Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию


Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию

Сообщений 101 страница 110 из 112

101

В конце ноября случайно собрались в Рим и Умбрию на неделю. План такой:
-Вылет в пятницу 23 ноября, прилетаем рано утром в Рим (поймали скидку на билеты). Кстати, Лена (levinel), до завтра еще есть скидки на билеты El-Al.
-В Риме мы уже были в 2007 г. 5 дней, поэтому погуляем, досмотрим, то, что не увидели в прошлый раз. Забронировали гостиницу Galli около Термини.
-24/11 едем в Орвиетто и  Чивита ди Банореджио. Возвращаемся вечером в Рим.
-25/11 едем в Фолиньо, по совету Лены забронировали 4 ночи в гостинице Italia. В этот день смотрим Фолиньо и Спелло.
Обязательно посетим Ассизи (полный день?) и Перуджу (полный день!). Остаются еще 1,5 дня в Умбрии (хотим уехать сразу в аэропорт без остановки в Риме). Что еще посмотреть, чтобы по настоящему почувствовать Умбрию? Передвигаемя общественным транспортом.

Заранее спасибо за ответы.

0

102

alex955 написал(а):

-25/11 едем в Фолиньо, по совету Лены забронировали 4 ночи в гостинице Italia. В этот день смотрим Фолиньо и Спелло.
Обязательно посетим Ассизи (полный день?) и Перуджу (полный день!). Остаются еще 1,5 дня в Умбрии (хотим уехать сразу в аэропорт без остановки в Риме). Что еще посмотреть, чтобы по настоящему почувствовать Умбрию?

А на Рим только один вечер? o.O

0

103

Volkova написал(а):

А на Рим только один вечер?

Рим мы уже хорошо посмотрели (я, Саша, был там 2 раза, а Галя один раз). Конечно, жалко, что есть всего один вечер.

alex955 написал(а):

В Риме мы уже были в 2007 г. 5 дней, поэтому погуляем, досмотрим, то, что не увидели в прошлый раз.

Не попали в Санта-Мария-ин-Космедин и в замок Санг-Анжело. Галя не была на Пьяцца дель Пополо.

http://s1.uploads.ru/i/7hb6i.jpg
Вечером в Риме в 2007 г.

0

104

alex955 написал(а):

Что еще посмотреть, чтобы по настоящему почувствовать Умбрию? Передвигаемя общественным транспортом.

Можно поехать на Мраморный водопад, поездом до Терни, а от ж/д станции до водопада автобусом. Если интересно, дайте знать - я поищу информацию с расписанием автобусов. Если хорошо изучить расписание общ. транспорта то можно за один день успеть Сполето и Мраморный водопад.
Тоди достоин посещения, только я подозреваю что из Фолиньо нет прямого транспорта, надо с пересадкой в Перудже.
В Кастилионе Дель Лаго из Фолиньо далековато, с 2 пересадками, хотя именно там столица Умбрийской кулинарии.

0

105

Dotsik написал(а):

Можно поехать на Мраморный водопад, поездом до Терни, а от ж/д станции до водопада автобусом. Если интересно, дайте знать - я поищу информацию с расписанием автобусов. Если хорошо изучить расписание общ. транспорта то можно за один день успеть Сполето и Мраморный водопад.
Тоди достоин посещения, только я подозреваю что из Фолиньо нет прямого транспорта, надо с пересадкой в Перудже.
В Кастилионе Дель Лаго из Фолиньо далековато, с 2 пересадками, хотя именно там столица Умбрийской кулинарии.

Большое спапсибо. В ноябре Мраморный водпад работает тоько в субботу и воскресенье, мы не попадаем в эти дни. Что можно ещё посетить рядом со Сполето? В Губбио попасть тяжело, только через Перуджу.

В Кастилионе Дель Лаго думали поехать когда планировали большую поездку по Умбрии и Тоскане. Но не сложилось, поехали в Таиланд. Сейчас решили частично компенсировать.  Когда поедем в Тоскану захватим часть Умбрии с озером.

0

106

С того момента, как завершился наш вояж в Умбрию, есть желание в Умбрию вернуться. Особенно учитывая что из-за капризов природы и капризов техники мы так и не успели выполнить план по посещению Ассизи и Губбио, да и уложить всю Перуджу в полный туристический день не получилось. По сему, на семейном совете, было принято решение вернуться.

