Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Усадьбы Москвы


Усадьбы Москвы

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Я , если честно, к starlecу присоединяюсь, тем более, что в Кремле сейчас просто чумовая выставка Фаберже. Выходные дни - не самое подходящее время для гуляния по Царицино и Коломенскому: толпы народа, под каждым кустом фотосессии молодоженов.... Julia, если все же поедете - рекомендую сначала Коломенское, а уж потом - Царицино, да еще лучше ближе к вечеру, на фонтаны посмотреть

Отредактировано Марфушечка-душечка (2011-06-28 17:37:38)

0

22

Марфушечка-душечка написал(а):

Я , если честно, к starlecу присоединяюсь, тем более, что в Кремле сейчас просто чумовая выставка Фаберже.

Приятно, что не одинок в оценках.
Помимо Фаберже, Благовещенский недавно отреставрировали, в Пушкинcком: Диор, таскание за волосы (Паллада и Кентавр) и последние дни доживает
не разделенная страсть Бернини (Медуза). В Третьяковке выставка из Курского музея, знатоки с форума советуют.
И между ними улочки, переулки, кафешки - вот в этом Москва.

talusha написал(а):

мне тоже надо, а то стыдоба, рядом живем и не были:)

Экскурсии - 70 руб - минимальное количество посетителей. Девушки в нарядах эпохи, стараются, даже не решились их поправлять.
Прикольный мужик был этот Дурасов, надо бы о нем легенду породить.
Может, когда жара спадет организуем шашлыки там. Рядом есть кафешка, можно договорится и свое мясо принести.
И медитировать, глядя на воду, 20 метров, под чумовой баденский рислинг, обещаем.

0

23

starlec написал(а):

Может, когда жара спадет организуем шашлыки там. Рядом есть кафешка, можно договорится и свое мясо принести. И медитировать, глядя на воду, 20 метров, под чумовой баденский рислинг, обещаем.

Мысль!!! А я к тому времени и итальянского чего ни то подвезу

0

24

Марфушечка-душечка написал(а):

starlec написал(а):

    Может, когда жара спадет организуем шашлыки там. Рядом есть кафешка, можно договорится и свое мясо принести. И медитировать, глядя на воду, 20 метров, под чумовой баденский рислинг, обещаем.

Мысль!!! А я к тому времени и итальянского чего ни то подвезу

Ай, да, молодцы !!! И тема замечательная ! И идея помедитировать ! А-то мне перед Испанией что-то не спится, а теперь знаю, что испанского чего-нибудь привезу !

0

25

Марфушечка-душечка написал(а):

рекомендую сначала Коломенское, а уж потом - Царицино, да еще лучше ближе к вечеру, на фонтаны посмотреть

ОК, буду иметь в виду! А что фонтаны только к вечеру включают? :question:
И насчет Кремля и окрестностей - конечно, я тоже считаю, что это сердце и душа Москвы, но все переулочки там не один раз перехожены, а вот в усадьбах побывать пока не удавалось. Да и вообще, в Москве мы редко оказываемся летом, так что ходить по душным выставкам не очень хочется.
Всем спасибо за советы! :flag:

0

26

Вопрос москвичам!
Очень хотела посмотреть исторический парк в Останкино. В прошлом году он был закрыт на ремонт. А что сейчас?

0

27

Сам дворец по прежнему на реставрации.

0

28

Лена ГМ написал(а):

Сам дворец по прежнему на реставрации.

А небольшой парк около дворца со скульптурами и горкой Парнас?

0

29

Ксения написал(а):

А небольшой парк около дворца со скульптурами и горкой Парнас?

Не знаю. Хочется туда пойти  чтобы уже дворец был.

0

30

mcmal написал(а):

допетровскую Москву: Монастыри, Кремль

еще гражданские постройки 17 века: палаты бояр Романовых и Английское подворье (первая еще год будет на реконструкции вроде, судя по их сайту), это 2 минуты от Красной площади, еще  палаты 17 века есть у консерватории и рядом с Никитским бульваром, я про последние писала здесь:
Москва "Мастера и Маргариты", пост 32

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Усадьбы Москвы