Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Still life без фруктов и цветов или Голландия в январе.


Still life без фруктов и цветов или Голландия в январе.

Сообщений 41 страница 50 из 156

41

CosMary, спасибо за Маастрихт. Надо ехать. На фестиваль хочу попасть. И в спа очень хочется, но туда детей только с 10 лет пускают  :'(  Жаль...

На дома интересно посмотреть. Я смотрю, такие автоматические ставни не только в Амстердаме популярны.  Мне они кажутся какими-то уж очень "недомашними", как будто магазин на ночь закрывают...  И изнутри, наверное, тоже странное ощущение?

Про сыр - это, наверное, Алла пошутила. 30+, 48+ - это жирность. Чем выше жирность, тем вкуснее, конечно.  30+ считается слегка обезжиренным.

0

42

Julka написал(а):

И в спа очень хочется, но туда детей только с 10 лет пускают

Да, детей я там не заметила.  :dontknow: Для них там в общем-то ничего интересного нет. И бассейны довольно глубокие.

А в Маастрихте ещё очень интересно побывать на концерте местной знаменитости Андре Рье. Конечно, он и в других местах гастролирует, но здесь - его родина (он родился в семье скрипача в Маастрихте) и здесь он живёт (вилла на берегу реки Маас рядом с яхт-клубом). Летом на площади проходят его концерты.

Julka написал(а):

Мне они кажутся какими-то уж очень "недомашними", как будто магазин на ночь закрывают...  И изнутри, наверное, тоже странное ощущение?

Не особенно, т.к. тёмный цвет изображает темноту за окном. А днём всё выглядит вот так:

http://s41.radikal.ru/i092/1001/66/f1f001107105.jpg

Julka написал(а):

Про сыр - это, наверное, Алла пошутила. 30+, 48+ - это жирность. Чем выше жирность, тем вкуснее, конечно.  30+ считается слегка обезжиренным.

Это не Алла пошутила, это я пошутила. :) Одну "обманку" успешно разоблачили с помощью Анонима и Julka. Алин, а ты и вправду поверила? :) Ну, извини, ты ведь первая правильно написала.
Кстати, в моём рассказе есть ещё как минимум одна "обманка". :)

Отредактировано CosMary (2010-01-26 01:41:06)

0

43

CosMary написал(а):

Одну "обманку" успешно разоблачили

Аааа... я не сообразила  ^^   Надо, значит, вчитываться и искать вторую?

0

44

Julka написал(а):

Про сыр - это, наверное, Алла пошутила. 30+, 48+ - это жирность.

Спасибо!!! А то тут нас обманывают безбожно. Хоть на кого-то можно положиться!)))))))

0

45

Julka написал(а):

Надо, значит, вчитываться и искать вторую?

Нужно готовиться и ждать третью-четвёртую... :)

[аноним написал(а):

]А то тут нас обманывают безбожно.

[аноним написал(а):

]Мы сами обманываться рады!

И что? Никакой даже радости не испытали? :)
Вас обманешь, как же. Чуть что, так в гугл... Была у меня в начале мысль француженку Патрисию Каас представить почётной нидерландкой. Но, решила, что это очень легко проверяется с помощью гугла. А вот про сыр труднее найти.
Нашли! :)

Отредактировано CosMary (2010-01-26 11:45:58)

0

46

CosMary написал(а):

В общем, мы провели в банях минут 30, больше не хотелось

чего-то маловато! Судя по описанию, бани интересные.

CosMary написал(а):

Жизнь  застыла, мгновения превратились в вечность, стрелка часов замедлила свой бег, времени как будто не существует. Женщину только немного волнует вопрос, она живёт или спит

Звучит очень грусно. Депрессивно. Наверное, её бодрит воспитание ребенка, а что же будет, когда он вырастет?

CosMary написал(а):

Дом, в котором они живут, был построен в 70-е годы прошлого века в стиле традиционного голландского дома

Действительно очень понравился! Мой любимый стиль - много дерева, балки и светлые стены. Класс! Я бы чувствовала себя там как дома! :yep:

0

47

[аноним написал(а):

]А то тут нас обманывают безбожно. Хоть на кого-то можно положиться!)))))))

:D
очень живо и интересно написано, но оказывается надо быть начеку и варежку не разззивать)))

0

48

Arial написал(а):

оказывается надо быть начеку и варежку не разззивать

:yep: 
мне тоже за бани не понятно, что так мало - 30 минут?
Совсем не понравилось? Или голые дядьки достали?

0

49

CosMary написал(а):

Алин, а ты и вправду поверила?

Можно я не буду отвечать?  :tomato:

0

50

CosMary написал(а):

И что? Никакой даже радости не испытали?

Ну не так же цинично!  :D
Теперь сиди и думай - Маастрихт ли это был... :hobo:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Still life без фруктов и цветов или Голландия в январе.