Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию


Консультация по подготовке поездки в Швейцарию

Сообщений 121 страница 130 из 206

121

1день: прилет в Цюрих утром, переезд в отель в Люцерне (3 ночи), прогулка по городу, возможно поездка в Цуг, Раперсвиль или что-то рядом.
2день: поездка в Базель, Золотурн, Арау
3день: поездка на панорамном поезде до Санкт Галена, Штайн на Рейне, Шафхаузен

С точки зрения логистики, не очень  вариант.
ИМХО Лучше остановиться в Цюрихе, т.к. из Люцерна в Базель - через Цюрих, и возвращаться из С.Галена в Люцерн тоже через Цюрих.
Мы в 2010 году утром выехали из Цюриха в Люцерн, погуляли там до обеда, а потом на форальпен экспресс ехали до С.Галена, и  вернулись в Цюрих.

0

122

смущает программа, где несколько городов

птица говорун написал(а):

Белинцоны, Локарно, Лугано, Асконы

только на замки Беллинцоны полдня уйдет

0

123

На данный момент куплены билеты до и из Цюриха на 18 - 26 апреля

talusha:crazy:

0

124

да, я невнимательная)

птица говорун написал(а):

поездка на панорамном поезде до Санкт Галена, Штайн на Рейне, Шафхаузен

если из Штайна идти к водопаду, тоже время займет, тогда Сен-Галлен лучше отдельным днем или сочетать с Рапперсвилем

0

125

Мирина написал(а):

С точки зрения логистики, не очень  вариант.
ИМХО Лучше остановиться в Цюрихе, т.к. из Люцерна в Базель - через Цюрих, и возвращаться из С.Галена в Люцерн тоже через Цюрих.
Мы в 2010 году утром выехали из Цюриха в Люцерн, погуляли там до обеда, а потом на форальпен экспресс ехали до С.Галена, и  вернулись в Цюрих.

Спасибо за оперативный ответ!
Может быть я заблуждаюсь, но есть рейс Люцерн - Базель не через Цюрих (смотрю на сайте SBB) ....А еще, нам просто безумно понравился Люцерн, и хочется максимально погулять там вечерами.

0

126

talusha написал(а):

смущает программа, где несколько городов

только на замки Беллинцоны полдня уйдет

Спасибо!
Я обратилась к Вам за помощью, т.к. тыкая пальчиком в атлас, сложно оценить реальные возможности. Города выбирали по отзывам туристов и географическому расположению. Посоветуйте, плиз, что на этом направлении предпочесть. Может быть пожертвовать поездкой в Кур и оставить на юг 2 дня? Сначала вообще хотели захватить Давос и СанктМориц, но почитав статьи, решили, что можно оставить эти раскрученные курорты для следующих вояжей.

А еще, на водопаде мы были, поэтому время остается на осмотр города. Насколько смогли оценить по отзывам, в самом С. Галене смотреть особо нечего, это направление выбрали из-за панорамного поезда.

0

127

Может быть я заблуждаюсь, но есть рейс Люцерн - Базель не через Цюрих

Нет, Вы все правильно смотрите, но из Ц до Базеля ок 1 часа, а из Люцерна ок 2  :tired:

. Сначала вообще хотели захватить Давос и СанктМориц,


Правильно, что отказались.

в самом С. Галене смотреть особо нечего, это направление выбрали из-запанорамного поезда.

неправильно, почитайте Лену ГМ

Отредактировано Мирина (2012-12-18 17:23:51)

0

128

Мирина написал(а):

Нет, Вы все правильно смотрите, но из Ц до Базеля ок 1 часа, а из Люцерна ок 2

IR 2458 - на этом поезде дорого примерно 1час 10 минут.

Извините, я совсем забыла написать, что отель в Люцерне (единственный) уже оплачен.  Так что рассматривать переезды из Цюриха бессмысленно.
А про С. Гален почитаю. Вы считаете за один день посмотреть его с Шафхаузеном и Штайном реально?

0

129

птица говорун написал(а):

Города выбирали по отзывам туристов и географическому расположению. Посоветуйте, плиз, что на этом направлении предпочесть.

мне кажется, учитывая, что ездить будете на поезде, все же отталкиватьс от жд расписания, потому что вполне может статься, что между двумя соседними городами в вашем списке нет прямого сообщения или время не очень укладывается в схему

птица говорун написал(а):

Может быть пожертвовать поездкой в Кур и оставить на юг 2 дня?

юг - это возле Лозанны?

птица говорун написал(а):

Насколько смогли оценить по отзывам, в самом С. Галене смотреть особо нечего, это направление выбрали из-за панорамного поезда.

милый город и монастырь с библиотекой

Мирина написал(а):

почитайте Лену ГМ

Швейцария на автомобиле август 2010г.
Швейцария на автомобиле август 2010г. Продолжение.

0

130

talusha написал(а):

юг - это возле Лозанны?

Нет, я имела ввиду район Белинцоны. Вы считаете, что Лугано, Локарно и Белинцону не реально осмотреть за 1 день?

talusha написал(а):

милый город и монастырь с библиотекой

Вот, именно так и было написано: самое ценное - это библиотека в монастыре. Я думаю, что мы в любом случае выйдем в этом городе, а там сориентируемся. По фотографиям очень впечатлил Штайн, поэтому там хочется быть подольше.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию