Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » 2 недели в зимней Испании (Мадрид-Валенсия-Барселона-Мадрид)


2 недели в зимней Испании (Мадрид-Валенсия-Барселона-Мадрид)

Сообщений 161 страница 170 из 172

161

mccuntz, спасибо за мнение. Я твои фото видела, когда к поездке готовилась. Мне кажется, что в Ла Педрере как-то все более строго, нет такой воздушной сказки...  В любом случае, в Барселону вернемся - сходим в Ла Педреру.  А что было во дворце Гуэля? Сейчас там только на крышу и в подвалы пускают. Мы не успели, т.к. время запуска с 10 до 13 или что-то в этом роде, не совсем удобное было...

0

162

Julka написал(а):

Кто был и там и там, поделитесь вашими впечатлениями?

Мне гораздо больше интерьеры Каса Батльо понравились, но дворик Каса Мила потрясающий!

0

163

Julka написал(а):

Мне кажется, что в Ла Педрере как-то все более строго, нет такой воздушной сказки...

Я вообще думаю, что Гауди и сам по себе, и весь каталонский модерн очень избыточны. И есть большая опасность его "перебрать". Так что даже и хорошо, что вы не сразу попадете в каса Мила, Гауди надо - на мой взгляд - дозировать )
А в палау Гуэль тоже самое затейливое - это крыша, дымоходы, какие-то ящерки со слюдяными крыльями. Внутри же - очень пышный интерьер, в стилистике рыцарского замка, ну и масштабы, конечно, под стать владельцу.
Показать не могу - фотографии пленочные. мы там были в первый приезд в Барселону, 10 лет назад. А потом дворец закрыли на какой-то безнадежно долгую реставрацию. А дом Ллео Морера закрыли совсем, гадюки...

0

164

Julka написал(а):

DM, 
Как хорошо, что мы туда не пошли!!! (Очень печальны эти музеи дегенеративного современного ыскусства)Слушай, но Дали, Пикассо, Миро и Грис (Gris) - это уже классика, а не современное искусство...

Ну, да-а... по прошествии времени всё причесляется к классике, в том числе откровенная халтура :) Термин "современное искусство", конечно, ничего не говорит. Стоит говорить о НАСТОЯЩЕМ и ХАЛТУРЕ. Так, думаю, более правильно.
Насчёт вышеназванных товарищей, за исключением Дали (и то, с рядом оговорок), вообще-то не высокого мнения. И это не от того, что не понимаю. Просто не делаю умное лицо, пытаясь понять эту халтуру. Кстати, Пикассо очень хорошо понимал, что часто именно халтурой и занимается. Но это халтура ему приносила доход - "интеллектуальный" пипл хавал.

Здесь недавно был день рождения Альбана Берга, что-то из его творений передовали. Решил в очередной раз понять эту музыку, точнее, набор звуков. Окончательно утвердился во мнении, что этой "музыкой" можно пытать людей. Что-то типа египетской казни...

Но Вам спасибо за фотографии. Чутьё меня не обмануло, вместа музея современного искусства, ходил гулять на вокзал Аточу и на книжный развал по-соседству.

Ладно, чёрт с ними, если кому-то ЭТО интересно, а уж тем более, приносит удовольствие, то пусть будет. На фоне нескольких веков развития и совершенства искусства, 20 век показал своё художественное убожество. Возможно это и отдых...

0

165

mccuntz, жаль, что фото пленочные... Отсканировать бы... ;)

0

166

DM, о вкусах не спорят, конечно :)  Перечисленных товарищей к ХАЛТУРЕ я никак отнести не могу.

И ещё, из личных наблюдений - в музей современного искусства надо ходить с детьми, они по-другому всё воспринимают, и тебя заставляют перестроиться  :flag:

0

167

Вдогонку к посту про музей королевы Софии - если до или после вы захотите есть, то в двух шагах очень приличный ресторанчик с демократичными ценами: La Sede Atocha 116  :writing:

0

168

Julka написал(а):

DM, о вкусах не спорят, конечно   Перечисленных товарищей к ХАЛТУРЕ я никак отнести не могу.
И ещё, из личных наблюдений - в музей современного искусства надо ходить с детьми, они по-другому всё воспринимают, и тебя заставляют перестроиться

Бедные дети. Не боитесь, что они крикнут "А король-то голый!"? :) Взрослые это сказать боятся... к сожалению

Почитайте воспоминания близких друзей и знакомых Пикассо и Вы поймёте, что халтурой он занимался большую часть своей жизни, ОТКРОВЕННОЙ. Руководствуясь, полагаю, философией (извините за грубость слога) "хотите дерьма с моей росписью - получайте". Да, Пикассо безусловно талантливый, как художник и как рисовальщик. Но до Великих мастеров ему как до Луны, а вот тут публика требует "новое слово" в искусстве, что ж не заработать? :)
Имена этим мастерам сделала эпоха - которая требовала нового, не важно какого качества и содержания. Это не лежит в плоскости искусства. Для этого есть термин творчество. Очень часто эти два понятия путают (часто, намеренно)

Дали, безуслвоно гений, это ещё и настоящий мастер. Эксцентрик или сумасшедший, пожалуй, но мастер. Здесь я не спорю.

Всегда вспоминаю замечательный фильм: "Как украсть миллион" по этому поводу. Там с хорошим добрым юмором относятся к этим, с позволения сказать, шедеврам.

Отредактировано DM (2010-02-12 23:03:31)

0

169

Julka,
спасибо за такой красочный рассказ-прогулку по полюбившимся местам:flag:

0

170

DM, пока не кричали :)  В оттавской национальной галерее есть экспонат - куча канатов.  Так вот, ребёнку интересно, а я не понимаю.  Так что, скорее крикнут, что король-то одетый ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » 2 недели в зимней Испании (Мадрид-Валенсия-Барселона-Мадрид)