Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию


Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию

Сообщений 81 страница 90 из 112

81

melodie_del_mar написал(а):

Туда ж переть от Гарды так долго!

Куда не попрешься, если сильно хочется)

melodie_del_mar написал(а):

Ана...фе... не помню, надо посмотреть

:question:

melodie_del_mar написал(а):

Вот чего прислали пять минут назад из Тосканы

:)  :)  :)

0

82

Alfedena! Нашла! Я тебя кстати добавляла в ФБ в друзья- а ты меня не взяла- вот картинки бы посмотрела :)

0

83

Друзья, помогите мне тоже, нужно буквально чуть-чуть доработать маршрут. В Умбрию отнёс, потому что жить будем в 10 км от Орвието в сторону Больсены, но пункты путешествия ещё и в Лацио и в Тоскане. 4 взрослых плюс Тимофей 2,5 года на машине. Единственное непринципиальное ограничение: хочется по минимум бродить по городам в стиле каменных мешков по солнцепёку, но ради исключительных красот, потерпим :)
День 1. Среда. Прилетаем в Рим с утра, надеюсь в 10-30 стратовать. Едем на ферму в означенном районе, заезжаем в Калькату и парк монстров Бомарцо. Думаю, вечером на ужин выехать в Чивиту, заодно всё посмотреть. Нормальная идея, есть там, где покушать от души?

День 2. Четверг. Более-менее всё понятно, едем смотреть Совану подробно, Сорано и Пититльяно чуть-чуть, и купаться в бесплатном термальном источнике.
Вопрос, насколько в Сорано и прилегающей археологической зоне можно ребёнка в коляске катать?

День 3. Пятница. Думаю полностью посвятить Орвието, по крайней мере, никуда не торопиться, там уже по обстоятельствам, если получиться, доехать до озера Больсена, возможно окунуться немного.

День 4 Суббота. Неторопливо едем в сторону водопада, так чтобы подъехать после перерыва в15-16 часов и нормально всё сфотографировать, не против солнца. Туристов, очевидно, будет больше чем в будни, но и время работы гораздо больше, с трёх до десяти вода не выключается. По дороге пара обязательных пунктов:
Lugnano in Teverina, не нашёл ничего на форуме, может кто был и молчит, в принципе там одной главной церкви достаточно, чтобы заехать, но если кто-то что-то ещё знает, то поделитесь плз?
San Gemini, фотки на сайте красивых деревень уж больно знатные. Вопрос, насколько там большой город, есть ли указатели на всякое интересное, или надо добывать информацию в интернете? Ну и что там с питанием?  по всем раскладам выходит, что обедать там придётся
В Терни и Нарни как-то не очень тянет, больше представляется, что можно на обратной дороге куда-нибудь заехать, заодно и поужинать, есть вот Giove ещё из клуба деревень, кто-нибудь что-нибудь знает про него? Или ещё какой-нибудь городок, желательно поближе к Орвието уже.

День 5. Воскресенье. Вот тут пока есть где развернуться, чёткого плана нет. Раскопал ландшафтный парк “La scarzuola” http://www.lascarzuola.com/la_scarzuola … 11_003.htm
Был кто-нибудь? Новодел, но очень симпатичный на фотках, как думаете, стоит туда вообще ехать, тем более не совсем тривиально в него попасть..
Если поедем в ту сторону, обязательно ещё зацепим Castiglione del Lago. Что ещё в той стороне?
Или вообще наплевать на этот парк и куда-нибудь в другую сторону метнуться?

Крайне признателен буду также за советы по еде в любом из перечисленных городов :)

Отредактировано Sual (2012-06-08 18:35:47)

0

84

Уважаемые жители форума, в отдельной теме по маршруту сквозь Италию в октябре получить ответы не преуспел так попробую здесь.
Для южной-центральной Умбрии местом базирования выбран Сполето. План поездок вокруг предусматривает Ассизи( в день поминания Св. Франциска 4 октября), Норчу+Монтефалько и Тоди+Терни+Нарни но - есть одно непонятное место в этом гениальном планировании...
Автобусы между Spoleto FS и отелем Athena.
Скачанное с сайта Umbria mobilita расписание разочаровало своей малой информативностью и неясным маршрутом (мелкий масштаб и не читаются названия остановок).Может быть кто-то уже пользовался этими внутригродскими автобусами, как там они разъезжают?
На Google map разглядел только одну остановку у отеля, от центра к вокзалу, т.е. сбежать оттуда я смогу, но как попасть с чумаданом на другой конец города от вокзала и вообще мотаться по утрам в темноте (октябрь всеж) на вокзал к ранним пригородным в Тоди и автобусам в Норчу мне не понятно.
Ишшо немного и плюнув на все, забронирую Перуджу с ее миниметро и к любой запланированной поездке в Умбрии прибавиттся бестолковых 1.5 ч. На любимый Спелло уже и не рассчитываю.
Если есть у кого опыт борьбы с транспортом Сполето - поделитесь пожалуйста :-)
Владимир

Отредактировано Fokker20 (2012-07-25 00:11:47)

0

85

Владимир про расписание ничего сказать не могу, но из практики автобусы шли от  станции каждые 14-20 минут- небольшие автобусики и они пёхали через весь город, остановок множество, я сама на этот отель смотрела, но забраковала сам город. ИМХО- не надо Перуджу! :) Если главное для Вас- это поездки, то идеально только Фолиньо- куда хотите, все удобно. во все стороны не более получаса. Сполето как город проживания на мой взгляд ни капельки не выигрывает. Из Фолиньо даже автобус регулярно во  все стороны ходит, и все рядом. И Монтефалько с Беваньей, минут 25 ехать, из Сполето вы туда вообще не доберетесь, все равно в Фолиньо надо, и любимый Спелло вообще в 4 км, до Сполето минут 15 на поезде. Треви в 10 минутах. И отели гораздо интереснее.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-07-25 16:47:55)

0

86

Спасибо большое за советы. Посмотрю отели в Фолиньо, но там еще с мая подходящих на октябрь не оставалось, в смысле пешей досягаемости вокзала с утра, может появилось чего-нибудь.
В Спелло заветный домик расписан наверное на несколько лет вперед ? :-) В прошлом сентябре там кружился, по моему печку во дворе сфотографировал.Идеальное расположение - 15-20 минут вниз при попутном ветре и в поезд.

Монтефалько все равно остается на 2-м месте после Ассизи, если не понравится праздник рвану в Фолиньо и Монтефалько.Или заберусь на крепость Ассизи и закат фотографировать..
Вообще все упирается в короткий день в октябре.
Сам Сполето выбран из-за автобусов в Норчу, можно вернутся оттуда засветло и по чентро сторико бегать и окрестности до заката снимать, мост опять же фотогеничный.   
Перуджа привлекает только своими городскими автобусами, начало в 06.00 и до 24.00 они катаются, а в Сполето только с 7.00 !!!
В Треви, по виду со стороны, реконструкция центра еще продолжается, так что повторно туда лет через надцать не раньше. Поэтому никак не вырисовывается окончательное решение.
Владимир

0

87

Сполето ну никак не произвел- кроме моста, конечно. Там тоже в прошлом году был весь центр перерыт и со всяческими лесами-реконструкциями, может, управились уже. А апартаменты по Фолиньо не смотрели? И в Спелло есть неплохие варианты и без домика. Отели правда дороговаты. Спелло выигрывает именно природой- долиной как раз с той стороны, за домиком, за стенами. Но кстати и Перуджа может ничего- только далековато вам будет в сторону Норчи и Терни. Я в Перудже буду по работе в конце ноября, надеюсь весь город наконец-то обойти.
А если в Монтефалько- то там в нескольких километрах Гвальдо  Катанео, совсем не туристический городок на холме- а автобус идет тот же самый, что от Фолиньо на Беванью и Монтефалько, только минут на 10 дальше.

0

88

Fokker20 написал(а):

Посмотрю отели в Фолиньо

я когда начинал планировать умбрийский вояж, то тоже задумывался об Фолиньо. Мне тогда понравился отель Italia. В сторону центра недалеко от вокзала и цены тогда были очень демократические.

P.S.  Кстати, наш фото-специалист по Италии Allenatore как-то хвастался что у него есть "прикормленный B&B в Фолиньо". Обратитесь к Евгению, может его информация будет Вам полезна.

Отредактировано Dotsik (2012-07-26 22:18:59)

0

89

melodie_del_mar написал(а):

Там тоже в прошлом году был весь центр перерыт и со всяческими лесами-реконструкциями

В позапрошлом тоже, видать не спешат они город приводить в порядок.

melodie_del_mar написал(а):

кроме моста,

Ради моста-акведука посетить Сполето надо, но останавливаться там смысла большого нет.

0

90

Dotsik написал(а):

Ради моста-акведука посетить Сполето надо, но останавливаться там смысла большого нет.

Абсолютно согласна!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию