Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.


Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.

Сообщений 91 страница 100 из 209

91

talusha написал(а):

Нижний вас не спасет ни разу

А мне как раз вариант с Нижним понравился: из Перми и обратно есть ночной поезд, т.е. 2 дня уже в плюс. Расстояние от Москвы и НН до Владимира почти равное. В НН взять, к примеру, машину дней на пять-шесть и в путь. Почему не рассматриваю самолетом до Москвы - потому что суеты больше чем с поездом, а время сэкономим чуток.

talusha написал(а):

я тупо не люблю гидов и толпу неорганизованных людей:

Неее, гидов (хороших) я люблю, а вот толпу - да, согласна, брррр

zhurnat написал(а):

К турам примыкать нет никакого смысла - протащат бегом, по два города в день.

Согласна. согласна :flag:  У меня на повестке дня вопрос переездов стоит. Но если решимся на аренду машины, то тогда вопрос о туре отпадает.

Отредактировано птица говорун (2016-01-19 12:23:00)

0

92

zhurnat написал(а):

а там автобусы-электрички-такси.

И что, Наташа, Вы не устали? Все устроило? До всего желаемого смогли добраться?

0

93

птица говорун написал(а):

Дык двое   Детей не берем, оставляем сестрицу с братцем гусям-лебедям 
А что?

Ну просто мы вот тоже думаем примерно на май ехать куда то, если не сложится с Чехией на майские - но мы однозначно на машине поедем.
Нас 2+Тимоха.
Если не против кооперации - то в машину вполне помещаемся, мобильны, активны и общительны :)
С жильем похоже там получше стало,чем было еще пару лет назад, так что каждый подберет на свой вкус и бюджет.
Так что если не против - рассмотрите как вариант  :tomato:

0

94

а кто что посоветует как вариант для жилья в Суздале? вы меня снова заставили перестать лениться и поехать в феврале)
февральские цены впечатляют - 3500 это минимум за комнату с общей ванной на этаж

0

95

птица говорун написал(а):

И что, Наташа, Вы не устали? Все устроило? До всего желаемого смогли добраться?

-Не устали (если не считать стоптанных в кровь ног  :D и усталости от гуляния целый день), где мне казалось неудобным ехать на автобусе (напр, из Владимира в Суздаль, тк до отеля от автостанции все равно надо как-то добираться, брали такси, пользовались Такси-Везет, оно есть во всех городах). Но я ессно все заранее просматривала и просчитывала.
-все устроло :yep: ( были конечно и не очень комфортабельные автобусы, но к этому я спокойно отношусь)
- всю программу выполнили

Конечно, если брать машину, это будет удобнее и мобильнее и можно больше посмотреть. Но я , честно говоря, насмотревшись и нагулявшись целый день не хочу садиться за руль. И потом, сами города все равно лучше смотреть пешком.

а кто что посоветует как вариант для жилья в Суздале?

Россия, Суздаль, Винтаж Отель Сурикова, гостевой дом
Мне вобщем-то понравилось, были конечно минусы, там в отзыве написано

0

96

talusha написал(а):

а кто что посоветует как вариант для жилья в Суздале? вы меня снова заставили перестать лениться и поехать в феврале)
февральские цены впечатляют - 3500 это минимум за комнату с общей ванной на этаж

Суздаль в последние годы сильно раскрутился в туристическом плане, но и сильно подорожал. Раньше можно было за неделю до праздников или за день до выходных позвонить в отель и по телефону безо всякой предоплаты забронировать комнату. Сейчас бронировать лучше сильно заранее. А в праздники нужно бронировать заранее не только отель, но и ресторан (за пару дней, лучше потом отказаться, если планы изменятся).

