8LnyE.jpg

Отредактировано Oli_Gerdt (2013-03-22 11:03:03)

0

144

Тань, в Мезни Лоука внутри отели были просто страшные, в одном жили цыгане, те что казались поприличней в плане публике, оказались мягко говоря сараем - утром, открывая кран, он у меня остался в руке, раковина прям в номере, а душ отдельно, но тож чет там еле включили. Как-то мне перехотелось останавливаться в Мезни Лоука.

Есть много нормальных пансионов, например, в Йетриховице, Доубне.
На канатку не расчитывай, она в целом для продуктов, кто-то писал, что людей уже не садят ни за какие коврижки.
По соутескам гондолы курсируют, арендовать вряд ли получится такую махину, а прокатиться по билету запросто.
В Мезни Лоука лестница, если идти в каньон, то вниз, потом на гондоле и выйти на пристани к Грженско. Зачем  возвращаться в Мезни Лоука, чтоб переться вверх?

Отредактировано Ёлка (2013-03-22 11:09:29)

0

145

Oli_Gerdt, спасибо-разобралась.

Но , блин, кэмп-как не мучила улицы(а показывает лишь одну) не нашла

П.С. усе..нашла)))урааа

Отредактировано stasyun (2013-03-22 12:14:57)

0

146

Че-то я запуталась.
Вот картинка:

http://s3.uploads.ru/XYALQ.jpg

Т.е фактически остановиться можно в Hrensko, Mezni Louka, Mezna, Jetrichovice.
В Mezni Louka есть кемпинг, в Jetrichovice есть нормальные пансионы. Так?

Ален, не нашла Доубну(((как пишется по-местному?

Вопрос- как построить свой маршрут?
1) Мы можем подъехать на авто к точке Tri prameni, а оттуда пешком пойдем к Pravicicka brana?
2)Если сначала пешком до Pravicicka brana,а далее пешком до Mezni Louka -это далеко? Это трудно? Муж меня убьет?
3)Из Mezni Louka, Ален, ты говоришь можно спуститься в каньон к реке, к пристани? Или это из Mezna нужно сделать? А к какой тогда пристани (1,2,3)?
4)Оттуда на лодке до Hrensko вернуться

Нормально? Интересно? Нужно? Или ласты с непривычки откинем?

И кто-нибудь понимает, что на этой карте означают различные линии цветные. Вот желто-зеленые прерывистые - это пешеходные, а вот красные, синие,зеленые -это как понимать?

И куда в этой местности на карте(ну или уже за картой) еще стоит заехать-забрести?

И таки, Ален, на гугле фото лесенки симпатичной расположено -где я указала, чуть выше кемпинга. Я так понимаю-она только вверх идет.

0

147

Ну, конечно, не нашла, потому как называется Доубице - http://www.starahospoda.cz/fotogalerie.aspx

Но Йетриховице ближе к знаковым достопримечательностям и лучше пансион.

Отредактировано Ёлка (2013-03-22 13:23:07)

0

148

Ёлка написал(а):

Но Йетриховице ближе к знаковым достопримечательностям

скажи бестолковой - на какие достопримечательности кинуть взгляд?

И по маршруту что-нить пешеходному можешь сказать?

0

149

Ты знаешь, к знаковым я отношу Правчицку брану и каньоны.  Остальное выбирай здесь - http://cztour.cz/ru/attractions.php

0

150

Таня, по каньонам, как поняла, две отправные точки - одна из Hrensko , другая - Mezni Louka. Правда, не знаю, как это сочетается в течением реки  %-)  И парковки только две ( обе платные) , там и там, в остальных местах парковаться строго запрещено.  Если все же надумаешь в Мезни Лоука, то там стоит большой щит с картой. Все обозначено, куда, что и как. Проход к пристани обозначен стрелочками. И вообще, думаю, что любой народ, проживающий в Мезни Лоука, хоть в кемпе, хоть в отеле, скорее всего, прибыл туда с той же целью, что и ты :) Сядь кому-нибудь на хвост и придешь к заветной цели  - либо к Бране, либо к каньонам :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)