Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Зачем ехать в Израиль???


Зачем ехать в Израиль???

Сообщений 41 страница 50 из 87

41

А подскажите, плз, дома с фотографиями семей-основателей - это в Меа Шеарим, или какой-то уже соседний район? Я за давностью уже запамятовала, да и была я в Иерусалиме только один день всего...

0

42

Bird написал(а):

Народ только начинает высыпать на улицы, бородачи уже тянутся в свои йешивы, тетеньки толкают животами коляски... Улицы еще полупустые, косые солнечные лучи с трудом пытаются пробиться сквозь балконные решетки и пыльные стекла уличных фонарей, играют  меж сетью проводов на узких улочках...
Из окон разносится пение утренних молитв, иногда еще нескладное...

Яркая зарисовка :cool:  Жаль, что тебе некогда написать рассказ :)))).

0

43

Вот одно фото нашла

http://s002.radikal.ru/i200/1102/97/fb6be73c1fab.jpg

0

44

Ёлка написал(а):

А подскажите, плз, дома с фотографиями семей-основателей - это в Меа Шеарим, или какой-то уже соседний район?

Здесь я - пас  :dontknow: Станицы истории в моем образовании сплошь усыпаны белыми пятнами. У меня путешествия идут на уровне ощущений, мне интересно пропитаться атмосферой того места, где я нахожусь, раствориться в ней, увидеть происходящее глазами участников, а у каждого он свой... И чем сильнее контраст между моим мироощущением и окружающей жизнью, тем выше острота восприятия...

AlinaT написал(а):

Жаль, что тебе некогда написать рассказ

Алин, писать правда, некогда... Зато мой муж, бедолага, по вечерам подвергается достаточно частым прослушиваниям пережитых зарисовок. И он уже не спрашивает - что я курю... Он просто посмеивается и говорит:"да, все в порядке, горшочек варит..." :D

+1

45

Да нет, эти фото висят на домах, и их много. Там написано, кто когда и откуда приехал и какая большая семья сейчас. Я там на час зависла возле старых фотографий.

0

46

Ален, я таких домов не видела, у меня там свой маршрут - на работу, с работы)))
Поскольку свободной парковки в этом районе почти нет, то мне приходится заезжать внутрь этих самых сказочных двориков...

0

47

Вот нашла один из двориков Меа Шеарим

Хм... Ради этого стоит ехать в Израиль??? Думаю, в любой стране Третьего мира подобного добра будет с избытком...
Да, повод задуматься.

Уважаемые, может в Израиле все же есть, ЧТО посмотреть!? Ну нельзя же так обламывать! Опять же, мистика места, Святая земля, вроде как... Или не верующим людям особо ехать и не стоит?

0

48

DM написал(а):
Ёлка написал(а):

Вот нашла один из двориков Меа Шеарим

Хм... Ради этого стоит ехать в Израиль??? Думаю, в любой стране Третьего мира подобного добра будет с избытком... Или не верующим людям особо ехать и не стоит?

По-вашему, верующие люди едут посмотреть на эти дворики  :O

Отредактировано Bird (2011-02-18 14:25:51)

0

49

Bird написал(а):

DM написал(а):

    Ёлка написал(а):

        Вот нашла один из двориков Меа Шеарим

    Хм... Ради этого стоит ехать в Израиль??? Думаю, в любой стране Третьего мира подобного добра будет с избытком... Или не верующим людям особо ехать и не стоит?

По-вашему, верующие люди едут посмотреть на эти дворики

По-моему верующие люди едут прикоснуться к святым местам. И получают от этого удовольствие. А не верующим? Посмотреть-то чего? Как я понимаю, кроме уникального Мертвого моря, достаточно не выразительных храмов, от которых, хочется верить, исходить НЕЧТО (духовное), смотреть нечего. Нет, я всё понимаю, что красота она в глазах смотрящего. Всё так. Но, всё же? Кроме прикоснуться к истории... с визуальной картинкой как-то бедно выходит. Надеюсь, что не прав.
Впрочем, всё равно в Израиль надо будет съездить, чтобы иметь собственное мнение. Вот только сейчас мотивации не хватает. Да и отзывы... от людей искушённых путешествиями...

0

50

Не ищите в Израиле изысканной архитектуры, там ее нет. Это салат из многих культур и религий, город из пазлов, который сложится в единую картинку, когда поймешь душу города. Меня Иерусалим зацепил самым краешком и уже не собирается отпускать.

И уж поверьте, не портками на веревочке, которые я разместила лишь в доказательство, что я фотографировала в том районе, а вы их превратили чуть ли не в достопримечательность, вырвав из контекста всей ветки.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Зачем ехать в Израиль???