Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию


Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию

Сообщений 41 страница 50 из 112

41

Далее не отвлекаясь ни на какие другие маршруты полезли в гору по красному маршруту № 1. Люди, которые выходили с маршрута №2., ведущему к средней части водопада, были абсолютно мокрыми. Подъем вверх был тяжелым. По пути заглянула в тоннель, он выводит на точку «Balconi degli innamorati”, там вы оказываетесь прямо у потока воды вплотную, вышла оттуда как из душа. Полезли дальше, время подпирало уже к 13, а ускориться невозможно -очень круто вверх, для меня это тяжело. Но успели без чего-то 13.00 добраться до точки « Belvedere Superiore». Это начало падения. Виды такие. Здесь видим только верхнюю ступень

http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/140132613.f/0_740c8_f9d8bc54_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/140132613.f/0_740c9_5ff8319b_XL.jpg

Отдышались и пошли вниз. Прозвучала сирена и водопад перекрыли. Дошли до маршрута  № 2 , там всякие водоемы, маленькие водопады. Земля, ступеньки, переходы, лестницы –все мокрое, все только что было под водяным облаком, понятно, что без дождевика сюда лучше не соваться. Прошли весть маршрут, вот так выглядит выключенный водопад с ближайшей к порогам точки маршрута № 2 (синеньким нарисован)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5414/140132613.f/0_740ca_4bcc8005_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5414/140132613.f/0_740cb_44d0bb_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/140132613.f/0_740cc_ba981f9c_XL.jpg

Все, вышли на парковку, отлежались на травке. Поели.
Можно ли было, посмотрев водопад  в нижней части, успеть доехать до верха на автобусе и там спуститься чуть вниз до « Belvedere Superiore» - не знаю. Объезд там длинный.
Тут надо выбирать –какие точки хочется посетить. Если начать снизу, не лезть на Belvedere pennarossа, потом на автобусе наверх, то успеете.
Или вот так. Начать сверху. Спуститься быстро вниз, на маршрут № 2 не ходить, посмотреть с «Piazzale Byron», а потом если чувствуете, что есть время - пойти на Belvedere pennarossa –может это и будет самым рациональным. Меньше устанете.
Главный вопрос – как часто ходят автобусы между верхом и низом и куда прибывает автобус из Терни.
Не знаю –насколько понятно я объяснила. Вопросы принимаю.

0

42

Вот тут у Саши  Наша Умбрия (апрель 2010г.) во втором посте виды гораздо лучше, он был во второй половине дня, когда солнце уже повернулось и не било в глаза.

0

43

Лен, спасибо огромное! Вроде бы все понятно.

Лена ГМ написал(а):

Начать сверху. Спуститься быстро вниз, на маршрут № 2 не ходить, посмотреть с «Piazzale Byron», а потом если чувствуете, что есть время - пойти на Belvedere pennarossa –может это и будет самым рациональным. Меньше устанете.

Если автобус из Терни остановится сверху, так и сделаем - спустимся вниз, а там сколько сил хватит. Если снизу - думаю, придется ограничиться нижними бельведерами. Больше мы с учетом Тоди в этот день не потянем, ни по времени, ни по силам. К тому же верх меня почему-то не очень впечатлил.

Лена ГМ написал(а):

виды гораздо лучше, он был во второй половине дня, когда солнце уже повернулось и не било в глаза.

Я тоже думаю про вечер. Если что, опоздаем на шестичасовой поезд, есть еще восьмичасовой, проходящий правда через пол Умбрии  ))

0

44

Tatiana21 написал(а):

Я тоже думаю про вечер.

Если есть такая возможность -то вечером лучше. С 15.45 до 18.00 хватит времени.

0

45

Tatiana21 написал(а):

и в этот же день планируем съездить в Тоди.

Tatiana21 написал(а):

Я тоже думаю про вечер.

Водопад желательно во второй половине дня из-за более удобного расположения солнца.

Тоди тоже желательно во второй половине дня, поскольку город сильно отличается от многих городов Умбрии своим расположением на плоской вершине горы. Топовых достопримечательностей там нет, но зато город великолепен когда сияет в вечерних лучах. В другое время Тоди будет выглядеть не так эффектно.

http://photographers.com.ua/thumbnails/pictures/12184/800xtodi.jpg

Я бы, может, дал бы предпочтение вечернему Тоди если невозможно пересмотреть планы так, чтоб Тоди и Мраморный водопад не были в программе одного дня.

0

46

В очередной раз все переделываю.  На Марморе выделила отдельный день, а то чувствую, мы не потянем его еще с чем-нибудь. И нам нужно пол дня отдыха. Теперь вопрос стоит так - Тоди или Губбио ??? Я склоняюсь к Тоди, а вы что посоветуете?

0

47

Tatiana21 написал(а):

Я склоняюсь к Тоди, а вы что посоветуете?

На вкус и цвет...Лично нам больше понравился Губбио. А почему ты решила, что не потянешь в один день водопад и например Тоди или Сполетто?

0

48

Лена ГМ написал(а):

А почему ты решила, что не потянешь в один день водопад и например Тоди или Сполетто?

Я то потяну, причем все три за день  )) Мама, боюсь, не потянет. Представляешь: переезд Спелло-Терни с пересадкой, потом автобус до водопада, автобус обратно,  потом Терни-Тоди, автобус наверх, автобус вниз и Тоди-Спелло с пересадкой )) А из Перуджи ходит бус прямо наверх, в Тоди, можно поехать так, но тогда останусь без Губбио.

Ладно, буду еще думать, может все-таки получится оставить и то, и другое.

0

49

Tatiana21 написал(а):

город великолепен когда сияет в вечерних лучах

Ну вот Вы зачем такие фотографии показываете? Я ведь опять уеду в Италию вместо Австрии!

0

50

melodie_del_mar написал(а):

Я ведь опять уеду в Италию вместо Австрии!

Юль, ты все еще пытаешься сопротивляться и уехать в другую сторону? Я уже сдалась ))

Dotsik написал(а):

Тоди тоже желательно во второй половине дня

Тоди все-таки получается у нас утром, Мармаре вечером. Я так долго видимо гипнотизировала сайт Трениталии, что они не выдержали изменили расписание, добавили еще один ежедневный прямой поезд Терни-Спелло на 19.50 )) Теперь на Мармаре можно побыть до самой темноты и все хорошо укладывается в один день)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию