Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?


Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?

Сообщений 51 страница 60 из 84

Опрос

Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?
Обращаюсь к родителям с просьбой угомонить сорванца

29% - 10
Не обращаю внимания - это же дети

38% - 13
Умиляюсь

2% - 1
Другое мнение (просьба расшифровать в комментариях)

29% - 10
Голосов: 34

51

Летели мы как-то Люфой, впереди сидели дети двое и мама, вели себя вполне прилично, а сзади сидели немцы, вполне взрослые такие, солидные, пиво пили, пинали кресло и говорили на весь салон

0

52

levinel написал(а):

A знаетe, что вполне вероятно ответил бы на замечание израильский пассажир из бизнес-класса с хулиганом дитяткой?

мне одна в жж и ответила - с какого перепугу я буду взращивать в дитятке чувство неполноценности (в таком духе)

timmay написал(а):

Вот, например, маме «живого» ребенка хорошо летелось, она дремала, это я выводила ее из состоянии дремы, когда уже совсем невыносимо становилось от милых забав ее ребенка.

ты ей стучала по креслу?:)))))))

Olenenok написал(а):

сзади сидели немцы, вполне взрослые такие, солидные, пиво пили, пинали кресло и говорили на весь салон

а вы?

0

53

talusha написал(а):

timmay написал(а):
Вот, например, маме «живого» ребенка хорошо летелось, она дремала, это я выводила ее из состоянии дремы, когда уже совсем невыносимо становилось от милых забав ее ребенка.

talusha написал(а):

ты ей стучала по креслу?))))))

Наташ, не догадалась, выйти и постучать по ее креслу. :D  (А идея хорошая). Я просто просила.)

0

54

надо постучать))) я в след. раз так и сделаю))))))

0

55

talusha написал(а):

надо постучать))) я в след. раз так и сделаю))))))

А еще лучше, когда принесут еду, "нечаянно" опустить спинку своего кресла.

0

56

levinel написал(а):

у некоторых родителей отсутствует разница между понятиями раскованность и распущенность

вот это самое ужасное! я способен выдержать "немотивированный" плач маленького ребенка в самолете (младенца в первую голову), но меня бесит, когда родители не втолковывают своим чадам, что их свобода не должна ограничивать свободу других. это чисто проблемы воспитания. когда же откровенно бесятся дети 5-6 лет, мне хочется их скинуть с самолёта )) можете попинать меня за это ))

timmay написал(а):

Ей же (маме) по ее креслу не пинают ногами и руками беспрерывно.

вот именно! она вполне могла бы посадить своего ребенка на свое место. а лучше всего - за собственное кресло! )))

Точно также терпеть не могу орущих и пьющих весь полёт взрослых дядь и тёть, но мне было достаточно одного памятного чартерного полёта, чтоб потом выбирать всё же регулярку. все-таки, мне кажется, в европейской регулярке такие типажи реже встречаются.

0

57

Arial написал(а):

можете попинать меня за это ))

мы тебя понимаем и поддерживаем)
я неосторожно высказалась, что таких детей надо в багажник сдавать (утрируя, конечно), так мне в ответ сказали, что чайлдфришную нелюдь туда надо в первую очередь и в наморднике)))))

Arial написал(а):

в европейской регулярке такие типажи реже встречаются

и если АК европейская, то на них можно еще и наябедничать))
сейчас вот летели - был замечательный типаж - тетка с братом, обоим лет под 60, сидели впереди
ладно, они крупногабаритные и весь полет у меня на коленях ерзали, по сути (ну места им мало, это можно понять)
тетка еще пила всю дорогу (эйрберлинское, не свое), болтала громко, но зато когда на посадке дядька схватился за телефон звонить - она его за руку хвать и как заорет: "ты что, за звонки когда самолет еще не сел 500 евро штраф!" тут у всего самолета руки с телефонами и опустились)))))))))))

0

58

Arial написал(а):

Точно также терпеть не могу орущих и пьющих весь полёт взрослых дядь и тёть, но мне было достаточно одного памятного чартерного полёта, чтоб потом выбирать всё же регулярку. все-таки, мне кажется, в европейской регулярке такие типажи реже встречаются.

Все зависит от контингента и географии полета. Мы летели из Москвы в Верону WindJet ом, у меня сложилось впечатление, что непьющими на борту были только я и мой муж. Даже командир экипажа выходил перед взлетом у одного пассажира отбирал спиртное, хотел высадить , но сотоварищи упросили и его посадили между двух тетенек, которым поручили приглядывать за ним. За нами сидели приличного вида дяденьки, которые громко обсуждали на какие гл курорты они выезжали за последние месяцы, что не мешало им наливать коньяк с частотой 10-15 мин. :disappointed:

0

59

Мои дети в самолётах молчат.

0

60

talusha написал(а):

а вы?

Пытались договориться с дяденьками на английском (ну не знаю я немецкого, увы), не помогло, они не понимают по-нашему :), пришлось обращаться к стюардесе, пинать перестали, а вот громкость не уменьшили, увы

Так что воспитание это не вопрос возраста или национальности, а только персонально человека, а в случае с детьми, в первую очередь родителей

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?