Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Still life без фруктов и цветов или Голландия в январе.


Still life без фруктов и цветов или Голландия в январе.

Сообщений 61 страница 70 из 156

61

CosMary написал(а):

кувшин в стиле кнорпельверк

шикарный кувшин! Такие затейливые формы! ;)

0

62

CosMary написал(а):

«Дама в голубом».

А меня "Молочница" :).

CosMary написал(а):

голая стена, большой зал, наполненный людьми.
А «Ночной дозор» Рембрандта, наоборот, со всем войском теснится в маленьком зале.

Во время моего визита так же было.  :dontknow:

0

63

CosMary, скульптурная композиция "Ночной дозор" уже почти год на реставрации, Рембрандта на площадь совсем недавно вернули. Так что, вы ничего не потеряли :)

А как тебе Аверкамп?

0

64

Julka написал(а):

скульптурная композиция "Ночной дозор" уже почти год на реставрации, Рембрандта на площадь совсем недавно вернули. Так что, вы ничего не потеряли

Юля, мне с Таратыновым вообще сильно не повезло. Я ведь и в Гааге его скульптуры не нашла. Крутились-крутились вокруг дворца - нету.  :dontknow: Может, не там искали?

0

65

Julka написал(а):

А как тебе Аверкамп?

Юля, на мой взгляд, это плохая шутка музейщиков усилить нынешний большой Амстердамский «ледниковый период» «Малым ледниковым» (см.*)Аверкампа. Слишком много льда. :)
* «Малый ледниковый период» название выставки Хендрика Аверкампа в амстердамском Rijksmuseum

А вообще, конечно, интересно рассматривать некоторые картины этого художника и рассуждать о преемственности и реминисценции.
Особенный интерес вызвали у меня вот эти две картины Аверкампа под названием «Зимний пейзаж…».
А у вас?
Warning: "Здесь висят ножницы". :)

http://s004.radikal.ru/i206/1002/1f/2a91cfc6f3e5.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1002/36/c092f9437515.jpg

0

66

CosMary, про Гаагу не скажу, до дворца меня ноги так ещё и не донесли.  Про интерес, вызыванный картинами, промолчу (пока ;)) - я на выставке два раза была, всё же.

0

67

CosMary написал(а):

Особенный интерес вызвали у меня вот эти две картины Аверкампа под названием «Зимний пейзаж…».
А у вас?

Первый пейзаж очень симпатичный! Я люблю сюжетные картины с обилием мелких бытовых сценок и деталей.

0

68

CosMary написал(а):

А у вас?

а "у нас" такие картинко хорошо рассматривать жарким летом )) а вообще любимым брейгелем вкусно пахнет )) после каналетто лучше всего он, родимый ))

0

69

Arial написал(а):

а вообще любимым брейгелем вкусно пахнет

А нюх, как у собаки, а глаз, как у орла! :)  Любовь к Брейгелю разделяю.  :flag:

Действительно, Аверкамп (первая картинка «Зимний пейзаж с конькобежцами» 1609 год) передаёт «привет» Брейгелю (вторая картинка «Зимний пейзаж с ловушкой для птиц» 1565 г.), цитируя "ловушку". Ловушка, сооружённая с помощью двери и палки, у Брейгеля - в нижнем правом углу, а у Аверкампа - в нижнем левом.

"Здесь висят ножницы" означает "здесь вас обманут "- голландская поговорка. Она также отражена у Брейгеля в "Мире вверх тормашками".

Предупреждаю: в следующих "обманках" никаких предупреждений не будет. :)

0

70

CosMary, а у Брейгеля тоже юмор в картинах присутствует? У Аверкампа почти на каждой картине есть писающий мальчик и упавшая тётка.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Still life без фруктов и цветов или Голландия в январе.