Про Винтаж отель Сурикова я немного писала здесь Сказка про белого бычка. Суздаль-Владимир
Недавно в отзывах об отелях был более свежий отзыв от zhurnat

Этот отель могу рекомендовать, минусы там есть, но терпимые и незначительные. В целом сочетание цена/качество очень хорошее. Стоимость в выходные 2500/сутки с завтраком.
http://surikovhouse.ru/
http://www.booking.com/hotel/ru/vintazh-otel-surikova.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-hotel-ru-ru-vintazhNotelNsurikova-unspec-ru-com-L:ru-O:unk-B:unk-N:yes-S:bo-U:c;sid=f81a7ea6736222ac2726969cede7cbae;dcid=1;checkin=2016-02-21;checkout=2016-02-23;dist=0;group_adults=2;room1=A,A;sb_price_type=total;soh=1;srfid=68da235a4d9a8536ea7d6a6f9a051b9fd88b9185X1;type=total;ucfs=1&

Не уверена, правда, что на февраль там остались свободные комнаты. Если на букинге нет, можно попробовать позвонить Владимиру (хозяин) напрямую Телефоны: (49231) 2-13-90, (915) 767-11-51

Если у Владимира всё занято, можно попробовать в Дом Сурикова http://www.booking.com/hotel/ru/guest-house-surikovykh.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-hotel-ru-ru-vintazhNotelNsurikova-unspec-ru-com-L:ru-O:unk-B:unk-N:yes-S:bo-U:c;sid=f81a7ea6736222ac2726969cede7cbae;dcid=1;no_rooms=1;req_adults=2;req_children=0&;checkin=2016-02-21;checkout=2016-02-23;atlas_src=hp_iw_title

Это вторая часть дома, где находится Винтаж отель Сурикова, она принадлежит бывшей жене Сурикова Лене Суриковой и их взрослому сыну. Мы там ни разу не останавливались, но в своё время (до развода) все интерьеры делались одним хозяином, поэтому качество тоже должно быть на уровне. Разница только в том, что в половине у Лены нет трапезной. Завтраками она кормит на небольшой веранде. А обедать/ужинать можно пойти к Владимиру, у него цены были очень невысокими по сравнению с городскими.
Лене тоже можно звонить, в случае, если номер освободится от брони, она даст знать, перезвонит сама и скажет.
И с Владимиром, и с Леной в принципе можно договориться без предоплаты на доверии.

Из отелей могу рекомендовать Пушкарскую слободу http://www.booking.com/hotel/ru/guest-house-surikovykh.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-hotel-ru-ru-vintazhNotelNsurikova-unspec-ru-com-L:ru-O:unk-B:unk-N:yes-S:bo-U:c;sid=f81a7ea6736222ac2726969cede7cbae;dcid=1;no_rooms=1;req_adults=2;req_children=0&;checkin=2016-02-21;checkout=2016-02-23;atlas_src=hp_iw_title
Сюда тоже лучше позвонить, у них часто находятся свободные комнаты, которых нет на букинге. Счёт на предоплату они выставляют в течении недели.

Отредактировано CosMary (2016-01-19 14:32:20)

0

97

спасибо, Марин! но цены - дааааа, полное импортозамещение)

0

98

talusha написал(а):

спасибо, Марин!

не за что, я тебе в твоей Ярославской теме тоже вопросик подкинула. )

0

99

talusha написал(а):

про кемпинги тупо погуглила: вроде есть там и место для палаток, и кемпинг http://avtotravel.com/Forums/Travel-The … вом-озере/

Вообще, судя по опыту, наши предприниматели под словом "кемпинг" понимают все что угодно,кроме собственно кемпинга.
Т.е. это могут быть турбазы в советском образе, некие домики при фермах, при охотхозяйствах  и прочем. Про палатку упомянуто крааайне редко. При этом если и упомянуто - то обычно ни слова про общие удобства. Т.е. как бы вот тебе место под палатку - бе хеппи.
Про душ, туалет - непонятно. Про кухню вообще глаза круглые делают хозяева.
Только отзывы людей спасают :)

0

100

птица говорун написал(а):

А мне как раз вариант с Нижним понравился: из Перми и обратно есть ночной поезд, т.е. 2 дня уже в плюс. Расстояние от Москвы и НН до Владимира почти равное

Оля, а почему до НН? Ты же его не собиралась смотреть? До Владимира же те же поезда идут.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.