Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.


Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.

Сообщений 81 страница 90 из 209

81

Лена ГМ написал(а):

вот приедешь к нам летом и съездим на электричке

Да, я уже тоже об этом подумала :flag:
.

talusha написал(а):

по Ярославлю в свое время не поленилась и большой отзыв писала

Я его как раз читаю! Спасибо, Наташа :flag:
.

talusha написал(а):

вот-вот!
я ради такого даже выберусь на дачу)

:writing:
.

CosMary написал(а):

Думаю, что на эти майские будет даже хуже.

Мы вот и думаем сместить поездку на "послепраздники", чтобы не толкаться.
.
Вчера прикинули трансферы и поняли, что на них времени уйдет столько же сколько на само ЗК - ну что  за страна-то у нас такая большая........ безумно жаль итак лимитированных дней. Поэтому пришла идея добраться до центра (например до Нижнего) общественным транспортом, а там либо взять напрокат машину, либо пристыковаться к организованному туру по ЗК. Как считаете, Знатоки, стоит ли вообще рассматривать вариант с туром?  :question:

На ходу смотрю экскурсии по ЗК и как-то грустно становится, особенно после Ваших рекомендаций: все галопом, многие интересные объекты с пометкой "по возможности", ночевки именно там, где Вы не советуете...... :no:  Вот задачка :(

0

82

Оля, ответила тебе по почте.
К написанному добавлю -если тебе после прочтения форумских рассказов захочется что-то не из разряда топовых , уже выше перечисленных городов, то может быть стоит не пытаться охватить все ЗК разом, а разбить на части и смотреть более подробно с менее длинными переездами.
лучше вы съездите не один раз, ведь в нынешних реалиях, очень вероятно, что заграница будет долго недоступна, вот и пригодится российское ЗК  и т.п. Вы ж не последний раз собираетесь в отпуск.

0

83

Лена ГМ написал(а):

Вы ж не последний раз собираетесь в отпуск.

Ой :huh: .....надеюсь! :D

Лена ГМ написал(а):

если тебе после прочтения форумских рассказов захочется что-то не из разряда топовых , уже выше перечисленных городов, то может быть стоит не пытаться охватить все ЗК разом, а разбить на части и смотреть более подробно с менее длинными переездами.

Согласна. Сейчас определимся с транспортом и тогда будем нанизывать на маршрут хотелки. :flag:

0

84

Лена ГМ написал(а):

в нынешних реалиях, очень вероятно, что заграница будет долго недоступна, вот и пригодится российское ЗК  и т.п

Кстати, нам в этом смысле повезло, т.к. мы по России (кроме Москвы, Питера и Сочи) еще и не ездили, так что пока с Европой "непонятки" , нам есть, чем заняться у себя в стране. Отдохнем пока от "красивой жизни" :yep:

Отредактировано птица говорун (2016-01-19 10:09:01)

0

85

птица говорун написал(а):

Согласна. Сейчас определимся с транспортом

А сколько вас?

0

86

Лена ГМ написал(а):

стоит не пытаться охватить все ЗК разом, а разбить на части и смотреть более подробно с менее длинными переездами.

+100
Именно из-за долгого переезда мы и ездили в прошлом году на поезде, а там автобусы-электрички-такси. К турам примыкать нет никакого смысла - протащат бегом, по два города в день.

У всех разный темп осмотра, мне так нужно как минимум день на город(кроме, конечно, городов с "одной достопримечательностью"). Мне кажется обидным, приехав куда-то, осмотреть одну главную площадь, оставив за бортом много интересного, и бежать дальше.

***Поднапрягусь, допишу про Суздаль и Муром****

0

87

Arial написал(а):

Юрьева-Польского

а что, в Юрьев-Польском есть гостиницы? фигасе! помню, там дом прямо у валов сдавался, и вроде все

Кот Обормот написал(а):

И видели ли где то кемпинги или палаточные ночлеги?

я что-то такое видела у Плещеева озера в Переславле-Залесском, там домики и вроде место для кемпинга

птица говорун написал(а):

Знатоки, стоит ли вообще рассматривать вариант с туром?

сложно советовать - с одной стороны, повозят-расскажут, с другой стороны - я тупо не люблю гидов и толпу неорганизованных людей:)
надо смотреть, что предлагают, какая программа, покажут ли все, что вам надо, или, скажем, привезут в тот же Переславль, покажут пару монастырей и повезут дальше
может, имеет смысл не до Нижнего ехать, а прямо до Москвы? Нижний вас не спасет ни разу
и тогда если не трать время на переезды от вас до ЗК, то можно пару дней еще накинуть?

zhurnat написал(а):

Мне кажется обидным, приехав куда-то, осмотреть одну главную площадь, оставив за бортом много интересного, и бежать дальше.

+1

0

88

про кемпинги тупо погуглила: вроде есть там и место для палаток, и кемпинг http://avtotravel.com/Forums/Travel-The-World-Ex-USSR/Travel-Route-Russia/дикая-стоянка-на-плещеевом-озере/

0

89

Погуглил не менее тупо - нашел еще :)

0

90

Кот Обормот написал(а):

А сколько вас?

Дык двое 8-)  Детей не берем, оставляем сестрицу с братцем гусям-лебедям :D
А что?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.