Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Зачем ехать в Израиль???


Зачем ехать в Израиль???

Сообщений 51 страница 60 из 87

51

Bird написал(а):

У меня путешествия идут на уровне ощущений, мне интересно пропитаться атмосферой того места, где я нахожусь, раствориться в ней, увидеть происходящее глазами участников, а у каждого он свой... И чем сильнее контраст между моим мироощущением и окружающей жизнью, тем выше острота восприятия...

Браво! Так и надо.

0

52

DM написал(а):

Уважаемые, может в Израиле все же есть, ЧТО посмотреть!?

А ЧТО Вы хотели бы увидеть? Я вот интересовалась в основном природными достопримечательностями и Израиль не обманул моих ожиданий.

0

53

Julia написал(а):

DM написал(а):

    Уважаемые, может в Израиле все же есть, ЧТО посмотреть!?

А ЧТО Вы хотели бы увидеть? Я вот интересовалась в основном природными достопримечательностями и Израиль не обманул моих ожиданий.

Вот! Это уже что-то.
Что я хочу увидеть? То, что меня потрясёт в хорошем смысле слова. От природы, до архитектуры. Пока я вижу фотографии (рекламная картинка), в виде мечети на Храмовой горе и людей в мёртвоморской грязи (основные рекламно-туристические фотографии Израиля). Остальные картинки, коих много, совершенно не впечатляют, будь-то: небоскрёбы Тель-Авива, берега Иордана, очередная тропа по которой ходил... кто только и не ходил. А самые красивые - Бахайские сады. Я, даже, не против, посмотреть на иерусалимские халупы, но... Чего-то не хватает... Дело не в Израиле, конечно, дело во мне, это понятно.

Ладно, замнём для ясности.  :sceptic:

0

54

Здесь я - пас   Станицы истории в моем образовании сплошь усыпаны белыми пятнами. У меня путешествия идут на уровне ощущений, мне интересно пропитаться атмосферой того места, где я нахожусь, раствориться в ней, увидеть происходящее глазами участников, а у каждого он свой... И чем сильнее контраст между моим мироощущением и окружающей жизнью, тем выше острота восприятия...

Браво!!!
подписываюсь под каждым словом.
Вдыхаю и ощущаю...
Потом питаюсь воспоминаниями...

0

55

Я - неверующая и категорически неприемлю фанатизм в любой религии. Тем не менее, меня не оставляет равнодушным то, что можно абсолютно свободно ходить по местам , где тысячелетия назад происходили события о которых человечество сохранило память. Существование  Иисуса для меня вовсе не аксиома, но ведь для чего-то люди сохранили память о том где он ходил, каких камней касался.А еще более древняя иудейская память о Храме ...Да, Иерусалим -это не Рим, храмы здесь гораздо скромнее. Но нужна ли показуха и помпезность истинной вере? И чем бы был тот Рим, если бы не было Тиберианского моря и Иерусалима ?

DM написал(а):

Дело не в Израиле, конечно, дело во мне, это понятно.

Несомненно, Израиль здесь не при чем.

0

56

Ну вот. Обещание выполнил: Израиль. Фотография. Черно-белая жизнь.

Возможно, в показанных фотографиях содержится ответ на вопрос, стоящий в заголовке темы. Ехать не за достопримечательностями, не за архитектурой, не за верой... Просто для того, чтобы понять.
Сейчас отдышусь, и повешу остальные серии :).

Отредактировано Михаил Геллер (2011-02-19 01:44:51)

0

57

Дело не в Израиле, конечно, дело во мне, это понятно.

видимо Вам сюда еще НЕ НАДО!!!
Мне вот НЕ НАДО на Мальдивы, я и не еду..

0

58

Элучка написал(а):

Дело не в Израиле, конечно, дело во мне, это понятно.

видимо Вам сюда еще НЕ НАДО!!!
Мне вот НЕ НАДО на Мальдивы, я и не еду..

Да, да... если самым красивым в Израиле являются Бахайские сады, то явно мне сейчас не стоит портить паспорт израильской визой :) На Мальдивы также пока не хочу. В Европе гораздо больше для меня интересного. :)
Да и ещё и отзывы, что в Израиле "бардак" (для Ближнего Востока, это норма), то хочется ещё больше не разочаровываться.

-2

59

DM написал(а):

если самым красивым в Израиле являются Бахайские сады

Если цель путешествий- одни красивости, то Вам закрыт путь во многие места. Те же развалины Швейцарских замков-крепостей- ну что красивого в награмождении каменных глыб ?

DM написал(а):

Да и ещё и отзывы, что в Израиле "бардак" (для Ближнего Востока, это норма),

А вообще я рада, что Вы не планируете поездку в Израиль. С Bашим скептицизмом по отношению к нему и евреям ничего хорошего из нее не выйдет. Каждый находит то, что хочет найти . Можно даже напомнить старинную русскую поговорку...

Отредактировано levinel (2011-02-19 10:44:27)

0

60

levinel написал(а):

А вообще я рада, что Вы не планируете поездку в Израиль. С Bашим скептицизмом по отношению к нему и евреям ничего хорошего из нее не выйдет.

Ну а отношение к евреям какое имеет отношение, кстати, совершенно нормальное без "анти" и "фило"? (да ещё и с моим "богоизбранным профилем"...). Ряд моих друзей евреев совершенно не стремятся ещё раз посетить Израиль. Некоторые вернулись обратно на п.м.ж. в Россию. А вот друг (русский), так каждый год едет в Израиль на пару деньков. Причём, прикоснуться к Стене Плача (и другим культовым намоленным объектам). Говорит, что чувствует мощную энергетику (правда, он любитель "энергетики" :) ).
Кстати, к Израилю, как государству отношусь с искренним уважением! Вижу в идеях сионизма модель для пост-либерастской Европы.

Если цель путешествий- одни красивости, то Вам закрыт путь во многие места. Те же развалины Швейцарских замков-крепостей- ну что красивого в награмождении каменных глыб ?

Так и в развалинах может быть много живописного! А смотреть на аутентичные халупы, гораздо приятнее, чем на современные панельные многоквартирки (особенно когда не живёшь в этих халупах).
Впрочем, я не об этом! На мой взгляд, не хватает РЕКЛАМНОЙ КАРТИНКИ. А езжу действительно за красивостями! В Израиль, все же съезжу в своё время. Потом.

Ладно, предлагаю оставить меня с моим особым мнением. :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Зачем ехать в Израиль???