Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » 2 недели в зимней Испании (Мадрид-Валенсия-Барселона-Мадрид)


2 недели в зимней Испании (Мадрид-Валенсия-Барселона-Мадрид)

Сообщений 51 страница 60 из 172

51

Julka написал(а):

фрески были выполнены в 1481 году, но не пришлись по душе церкви,и не были оплачены

кому же такая красотища не понравилась?! :suspicious:

Julka написал(а):

Апельсины

вроде больше на мандарины похоже! Такие аппетитные! Не пробовали?

Julka написал(а):

Собаки модничают - шарфик в цвет

Прикольный собак. Уютный такой - закутаный. :)

0

52

Ольша написал(а):

Такие аппетитные! Не пробовали?

Для мандаринов эти крупноваты. Муж не удержался - физиономию его надо было на видео снимать, т.к. горечь и кислища :)

0

53

Julka написал(а):

В мясных лавках продают совершенно невообразимое

Ужас какой!

Julka написал(а):

Крученые колонны

Любопытные, я таких не видела.

Julka написал(а):

Расписной потолок

Очень красивый :).

Ольша написал(а):

вроде больше на мандарины похоже!

Ага :).

Julka написал(а):

Удивительные фрески на синем фоне

Купол удивительный и необыкновенно нарядный!

Julka написал(а):

Восьмиугольный купол с прозрачными алебастровыми панелями

Тоже очень интересный :).

0

54

Julka, спасибо! Замечательные фотографии и рассказ. Отдельное спасибо за фотографии собора. Уже не помню, но нам по какой то причине не представилась возможность побывать внутри. Да и экскурсия у нас была проездом, на час-полтора. А вот апельсины эти декоративные, так объяснял экскурсовод. Но предприимчивые англичане делают из них джем.

0

55

Евгений-Одесса написал(а):

А вот апельсины эти декоративные

Дикие, как у нас яблони бывают. Поэтому вкус такой и никто их не собирает, валяются под ногами.

0

56

Julka, какие общие впечатления от Валенсии?

0

57

AlinaT написал(а):

Купол удивительный и необыкновенно нарядный!

Я, признаться, про историю купола прочитала уже пост-фактум. Хотя, в соборе он несомненно привлекает внимание, выделяется на фоне всего остального.

Евгений-Одесса, я посмотрела ещё раз на свои фото - эти апельсины, действительно больше похоже на мандарины :)  Есть и более апельсиново-круглые.  А уж какой из них джем-то можно сделать? Вернее, сколько же туда надо вбухать сахара?

0

58

Мирина, положительные впечатления.  Оговорюсь сразу, что от Валенсии у меня никаких ожиданий не было, и я не слишком готовилась, т.к. на этот город выпали самые праздничные дни, и я была не уверена, что мы захотим делать.  В  моей программе было только 2 пункта на 2 дня: океанариум и кафедральный собор (т.е. Грааль).  Городок, в целом, приятный. Летом должно быть хорошо и по-курортному. Море, пляж...  Приятно, что есть, что посмотреть: и в старом центре, и в новом - научном городке.  С ужинами у нас не очень тут складывалось - уставали, ужинали фаст-фудно, к сожалению, т.к. с ребёнком ждать открытия ресторанов (в 9 вечера) было несколько проблематично.

0

59

Julka написал(а):

Летом должно быть хорошо и по-курортному. Море, пляж...

Мы за несколько посещений, так и не добрались до пляжей. А в центре город не курортный. :dontknow: Но мне там тоже нравится, спокойно. По сравнению с другими (Мадрид, Барселона, Севилья, Гранада) достаточно крупными городами, не очень много туристов, что тоже радует. И очень понравился аэропорт - такой уютный, прям-таки домашний. Рейсов мало, никакой толкотни,багаж быстро выгружают :flag:

0

60

Julka, насчёт сахара и его количества затрудняюсь ответить, не занимаюсь таким делом. Но чётко помню объснения гида когда ему задали вопрос: "... что вот растут сами по себе и никто их не собирает?" Дочка тоже норовила сорвать один, но после уговоров согласилась только сфотографироваться рядом.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » 2 недели в зимней Испании (Мадрид-Валенсия-Барселона-Мадрид)