Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Still life без фруктов и цветов или Голландия в январе.


Still life без фруктов и цветов или Голландия в январе.

Сообщений 121 страница 130 из 156

121

starlec написал(а):

Считается, что Эшер предвосхитил математическое открытие фрактала Мандельбротом.

Упомянутый мною Уильям Блейк задолго до Эшера использовал технику фрактальной монотипии (правда, он не знал, что его техника так называется :) ). Но, и он не был первым.

Ольша написал(а):

даже к Даме в трезвом уме и с нормальной крышей, надо подъезжать по вывернутой лестнице

:cool:

Ольша написал(а):

Интересно, какие отношения были у художника с женой?

Из фактов: они прожили вместе 44 года, но она его оставила и уехала на родину в Швейцарию за 5 лет до его смерти. Остальное - домыслы: пишут, что она была романтиком, а он сухарём. Ещё пишут, что "Бельведер" - метафора его взаимоотношений с женой. Но, мне кажется, что автор этой гипотезы слишком быстро "перекатывал глаза" (starlec ). :)
Оля, а Вы что-то знаете про "Бельведер"?

А вот портрет жены Эшера.

http://s46.radikal.ru/i111/1002/3f/69e4ae9cc85d.jpg

Отредактировано CosMary (2010-02-24 23:51:36)

0

122

А не пристроить ли мне третий этаж к "Бельведеру". :) По аналогии с музеем Эшера, где третий этаж - игровой.

Первая игра "Мозаика из заек ящериц" или паззлы -шмаззлы.

Взяв гравюры Эшера за образец, профессор Стэнфорда Сэм Саваж придумал особый вид паззлов - шмаззлы. Все детальки в них имеют форму ящерицы и могут соединяться друг с другом. Меняя их местами, можно получить тысячи разных узоров. Но при этом, чтобы собрать нужную картинку, следует сложить ящерок в единственно верную комбинацию. 
Поиграть в шмаззлы можно тут

Совет:  прежде чем нажать на кнопку Scramble (перемешать), подвигайте пазлы, кликнув на каждый, и постарайтесь запомнить, где какой расположен и как он выглядит. Затем перемешайте и раздвиньте паззлы по сторонам. Вращать паззлы можно, последовательно кликая на них. Удачи!

Отредактировано CosMary (2010-02-24 23:41:33)

0

123

Психологический тест "Какая Вы картина".
Если бы Вы  были картиной, что это была бы за картина.

http://vmk9112.narod.ru/picture.htm

Вы "Мона Лиза" Леонардо.
Вы Тайна. С загадочной улыбкой, очаровавшей миллионы. Вы знаете, какая лестница ведет наверх и где скрывается дверь, вы посвящены в секреты, неизвестные многим. Но эта тайна не мрачного толка, она близка к "таиться", а не к "утаивать": вы обещаете своим любимым мягкие перины и нежные колокольчики своей души. :)

0

124

Спасибо  за чудесную экскурсию по музею Эшера, просто восторг!!

А у меня получилось так  :hobo:
Вы "Бурлаки" Репина.
Вы Терпение. Вы молча тянете свою лямку, не жалуясь на судьбу и несправедливость мира. Не стоит и задумываться над тем, кому какая досталась роль: вы считаете, это предопределено заранее и только не сопротивляясь судьбе можно достичь гармонии. Кто знает, может, вы и правы. Тем более что с годами лямка все меньше натирает грудь... Стойте, оглянитесь - ведь вы уже летите по воздуху!

0

125

CosMary написал(а):

Психологический тест "Какая Вы картина".

Простенький тест, но что удивительно, несколько минут назад писали письмо об одном литературном персонаже, и слово Пикассо там тоже было.
И вот результат теста.

Вы "Любовник" Пикассо.
Вы Эгоизм. Ваша душа не просто потемки, но лабиринт чувств, мыслей и желаний. Из которого не найдет выход не только случайно забредший путник, но и вы сами. Мрачные закоулки, тупики и фальшивые зеркала попадаются в нем на каждом шагу, и иногда вам очень трудно бывает сдержать крик ужаса при взгляде на собственное отражение...

0

126

Пещерный рисунок со всеми первобытными инстинктами:)

0

127

Ёлка написал(а):

Пещерный рисунок со всеми первобытными инстинктами:)

И у меня также - простой пещерный рисунок. 8-)

0

128

Ой!
Вы "Большая волна Канагавы" Хокусаи.
Вы Сила. Вы приманиваете людей мощью своего характера, стремительностью чувств, брызгами веселья и пеной неожиданных радостей, ну а потом - играете ими, как щепками, опрокидываете и накрываете с головой. А они и не очень-то хотят вырваться и радостно тонут в вашей глубине.
Слишком сильно сказано, но японскую живопись я оч.лю. :love:

FLORENS написал(а):

И у меня также - простой пещерный рисунок

я думала Алена пошутила!  :D

CosMary написал(а):

Оля, а Вы что-то знаете про "Бельведер"?

Нет, Марина, ничего не знаю, хотя эту картину явно где-то видела раньше.
Мне совсем не кажется, что версия

CosMary написал(а):

что "Бельведер" - метафора его взаимоотношений с женой

неверна. Почему нет

0

129

Хммм...
Вы "Звездная ночь" Ван Гога.
Вы Покой. Холодные звезды на пронзительно синем небе пытаются увлечь вас в свой хоровод, но внутри вашего убежища, в темной башне, их музыка превращается в тишину. Что же, сидите, не шевелясь, по крайней мере, вы в безопасности - вы никогда не упадете в ночное небо и не утонете в нем. Покойное существование там, где с ума сходят даже звезды.
Слишком многозначительно... ;)
Марина, ты не устаешь меня поражать многогранностью своих увлечений! *не хватает самйлика бурно хлопающего в ладоши* ;)  И в очередной раз спасибо за интереснейший экскурс!

0

130

starlec написал(а):

слово Пикассо там тоже было

Тема Пикассо продолжается. :)

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru/news/659411-echo.html

25.02.2010 13:05 : В рамках Года Франции в России открывается выставка Пабло Пикассо, крупнейшая за 50 лет
На ней представлено более 280 работ художника.
Пабло Пикассо – гениальный художник, который превосходит границы, территории и время, заявил в интервью нашей радиостанции министр культуры Франции Фредерик Миттеран. Он напомнил что Пикассо выбрал местом своего жительства Францию.

Выставка продлится с 26 февраля по 23 мая в Музее изобразительных искусств имени Пушкина. Посетители увидят творчество Пикассо от А до Я, заявила ИТАР-ТАСС директор Музея имени Пушкина Ирина Антонова. По её словам, такая полная панорама демонстрируется в Москве впервые. Можно сказать, что парижский Национальный музей Пикассо, представивший его работы, почти на 3 месяца переехал в Москву.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Still life без фруктов и цветов или Голландия в январе.