Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию


Консультация по подготовке поездки в Швейцарию

Сообщений 111 страница 120 из 206

111

Maxie написал(а):

тарифы на Чентовалии

Не знаю, не могу сказать.
Вот, кстати, какой поезд:
https://lh6.googleusercontent.com/_AMnwOW92fmE/TTHxkTob50I/AAAAAAAABY8/WnouOCoQQR8/s640/IMG_1067.jpg

0

112

Итак, от Швейцарии остался один день )) Часиков в 10-11 я буду в Лугано. Гуляю, смотрю, потом плыву до Маркоте, перебираюсь в Гандрию и оттуда автобусом до Меннаджо. Вопроса два. 1) На какую гору быстрее/живописнее лезть? Бре или Сан Сальваторе? 2) Нужны мне франки или обойдусь?

0

113

Tatiana21 написал(а):

Нужны мне франки или обойдусь?

А за подъемники на горы чем платить собираетесь ? Удовольствие недешевое. В Моркоте не пропустите парк виллы Шеррер.

0

114

Лена ГМ написал(а):

А за подъемники на горы чем платить собираетесь ?

Ну да, ну да. Постараюсь купить дома на мелкие расходы, чтобы там не заморачиваться.

0

115

Всем добрый день.
Собираюсь покататься по Женевскому озеру на кораблике, нашла сайт http://www.cgn.ch   , пытаюсь найти там информацию есть ли скидка на билеты при наличии Swiss pass. Или вообще бесплатно? 
Помогите разобраться, пожалуйста,сама не справляюсь

0

116

NATIK_R написал(а):

есть ли скидка на билеты при наличии Swiss pass. Или вообще бесплатно?

бесплатно было в 2005м

0

117

NATIK_R  Посмотрите вот этот сайт http://www.swisshouse.ru/sts/price2011/

0

118

Спасибо. Разобралась. Имея Свисс Пасс я уже не плачу за билет на кораблик

0

119

вы только учтите. что на местах не все контролеры и продавцы билетов знают обо всем: нужно носить с собой карту, которая прилагается к Свисс Пасс, и тыкать в нее носом, нам так билетерша как раз на кораблики доказывала, что кораблики в билет не входят и нужно доплатить, пока Денис не показал карту, где разные пунктиры и не показал, что кораблики по Женевскому озеру помечены тем же цветом, что и паровозы обычные

0

120

Здравствуйте, Talusha!
После долгого перерыва (родился малыш) с удовольствием возвращаюсь на Ваш замечательный форум.
В 2009 году благодаря Вам и особенно рассказу "Вкус Бельгии"  организовала поездку в Бенилюкс.
Теперь вот после двух лет "домашнего ареста" хочется расправить крылья .....и рвануть в Швейцарию.
Были там в 2007 году автобусным туром, поэтому есть представление о Цюрихе, Берне, Женеве, Люцерне, Монтре, Интерлакене и Грюере.
Нынче хотелось бы посмотреть разные области страны, панорамы гор и озер. Вообще мы с мужем любители маленьких аутентичных городков, на "расскрученные брэнды" не особо падки. Музеи скорее всего не планируются (времени маловато). Готовы достаточно активно перемещаться, но не хотелось бы совершать перезды более 2,5-3 часов.
Просмотрела много информация, почитала эту ветку и маршрут более-менее нарисовался. Попутно возникли вопросы, и очень надеюсь получить рекомендации бывалых туристов.
На данный момент куплены билеты до и из Цюриха на 18 - 26 апреля, забронированы отели с возможностью отмены. В аэропорту планируем купить SWISSPASS на 8 дней. Пока нет информации о возможности переездов на других видах транспорта кроме ж\д.
Маршрут ориентировочно такой:
1 день: прилет в Цюрих утром, переезд в отель в Люцерне (3 ночи), прогулка по городу, возможно поездка в Цуг, Раперсвиль или что-то рядом.
2 день: поездка в Базель, Золотурн, Арау
3 день: поездка на панорамном поезде до Санкт Галена, Штайн на Рейне, Шафхаузен
4 день: хотелось бы проехать до Кура, потом по маршруту ледникового экспресса переехать в Гешенен (рядом с Андерматом), там забронирован отель на 2 ночи (смущает длительность проезда из Кура в Гешенен и возможность прогуляться по городу, оставив чемоданы на вокзале)???
5 день: поездка с возвращением в Гешенен на юг, посещение (по-возможности) Белинцоны, Локарно, Лугано, Асконы
6 день: переезд из Гешенена в Берн через Бриг, с выходом(если возможно) в Туне. Хотелось бы еще и Гриндельвальд посмотреть (но реально ли это)
7 день: поезда в Лозанну, Веве и что-нибудь еще на ривьере или Гштад
8 день: поездка в Невшатель,Ла шо де Фон, Фрибур, вечером перезд в Цюрих.
9 день: прогулка по городу, днем вылет.
Готовы скорректировать маршрут, учитывая советы и мнение коллег. Буду очень признательна за Вашу помощь!
Заранее спасибо Вам за отзывчивость!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию