Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию


Консультация по подготовке поездки в Швейцарию

Сообщений 131 страница 140 из 206

131

птица говорун написал(а):

Вы считаете, что Лугано, Локарно и Белинцону не реально осмотреть за 1 день?

надо смотреть расписание жд

0

132

птица говорун написал(а):

самое ценное - это библиотека в монастыре.

абсолютно не согласна. Есть куча более красивых библиотек, а здесь одна не очень большая потолочная фреска -вот и вся библиотека. Сам городок и собор гораздо интересней.

птица говорун написал(а):

ы считаете, что Лугано, Локарно и Белинцону не реально осмотреть за 1 день?

Даже на машине проблемно, а уж на общест.транспорте еще более. Если уж пытаться, то начните с Беллинзоны и Лугано, а Локарно уж как получится, он наименее интересен

Отредактировано Лена ГМ (2012-12-18 18:54:59)

0

133

птица говорун написал(а):

Вы считаете за один день посмотреть его с Шафхаузеном и Штайном реально?

Абсолютно разные концы, вы карту  посмотрите...а быть у Шаффхузена так и на водопад захочется.

0

134

Спасибо Вам за комментарии!

Лена ГМ написал(а):

Даже на машине проблемно, а уж на общест.транспорте еще более. Если уж пытаться, то начните с Беллинзоны и Лугано, а Локарно уж как получится, он наименее интересен

Да, я уже читала, что в данном варианте можно пожертвовать Локарно.
Есть возможность перебронировать отель и одну ночь ночевать в районе Белинцоны, тогда на осмотр городов получается почти 2 дня. Надо подумать...

Лена ГМ написал(а):

Абсолютно разные концы, вы карту  посмотрите...а быть у Шаффхузена так и на водопад захочется.

Может я неправильно называю город, на карте он значится как Stein и на поезде до Шафхаузена 26 минут. Водопад мы видели и честно говоря, пока больше не хочется (во всяком случае не в это раз).

0

135

Лена ГМ
Лена, пол ночи читала Ваш рассказ о поездке на авто в 2010 году. Спасибо! Белой завистью завидую возможности писать тааааакие опусы! Очень обстоятельно - действительно готовый путеводитель. Вы где-то написали, что не можете излагать столь эмоционально, как другие авторы - так это замечательно! В 2009 году я случайно наткнулась в сети на рассказ Talushы "Вкус Бельгии" и просто утонула там, идея поездки возникла мгновенно. И за основу маршрута был взят именно Талушин, за что ей еще раз спасибо! Но......я настолько прониклась и перенаполнилась ее эмоциями во время подготовки к поездке, что оказавшись на месте чувствовала себя  опустошенной (в отличии от моего мужа, который был в восторге) . Никаких претензий к автору! Но после того случая я сделала для себя вывод и стараюсь собирать исключительно рациональную информацию. Вот после вояжа.....это да, тут можно и через край!

После прочтения Вашего шедевра возникли новые идеи. Глупо, конечно, но так хочется все уместить в 8.5-дневный тур. Буду штурмовать сайт SBB.

На Ваш взгляд, сколько необходимо времени на осмотр таких городков, как Рапперсвиль, Ст. Галлен, Штейн на Рейне и Шафхаузен. Смотрю расписание поездов, и в принципе у меня укладывается все в один день, если выехать пораньше. Но, конечно, не хотелось бы проскакать все для галочки.
А еще подвисаю с Аппенцелем - ну уж оччень Вы его хвалили. Но он так неудобно расположен, и с чем его можно совместить, ума не приложу.

0

136

Птица-говорун, спасибо за теплые слова.
Да, я стараюсь дать как можно больше полезной информации и фото, чтобы у читающего возникло (или не возникло) желание побывать в конкретном месте и понять, как это оптимально сделать. А эмоции- вещь субъективная, погода, например,  может сильно повлиять на восприятие, или накопленный опыт поездок (вот нас уже трудно в Европе чем-то удивить, поэтому восторгов все меньше), поэтому мне бы не хотелось сильно навязывать свои ощущения, чтобы потом у кого-то не возникло неоправданных ожиданий. Конечно, бывают места, которые невозможно не расхваливать, вот тот же Аппенцель, но это опять-таки на мой вкус, а для кого-то это лубочный городок без налета древности.

А теперь конкретно. Если говорить об осмотре в нашем объеме без посиделок в кафе, без музеев и магазинов, но достаточно подробно и точно не бегом (по количеству фоток видно), то 
Рапперсвиль  -1час.10 мин  -1 час.20мин.
Шаффхаухен (с  замком Мунот) -2 часа.
Штайн-ам-Рейн -2 часа.
Санкт -Галлен (без библиотеки)  -2 час.

Аппенцель -посмотрите, сколько пересадок туда, какие стыковки, без машины трудновато. Сопоставьте время в пути туда и обратно и время на осмотр ( 1.5 часа -это максимум, можно и меньше) и подумайте, стоит ли овчинка выделки.
Так что успехов в колдовстве над расписанием SBB. Если будут стыковки под притык, то записывайте даже номера платформ, чтобы сразу знать, куда бежать.

Отредактировано Лена ГМ (2012-12-19 08:27:43)

0

137

Лена ГМ
Спасибо большое за информацию!

Лена ГМ написал(а):

Если говорить об осмотре в нашем объеме без посиделок в кафе, без музеев и магазинов, но достаточно подробно и точно не бегом

Это наш формат! Посиделки в кафе - это "роскошь" в таком коротком туре, шопинг - тем более. Не так часто, увы, мы можем летать в Швейцарию, чтобы позволить себе СПА-отдых. Надеюсь, что к пенсии такая возможность появится"! :)  А пока присмотрим себе местечко под солнцем, где будем греть свои старые косточки.

0

138

Возник вопрос. Если у кого-то есть опыт, поделитесь, плиз.
Возможно ли оставить чемоданы в аэропорту Цюриха (а также на вокзале Люцерна и Берна) в камере хранения на несколько часов. .

0

139

Возможно ли оставить чемоданы в аэропорту Цюриха

В аэропорту точно можно, мы оставляли. А на вокзалах смотрите здесь
http://www.sbb.ch/content/sbb/de/deskto … ionname=HB

0

140

Мирина
Спасибо!
Очень актуально, т.к., прислушавшись к Вашим замечаниям, решили, что в Шафхаузен и Штайн съездим сразу по прилету в Цюрих, чтобы не мотаться сюда из Люцерна, но для этого нужно где-то перекантовать чемоданы.

Раз уж я так удачно к Вам "прицепилась" :rolleyes: , то может быть Вы в курсе: можно ли на вокзалах посмотреть расписание (со стыковками) поездов, ну типа автоматов каких-нибудь. Это на случай, если придется оперативно сменить маршрут, а интернета под рукой не окажется....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию