Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Путешествие по Словении, Хорватии и Черногории


Путешествие по Словении, Хорватии и Черногории

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Тара, она длинная...  и везде красивая... :)
Насколько я понимаю - ехать куда-то сюда... http://www.darun.ru/Map-Durmitor.html
Правда дорожки там.....................

0

32

vicont-m написал(а):

Правда дорожки там.....................

серпантичеги?)

Каньон Тары изобилует водопадами (их более 40), а одним из символов реки является мост, построенный в 1938-1940 гг. (154 м длиной, нависает над рекой на высоте 135 м).

вот, кажется, это мне интереснее всего:)

0

33

Так Панорамио вам в помощь... :)
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/30/b8/b802768d085d3f62c7a7093eec29e0f6.jpg

Место так и называется Most na Djurdjevica Tari... А водопады вверх по течению...
А ехать по-моему все-равно в Дурмитор, центром которого является Жабляк...

http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=Неизвестная дорога&daddr=Неизвестная дорога&hl=ru&geocode=FYCGkgIdjsUjAQ;FZRukgIdfm4mAQ&mra=mi&mrsp=1,0&sz=12&sll=43.155606,19.207535&sspn=0.114708,0.220757&ie=UTF8&ll=43.158862,19.202385&spn=0.114702,0.220757&t=h&z=12

Отредактировано vicont-m (2010-03-30 12:39:26)

0

34

ага, спасибо, дома погуглю:) надо еще расстояния прикинуть :stupor:
какая же красотищщщщща :cool:

0

35

Прикинул маршрут движения (чисто по карте) и из того что услышал от Вас.
Венгрия -  Будапешт, Кечкемет, Сегед
Сербия – Суботица,   Нови-Сад,    Белград,    Медведник
Черногория – Жабляк,  Montenegro (Ostrog monastery) Острог монастырь, Подгорица,   Котор,  Херцег-Нови,
Хорватия -  Дубровник,  Сплит,   Трогир,  Крк,    Плитвицкие озёра,    Загреб,  Балатон
   Венгрия -  Секешфехервар,     Балатон,       Будапешт.
В общем, это более 2500 км. Само расстояние меня не пугает, на переезды уйдет где-то  3 дня. Как распределить остальные 7-8 дне, помогите. Где и сколько время уйдет на обзор?

0

36

В Подгорице делать особо нечего, только как транзитный пункт. А вот в Цетинье стоит заглянуть хотя бы на пол-дня.
Вообще, что вы переживаете за время?
Будапешт - минимум 3 дня влет уйдет, Белград - не меньше двух, Нови-Сад - целый день... Вот и все...
Я не принимаю идеи вашего галопа по Балканам... :( Зачем этот забег в 2500 км?

0

37

Я думаю ты прав. Надо пересмотреть маршрут

0

38

Я не столь категоричен, но тоже за сокращение... Хотя есть примеры таких поездок..  Вот Ispanetz на французском форуме за стандартные 2 недели проехал Швейцарию, половину Франции, половину Италии и Австрию....   да и у AVC маршрутец еще тот...
Но, восточные Балканы - не Франция... и рельеф и дорожки не те... Может быть сокращение сделать так: наметить две крайние точки, скажем Будапешт и Дубровник и вокруг каждой помотаться поподробнее, на что времени хватит? А промежуток проскочить за 1 день по наиболее хорошей, но живописной дороге?

Отредактировано vicont-m (2010-04-01 12:41:19)

0

39

Начали говорить про каньон реки Тара и мост через него. Посмотреть на него интересно.

   http://s49.radikal.ru/i126/1004/54/8ee831636a9b.jpg 
 
  Посмотрели на него и направились в сторону Жабляк и горного массива Дурмитор. До Жабляк дорога относительная, но после него, в направлении Славник и Никшич её практически нет. Скорее всего её можно назвать грунтовой. В сторону Pluzine я не рискнул ехать, потому что в горах ещё лежал снег. И это в конце апреля. 

  http://s45.radikal.ru/i110/1004/5e/0f5c7f182c44.jpg 

   В Черногорию въезжал со стороны Сербии через Pljevlj и дальше в направлении Джурджевича Тара. Если бы мне сейчас пришлось планировать маршрут, то обязательно повернул бы, после моста, на Mojkovac - Kolasin.

0

40

Евгений-Одесса,

класс!!!
Токо боюсь, с побережья далековато будет в те края выбираться...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Путешествие по Словении, Хорватии и Черногории