Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » В Испанию на машине из Москвы (9 718 километров и 9 стран)


В Испанию на машине из Москвы (9 718 километров и 9 стран)

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

alckon, я перенесла нашу дискуссию в нашу любимую тему :).

0

52

AlinaT написал(а):

А как там со слышимостью? Читала в отзывах про него, что стенки очень тонкие.

Может быть нам повезло, но ничего нам жить не мешало. Я в этом плане капризна))

AlinaT написал(а):

Ага, пусть сидят в каждой церкви по полдня, надеясь, что жизни на все хватит!

Как и в остальном, в этом люди тоже все разные. И это замечательно. Очень люблю читать расказы людей могущих во все увиденные ими интересные места вникать до конца. А иначе откуда бы я столько интересного узнала )) я то так не умею вникать)

0

53

[аноним написал(а):

]а там пляжа совсем нет поблизости хорошего, или нет поблизости от данного конкретного отеля? Если первое, значит не ошибся в выборе, когда присматривал себе песочек с соснами у воды в том районе.

О Пунта Ала. Место замечательное. Пляжей в приделах 20 км от отеля много, и как раз есть дикие с соснами выходящими на песчаный берег. Очень красиво, особенно на закате. И сосны там такие как в Пицунде!! От отеля пешком- минут-10-можно дойти до "городского пляжа" но он с камушкам. Для поиска красивых мест, пляжей и аквапарков, помимо глаз использовали навигатор)) В нем много всего есть) Вот там то на общественном транспорте точно никуда не доедешь. От отеля "ходит" автобус да пляжа. Например в 10 утра туда и в 16 часов обратно. Но так как все отдыхающие в отеле со своим транспортом то автобуса я ни разу не видела. Да и приехав на отельный пляж, заплатив 20 евро за лежаки, мы сбежали оттуда через час. Он совершенно не отвечал моим представлениям об  отдыхе...а так бы пришлось или автобус ждать или такси вызывать..Хорошо что сразу же нашли другие пляжи.. Утром мы ездили  на один пляж, потом собирались и ехали перекусить в один из ближайших городков, а вечером на другой пляж.. или в аквапарк или просто кататься, дорога на столько красива что все время хочется ехать)). 
Хотела выложить фотки- не понимаю как(((
Наверняка это не один раз уже объясняли, может кто то помнит где, чтоб весь сайт не перерывать....киньте ссылку пожалуйста. Выложу и пляжи и отель.

0

54

TaNik написал(а):

Хотела выложить фотки- не понимаю как(((

Закачка фото к посту

0

55

Боденское озеро

0

56

про отели и кто чего и как бронит - ушло в тему Поболтаем про отели? (принципы выбора, что важнее, где забронировать)

0

57

Вау. !!! Родственная душа . Я тоже обожаю путешествовать на машине. :cool:
Маленький коммент насчёт Польши. Вы зря через Краков поехали. Дорога Краков -Варшава - это смерть нервам и кайфу от путешествия. Параллельно этой дороге идёт другая . Она проходит в 70 км от Кракова и тоже ведёт в Чехию. В отличие от описанной вами, она двухполосная в каждую сторону, без громадного колличества деревень  и только светофоры, встречающиеся через каждые 10-15 км, несколько смущают.  :D

0

58

Здравствуйте, ТАНИК! А мне нужно в Испанию на машине побыстрее! Скажите, пожалуйста, за сколько дней реально доехать можно до Марбельи, на Ваш взгляд, если почти все время ехать? Спасибо! если будет время на развернутый ответ, буду крайне признателен!!!

0

59

могу я задать Вам вопрос по визе...когда Вы отдавали документы на визу были ли у вас документы подтверждающие бронь гостиницы? Мне сказали что без брони по всему пути следования мне визу не дадут...что же делать?

0

60

Mila33333

А куда вы едете? Если в Испанию, то это явно больше суток от границ Шенгена до основного города в основной стране. Если мы едем до страны открытия визы более 1 суток, то я предоставляю обычно бронь  отеля в стране, выдающей визу на максимально возможное количество дней и 2 промежуточных транзитных отеля - один по дороге туда, второй - обратно. А маршрутный лист делаю таким, как-будто мы  быстро-быстро - по 1500 км в день доезжаем до визовой страны и там живем все время в одном городе, делая однодневные поездки. После получения визы все ненужные бронирования отменяю и делаю все нужные.
Один раз на 17 -дневную поездку в Чехию попыталась все сделать честно - представить правильный маршрутный лист и взять брони из 9 отелей. Брони должны были подтверждаться факсом!!!  Представляете, эти русско-англо-чешские переговоры по электронке и по телефону  ? Это слишком нудно и слишком много бумажек.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » В Испанию на машине из Москвы (9 718 километров и 9 стран)