Пока план такой:
1 - поселиться на 2 ночи в одном из загородных отелей в районе заповедника Монте Сибиллини, с целью посетить Норчу и Кастеллуччо и совершить несколько прогулок по заповеднику.
2- Потом перебраться в очередной загородный отель в районе Ассизи на 2-3 ночи, с целью завершить не выполненные планы предыдущей поездки и посетить национальный парк Монте Субазио.
3 - у жены есть навязчивая идея поехать в Сиену с целью шопинга (я не сопротивляюсь, поскольку мне Сиена очень нравится и в аккурат по маршруту ложится Монтепульчано)
4 - приближаясь к Фиюмичино, посетить деревню, название которой не помню и надеюсь вспомнить с помощью форумчан.

По первому пункту приветствуется любая информация, которая имеется, поскольку пока информации у меня самый минимум
По пункту 2 - вопросы есть только по заповеднику Монте Субазио. Есть ли возможность покататься по заповеднику на автомобиле с целью остановок в интересных панорамных точках.
По пункту 3 - может кто может подсказать загородный отель с красивыми панорамами окрестностей в районе Сиены. Поделиться имеющейся информацией по Монтепульчано (карта и место парковки)
По пункту 4 - года 2 назад Юля (Мелоди) выкладывала фото деревни в Лацио, которая была довольно похожа на Чивиту Баньореджио. Я помню что совместными усилиями удалось распознать место, Может кто утащил информацию в копилку - буду премного благодарен.

Планируем ехать в первой или второй декадах мая. 7 полных дней и пол дня в день вылета. Средство передвижения - автомобиль.

Спасибо  :flag:

0

107

Dotsik написал(а):

посетить деревню, название которой не помню и надеюсь вспомнить с помощью форумчан.

Dotsik написал(а):

которая была довольно похожа на Чивиту Баньореджио.

Это Кальката   http://www.flickr.com/search/?q=calcata , http://goo.gl/maps/BCrIo

Dotsik написал(а):

По пункту 2 - вопросы есть только по заповеднику Монте Субазио. Есть ли возможность покататься по заповеднику на автомобиле с целью остановок в интересных панорамных точках.

Пока подтянется бывалый народ, можно посмотреть сайт заповедника http://www.parks.it/parco.monte.subasio/Eindex.php

Dotsik написал(а):

может кто может подсказать загородный отель с красивыми панорамами окрестностей в районе Сиены.

Cosmary останавливалась с видом на Сиену, где-то есть ее отзыв. Мы были в хорошем месте в Сиенe в монастыре , но без панорамного вида

Шопинг в Сиенe : http://www.aboutsiena.com/shopping-in-Siena.html  http://www.mapitout-siena.com/2013/07/s … -food.html  (Женское белье Ямамай было в прошлом году хорошего качества  по очень привлектельной цене )

Отредактировано levinel (2013-12-22 11:37:47)

0

108

Лена, спасибо  :flag:

levinel написал(а):

Это Кальката

:cool:

levinel написал(а):

можно посмотреть сайт заповедника

сайт смотрел, но как-то не понятно можно ли колесить по заповеднику на автомобиле. Вероятно в итальянской версии сайта есть больше информации. Буду ждать когда заглянет Мелоди, Юля точно была в Субазио.

levinel написал(а):

Cosmary останавливалась с видом на Сиену, где-то есть ее отзыв. Мы были в хорошем месте в Сиенe в монастыре , но без панорамного вида

про ваш отель в Сиене я знаю (читал), пока буду ждать Cosmary (если сам не смогу найти).

levinel написал(а):

(Женское белье Ямамай было в прошлом году хорошего качества  по очень привлектельной цене )

женское белье - это конечно хорошо, но и у нас нет проблем купить женское белье хорошего качества. А вот высококачественную женскую обувь по вменяемым ценам, Сиена - самое то :-)

0

109

Dotsik написал(а):

но и у нас нет проблем купить женское белье хорошего качества.

У нас не всем сериям Ямамай есть аналоги  , а то, что есть ценой не порадует. А еще в Сиене сумки были даже дешевле, чем в аутлете при фабрике.

0

110

Dotsik написал(а):

пока буду ждать Cosmary

Не надо ждать, у меня в  копилке есть,  вот вилла http://www.castelpugna.com/eng/, а фото от Марины здесь  пост.5 Ошибки (не)винного туриста (Тоскана)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Все помогаем мне спланировать поездку в Умбрию