Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию


Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию

Сообщений 31 страница 40 из 112

31

Лена ГМ написал(а):

Маме думаю не принципиально, ей все  понравится.

Это точно, она вообще по-моему не сильно вникает, куда я ее собираюсь везти. Знает только что в Италию и Рим будет ))

Лена ГМ написал(а):

Кастильоне и Кортона нормальный вариант.

Отлично.И по пути. Все равно нужно пересаживаться в Теронтоле когда поедем в/из Кастильоне.

Лена ГМ написал(а):

В Марке смотрела  Фермо ?

Пока нет. Сейчас посмотрю. Все что мне нравится - Коринальдо, Виссо - не очень удобно расположено к Гроттаммаре.

Спасибо, Леночка )

0

32

Да, Коринальдо я тоже наметила еще к поездке 2009 г., но по времени не получилось. Лучше бы в Градару не поехали.

0

33

Лена ГМ написал(а):

Лучше бы в Градару не поехали.

Не понравилась?

0

34

Tatiana21 написал(а):

Не понравилась?

Да, как то средне...

0

35

Пожалуйста, подскажите про Сascata delle marmore, кто был.

Судя по схеме с официального сайта, я так понимаю, там две площадки - верхняя и нижняя и между ними курсирует автобус. А пешком это слишком утомительно и долго?  Стоит идти и можно ли вообще это сделать?  Виды при подъеме/спуске живописные?  И сколько времени заложить на неспешный осмотр? 2 часа нормально?

0

36

Tatiana21 написал(а):

Стоит идти и можно ли вообще это сделать?

на сайте национального парка есть пешеходные маршруты по парку (карта и описание), если память не изменяет, то вроде есть маршрут от верхнего уровня до нижнего.

0

37

Площадка там не одна и не две, а больше. Есть точки, где виден только нижний уровень, есть -где только верхний, есть -где весь водопад целиком. Водопад работает по часам. В промежутки пока он включен надо успеть дойти хотя бы от одной точки до другой. Там все не так просто. От самой нижней до самой верхней очень сильно в гору, реально тяжело. Надо найти карту парка и объяснять по точкам -что откуда видно и как куда ходить. Также нужно расписание конкретно на планируемый день посещения.
Вот тут план
http://www.marmorefalls.it/portaldata/U … artina.pdf

Отредактировано Лена ГМ (2012-01-16 21:38:32)

0

38

У меня есть выбор, когда поехать. Судя по рассписанию транспорта и рассписанию работы водопада оптимальным днем в марте будет суббота. 11:00-13:00, 16:00-21:00. Живем мы в Спелло и в этот же день планируем съездить в Тоди. Я еще не решила, в каком порядке Тоди-Мармаре или Мармаре-Тоди, но реально быть на водопаде либо с 11 до 13, либо с 15.45 до 18.00. То есть по-всякому 2 часа работы воды мы там будем. Наверняка вечером в выходные водопад подсвечивается, так как темнеет около 18 часов, но, к сожалению, дольше не остаться, последний удобный поезд отбывает из Терни в Спелло в 18.41.

Я вот подумала, если подниматься неудобно, может быть лучше спускаться, как предлагает Dotsik?  Правда, не знаю куда пребывает/убывает наш автобус на Терни, но там можно сориентироваться. Сколько примерно займет медленная дорога в одну сторону (спуск и подъем)?

Лена ГМ написал(а):

Надо найти карту парка и объяснять по точкам -что откуда видно и как куда ходить.

:question:

0

39

Про водопад.
Открываем план и видим на нем
1. Внизу и вверху  зоны, куда прибывают автобусы, там парковки Р, там информация, там кафе. Там продают билеты. Билеты сохранять до конца осмотра.
2. Желтая, синяя, красная кривые линии –это маршруты.
3. А,B, C, D в красных кружочках –это КПП, где проверяют билеты
4. Есть еще значки Punto vista (см.обозначение слева) –это точки панорамных видом
5. Расстояния на плане кажутся маленькими, на самом деле все гораздо длиннее. Там и по лестницам много ходить пришлось.

Теперь –как получилось у нас и что мы увидели.
Приехали на нижнюю парковку. Была суббота. Расписание на тот день обещало что он будет работать с  10 до 13 и с 15 до 21
Мы прибыли в начале одиннадцатого. Водопад уже работал.
Начали с КПП «В», к нему надо перейти дорогу, по которой ходит транспорт. Далее начался подъем наверх. Там по пути было кажется три точки, откуда открывался вид на водопад, две из них отмечены значком Punto vista и есть название Belvedere pennarossa и еще какой-то Belvedere (на плане плохо читается)

Виды отсюда на весь водопад, но в это время, если день солнечный, солнце бьет прямо в объектив и получается вот такая картина

http://img-fotki.yandex.ru/get/4611/140132613.f/0_740cd_901fab4a_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/140132613.f/0_740c7_4b42b654_XL.jpg

0

40

Далее пошли вниз, вышли через КПП «В», перешли дорогу и вошли через КПП «А» Там подход к нижней части водопада. Точка называется «Piazzale Byron» (если я правильно разобрала название). Летит водяная пыль. Все мокрые, хорошо у кого дождевик. Берегите фототехнику.

Виды такие. Верхний уровень водопада почти скрыт за водяной пылью

http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/140132613.f/0_740c3_ef7b34d8_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4611/140132613.f/0_740c4_9ae68f11_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5414/140132613.f/0_740c5_687547dd_XL.jpg

Зрелище грандиозное, но сфоткать почти невозможно

http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/140132613.f/0_740c6_5d5304a1_XL.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию