Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию


Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию

Сообщений 51 страница 60 из 112

51

Tatiana21 написал(а):

ты все еще пытаешься сопротивляться и уехать в другую сторону?

Я решила совмещать- если втсану на ноги- то есть на ногу- еду в конце марта в Тоскану, а потом в мае в Австрию.  Если не встану- то сначала Австрия, а потом в июне в Тоскану, тем более, что это ещё с работой будет связано.  А осенью подумаем... конечно Италия :)
.

Tatiana21 написал(а):

прямой поезд Терни-Спелло на 19.50 ))

А когда ты будешь проезжать Треви- на ентом самом поезде- то душа у тебя будет рваться наружу! Гарантирую. Я раньше была, и все равно, как увидела эту кочку-горушку с городком... мамма мия :)

0

52

melodie_del_mar написал(а):

А когда ты будешь проезжать Треви- на ентом самом поезде- то душа у тебя будет рваться наружу! Гарантирую.

Не сомневаюсь) Хотя расставание с душой в Треви у меня по плану за несколько дней до этого, вечером, после Монтефалько.  Хочу там побыть до заката и увидеть как кочка покроется огоньками) Благо март - ждать не долго)

0

53

Вот что у меня вышло в итоге:

День 1. 8 марта. Поздний прилет в Анкону (Марке) с пересадкой в Риме.
День 2. 9 марта. Поездка в Урбино. Возвращение в Анкону, прогулка.
День 3. 10 марта. Переезд в Гроттаммаре. Размещение в отеле. Во второй половине дня отправляемся в Оффиду.
День 4. 11 марта. На целый день поездка в Асколи-Пичено.
День 5. 12 марта. Утром - посещение Толентино в провинции Мачерата. Осмотр фресок школы Джотто в церки Сан-Никола. Переезд в Лорето. Либо поездка в Кальдеролу и осмотр Кастелло Палотта.
День 6. 13 марта. Переезд в Умбрию, в Спелло. Размещение в домике. Исследование Спелло.
День 7. 14 марта. Озеро Тразимено, смотрим  Кастильоне-дель-лаго. Во второй половине дня прогулка по тосканской Кортоне.
День 8. 15 марта.   Утром едем в Монтефалько, вечером в  Треви.
День 9. 16 марта. Прогулка по гастрономическому центру Умбрии - деревушке Норча. Затем гуляем по Сполето, поднимаемся к кастелло.
День 10. 17 марта. Утром -  Тоди, вечером - Мраморный водопад.
День 11. 18 марта. Уезжаем  в Перуджу с ночевкой, но без багажа. Перуджа.
День 12. 19 марта. Утром - Губбио. Во второй половине дня возвращаемся в Спелло. Отдыхаем )
День 13. 20 марта. Днем переезд в Рим.  Рим.
День 14. 21 марта. Поездка на целый день в Тиволи. Виллы д'Эсте и Григориана. Возможно вилла Адриана.
День 15. 22 марта. Рим.
День 16. 23 марта. Утром - Орвьето, днем отправляемся в умирающий город Чивита-ди-Баньореджо.
День 17. 24 марта. Рим. В ночь улетаем в Москву.

Если маме будет тяжело, буду упрощать на месте.

0

54

Офигеть! Мне потом новый отпуск бы потребовался! Зато все самое ценное охвачено. Уже предвкушаю твои фотографии и рассказ- в первую очередь про Монтефалько и Спелло и Треви

0

55

Tatiana21 написал(а):

Виллы д'Эсте и Григориана. Возможно вилла Адриана.

На вилле Грегориана висело объявление - закрыто до 3103.12 (это было 6 января). Лучше сразу уточнить, если так и есть - может сразу на в. Адриана. А так путешествие Вам предстоит здоровское. Желаю побольше впечатлений.

0

56

Если что- я бы выкинула Норчу- ничего нового вы там не увидите-  и Кастильоне дель Лаго, ты ещё учти, что в Кастильоне  станция жд километрах в двух от городка

0

57

melodie_del_mar написал(а):

Офигеть!

Юль, это облегченный вариант, была бы одна, кое-что бы усложнила) Но на самом деле в этот раз я впервые абсолютно не уверена в выполнении того, что наметила. Будем действовать по обстоятельствам.

melodie_del_mar написал(а):

Норчу

Учту, если что.

melodie_del_mar написал(а):

и Кастильоне дель Лаго

А вот туда мне очень хочется.

melodie_del_mar написал(а):

в Кастильоне  станция жд километрах в двух от городка

Я уже померила в гугле расстояние от станции до чентро сторико, ты права - далековато. Кроме того, там еще в горку подниматься вроде бы надо.  Но посмотрим, может быть в этот день я буду одна, оставлю маму рекласировать в Спелло ) В этот же день еще и совсем не прямая Кортона будет.

Glebych написал(а):

На вилле Грегориана висело объявление - закрыто до 3103.12 (это было 6 января). Лучше сразу уточнить,

Glebych, спасибо за информацию, пойду поищу подтвержения в сети.

Glebych написал(а):

Желаю побольше впечатлений.

Спасибо :)

0

58

Tatiana21 написал(а):

Вот что у меня вышло в итоге:.........................

Вы все это смогли спланировать ???  Все склеивается с общественным транспортом?

0

59

Dotsik написал(а):

Все склеивается с общественным транспортом?

Чисто теоретически по расписаниям, если не опаздывать на нужные поезда/автобусы, то  да,  склеивается. На практике, как правило, за поездку у меня случается 1-2 просчета или опоздания. Ну и еще плюс изменения, вносимые из-за погоды, усталости, плохого самочувствия и лени) 

Я считаю, что две главные вещи, которые нужно сделать перед поездкой - расставить приоритеты и определить слабые места маршрута. У меня например, транспортно слабыми являются поездки в Оффиду, Норчу и Монтефалько. Все они построены на конкретных автобусных рейсах. А автобус в Италии не всегда надежный вид транспорта, так как он ориентирован на потребности местного населения. Иногда  можно не учесть какие-то  праздники, школьные каникулы и т.д. В конце-концов, единственный автобус может улизнуть  из-под носа пока ты пытаешься найти остановку или покупаешь билеты. Но если к потере Оффиды и Норчи я морально готова и даже знаю, что буду делать если туда не поеду, за Монтефалько я буду бороться и если что-то не склеится как запланировано, буду что-то придумывать и менять в дальнейших планах.

0

60

Тань, обалденный план! желаю, чтобы не было ни одного прокола!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию