Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию


Консультация по подготовке поездки в Швейцарию

Сообщений 161 страница 170 из 206

161

Мирина написал(а):

Мы прилетали  в Милан и ездили по кантону Тичино (Оз. Лугано, оз.Маджоре), оз Комо, оз. Орта

Спасибо! Я про озера уже подумала, а где вы останавливались?
Лен почитаю, скорее мужу перекину, мне сейчас чуть чуть никак не выкроить времени на чтение чтение, отрывают:(((

0

162

Alechkov написал(а):

Лен почитаю

Швейцария на автомобиле - я как бы уже сделала их карту, там очень много, и понятно что мы с детками даже половины не объедем:(
Но зато нашла все имена в оригинале (почти все) и поставила себе все не лучами, как ребята ездили, а кругом, один круг от Цюриха вниз на восток, а второй круг с Лугано на север (если кому нужно могу выставить)
День третий/четвертый - у нас вообще выпадает, ну и часть где явно мы не пройдем, но это пока, потом вырастем и все пройдем:))

Отредактировано Alechkov (2013-10-06 00:21:07)

0

163

Alechkov написал(а):

где вы останавливались?

Здесь
Швейцария, Тичино, Бриссаго, Garni Rivabella au Lac
и здесь
http://www.stelladitalia.com/

0

164

Прошу совета  знатоков!
Планирую в июле заехать  в Швейцарию (поездка из Италии, в Швейцарию впервые).
Едем из Менаджио утром автобусом до Лугано. В Лугано 2 ночевки. На третий день  направляемся в Локарно, во второй половине дня садимся на панорамный поезд Чентовалли - и, через пересадку, возвращаемся в Италию в Стрезу.
Что хотелось бы посмотреть: Моркоте + парк Шерер, Подъемник на Сан-Сальвадоре, парк Чиани.
Долина Верзаски, возможно - Беллинцона.
По Локарно планов внятных нет. Вроде, можно подняться в сантуарий. Вроде, можно съездить на острова Бриссаго в бот.сад? Стоит ли ехать в Аскону?
Вопросы такие:
1. В Лугано остановка автобуса из Менаджио насколько далеко от вокзала? Если с вещами, это ведь в гору?
2. Входит ли общественный транспорт Лугано и Локарно  в карту Arcobaleno? А фуникулеры - подъемники? Может, посоветуете что-нибудь другое?
3. Как лучше добираться до подъемника Сан-Сальвадоре и парка Шерер? И когда лучше фотографировать ( до или после обеда?)
4. Панорамный поезд Чентовалли: как я поняла, можно доплатить к карте Arcobaleno. Кто-нибудь пользовался такой услугой? Можно ли выходить-входить на протяжении маршрута?
5. В каждом городе обычно есть улочка-квартал, где много заведений общепита. Где такие места в Лугано-Локарно?
6. Вроде Галя писала, что в Локарно есть камера хранения. Это так?

0

165

Ксения

Ксения написал(а):

в Локарно есть камера хранения.

Есть камера хранения и в Локарно, и в Лугано, и в Беллинцоне.
От остановки автобуса из Менаджио до ж/д  вокзала пешком с вещами  далеко, в гору. Но есть автобусы и фуникулёр.
Фактически у вас будет в Лугано 1,5 дня и 2 ночи. За полдня в день приезда посмотрите то, что ближе к Лугано, а второй полный день - на Верзаску и Беллинцону ( по вашим интересам).
Третий день - переезд в Локарно, съездить в Аскону на набережную.
Время надо уточнять по фарплану  ж/д  (план поездок) http://fahrplan.sbb.ch/bin/query.exe/en

0

166

GALI :flag:
Спасибо! А по "насыщенности" - это нормально, не  будет "галопа"?

0

167

Я ехала по такому маршруту, правда в обратном направлении. Сстартовала в Стрезе, в Локарно приехала около часа, сразу уехала на автобусе в Верзаску, в выходные автобуз был набит до отказа, назад на последний автобус пришлось с боем влезать. Камера хранения в Локарно есть и на вокзале и автаматическая на автобусной станции рядом с вокзалом, но в ней не было свободных ячеек, а ждать не было времени, так что сдала на вокзале в обычную, но она работает только до 18-00.
Вернувшись в Локарно сразу уехала в Беленциону, чтобы там ночевать, т.к гостиница оказалась там намного дешевле и цель была стартовать в 9-00 по замкам пока нет народа и не очень жарко. Камеру хранения там не проверяла, багаж оставила в гостинице. Часов в 16 стартовала в Лугано. Фуникулер в Лугано на ремонте (будет ли работать в следующем году не понятно, он полностью разобран). Т.к. гостиница у меня была рядом на набережной, то спускалась и поднималась пешком, заняло минут 5-10, не проблема.
От автобуса до вокзала идти минут 25, вдоль набережной и там куча едален. До подъемника на Сан-Сальвадора и парка Шерер ходит автобус -431. Но до подъемника я шла пешком - это примерно 15-20 минут от центральной улицыи, вдоль озера идти - только в удовольствие, а в парк уже поехала на автобусе - садилась на него на набережной рядом с подемником - остановка называется - Paradiso, Riva Paradiso. Фотографировать - как повезет, я была в августе и весь день был туман и дождь, и фото получились в тумане, но другого времени не было и впечатление даже в такую погоду фантастические.

Чентовалли поезд ходит не каждый день, выходить можно, но надо четко смотреть расписание они не часто ходят. В выходные лучше на нем не ездить - очень много народа летом, поезд переполнен. Про билеты ничего не могу сказать, т.к. покупала в Италии.
Если едите из Менаджио, то билеты продаются в баре, недалеко от конечной остановки, спросите у местных.

0

168

ivtat
Спасибо! Я так понимаю, это "свежая" информация? лето 2016?

0

169

Ксения написал(а):

А по "насыщенности" - это нормально, не  будет "галопа"?

Это понятие сугубо субъективное. Если в один день Верзаску и Беллинцону, то сначала Верзаску, потому что туда автобус ходил с интервалом 2 часа ( т.е. чётко надо знать расписание) и по остаточному принципу Замки Беллинцоны , потом на поезде в Лугано.

0

170

Ксения написал(а):

Вроде, можно подняться в сантуарий. Вроде, можно съездить на острова Бриссаго в бот.сад? Стоит ли ехать в Аскону?

Ксения, нам было очень интересно в Локарно,  санктуарий очень понравился, как и виды оттуда -очень живописно. Мы отдали предпочтение  ботаническому саду Бриссаго,  на Аскону не осталось времени (видели набережную с кораблика). Это была такая ошибка! В Бриссаго есть только то, что на наших фото -мы перфотографировали там все, что было. В сентябре было на острове не столь уж и интересно, если честно, без этой поездки мы бы обошлись. А вот то, что в  Аскону не заехали - это совсем непростительно...
Посмотрите, какие шикарные фотографии в рассказе monkey_puzzle. По ее фото мы влюбились в Аскону, чего и Вам от души желаем.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-12-14 00:47:04)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию