Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Поездка в Голландию


Поездка в Голландию

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

stasyun написал(а):

вот поэтому я и предпочитаю азию...

Молодчина!!! Там с копейками в кармане чуствуешь себя миллионером.

0

12

stasyun написал(а):

офф: *ворчливо*вот поэтому я и предпочитаю азию...

а я не ворчу, а считаю) и получается та же сумма - все, что в азии стоит мало, полностью компенсируется стоимостью перелета...

0

13

Azzaz написал(а):

На трамвае 1 и 9 здорово прокатиться до моря и до Делфта

Irina_prosh написал(а):

В Дельфте не советую останавливаться, т.к. там ни ночной жизни, ни волшебных магазинов, ни девушек в сережках. Съездите туда на трамвае на день, или на ужин.

Постепенно у меня вырисовывается рейтинг достопримечательностей Гааги: трамвай 1 или 9 Гаага-Схененинген вне конкуренции. :)

[аноним написал(а):

]раз не двигались, то точно не те. С тех еще лягушки с кузнечиками разговаривать начинают

Эти же грибочки помогают любую улитку принять за Голландию и "перепрыгнуть" её. :)

Расскажу ещё одну сказку. Лучше это сделать до поездки, пока ни у кого не должно быть сомнения в моей непричастности к "грибочкам". :)
Сказка о проблемах невербального общения. :)

КАК-ТО РАЗ СЛОН СИДЕЛ В ТРАВЕ ПОД БЕРЕЗОЙ. Дело было в начале лета, светило солнышко,
и листья на березе шуршали и шелестели. "Как там дела
у ежика? - подумал слон. - Может, навестить его?"
Он на минутку задумался. "А напишу-ка я ему письмо", - решил он.
Слон кивнул сам себе и собрался писать письмо. Он взял кусочек березовой коры,
прищурил один глаз и начал писать.

ш

написал он.

Потом он убрал хобот и перечитал написанное. Он хотел написать: "Дорогой ежик"
. Но он знал только букву "ш". Конечно, он знал, что бывают и другие буквы, но
они казались ему чересчур сложными и неудобными. "По правде говоря, - думал он
иногда, - и одной буквы было бы достаточно".

Он снова кивнул и продолжил:

шшшшшшш шшшш
шшш шшшшш шшш шшшшшшшшш шшшш шшш
шшшш
шшшш

"Так, так, - подумал слон. - Вот будет сюрприз для ежика - получит от меня письмо".
Он сложил письмо и подбросил его вверх, а ветер тут же подхватил его и понес
между деревьями к дому ежика под кустом рядом с дубом. Ежик как раз вышел погреться
на солнышке, и письмо свалилось ему прямо на голову.
"Ух ты, - подумал он. - Письмо!"
Он развернул письмо и прочитал его. Сердечко у ежика так и колотилось.
Он дочитал письмо до конца, закрыл глаза и глубоко-глубоко задумался.
Так глубоко он никогда раньше не думал. Так глубоко, что даже его иголки засветились,
и ежик стал похож на красный чертополох.
"Кто же это такой, этот шшшш? - подумал ежик. - Может быть, у него тоже есть
иголки? И неужели он думает, что меня зовут шшшш? Это ведь не так".
Но ежик знал, что ветер никогда не ошибается адресом, а значит - письмо было
написано ему.
Он походил взад-вперед перед дверью и снова перечитал письмо, пока не выучил
его наизусть.
"Я должен написать ответ, - подумал ежик. - На письма обязательно надо отвечать,
всегда".
Он согнулся над кусочком коры и написал:

Дорогой шшшш!

Спасибо за письмо. Мне было очень приятно его получить. Но меня зовут не шшшш,
я - ежик.

Что еще написать, ежик не знал. Он подписался, сложил письмо и отправил его с
ветром.
Скоро слон получил ответ.
"Это от ежика", - подумал он. Но разворачивать письмо не стал. Он не очень-то
любил читать, если в словах встречались другие буквы, кроме "ш".
Сегодня перед сном я положу его под подушку, - решил он. - Так я и узнаю, что
там написано.
Под вечер он отправился домой. Письмо он крепко держал свернутым в хоботе. Дома
слон принял ванну в болоте, съел большую тарелку веток с сахаром и забрался в
постель, а письмо положил себе под ухо.
Посреди ночи, когда он уже провалился в глубокий сон, слон услышал голос, который
нашептал ему в ухо: "Дорогой слон! У меня все хорошо. У тебя тоже? Ежик".
Слон кивнул. Ему приснилось, что он ответил: "Да, у меня тоже! Да, ежик".
Потом он глубоко вздохнул, повернулся на другое ухо, да так и спал себе дальше.

Отредактировано CosMary (2009-12-30 12:37:13)

0

14

CosMary написал(а):

пока ни у кого не должно быть сомнения в моей непричастности к "грибочкам".

Сомнения появляются с самого начала, с первого предложения:

CosMary написал(а):

КАК-ТО РАЗ СЛОН СИДЕЛ В ТРАВЕ ПОД БЕРЕЗОЙ

Слон-морж, где он березу нашел??? И насчет того, что слоны вообще умеют сидеть, я тоже сомневаюсь...  :D

0

15

[аноним написал(а):

]И насчет того, что слоны вообще умеют сидеть, я тоже сомневаюсь...

А в том, что они писАть умеют? :)

Может, мне Вам призезти "грибочков" в подарок, чтобы все сомнения разрушить? :)

0

16

Марина! Я раскрыл секрет этой притчи и ее голландских корней!
Слон-то сидел "В ТРАВЕ"))))))))))))

0

17

CosMary написал(а):

Может, мне Вам призезти "грибочков" в подарок, чтобы все сомнения разрушить?

а грибочки обязательно голланские должны быть? Подмосковные мухоморчики не подойдут? :question:

[аноним написал(а):

]Слон-то сидел "В ТРАВЕ"))))))))))))

Аааааааа! Панятна! :yep:

Отредактировано Ольша (2009-12-30 15:00:02)

0

18

[аноним написал(а):

]Слон-то сидел "В ТРАВЕ"))))))))))))

:D

0

19

Марина! Не знаю, как там в Голландии, к сожалению, пока еще не была, но сказки - супер! :)
---

Когда готовилась к поездке в Лангедок, прочитала множество отчетов в интернете, в том числе пару отзывов про Перпиньян. Один молодой человек написал: "так люблю этот город, сам не знаю за что. Готов мчаться на машине без сна и отдыха, лишь бы успеть туда до заката солнца, сесть в кафе на берегу канала, взять чашечку кофе и смотреть, как солнце начнет садиться..." А потом прочитала отчет одного семейства, которые доехали до Перпиньяна из своего отеля на Коста-Браве: "ехали черт знает сколько, Францию посмотреть. Вылезли из машины и первое что увидели - собачье дерьмо. Оно было повсюду!!! Жена чуть ни вляпалась. Развернулись и уехали обратно из этого "дерьмового" города..."
---
Вот такие полярные чувства возникают у людей при воспоминании об одном и том же месте :)

Отредактировано sg59 (2009-12-31 01:02:02)

0

20

В Гаагу и окрестности можено съездить и по разумной цене. Достаточно подловить цену в гостиницу , когда не сезон, то самый  что нинаесть люскс можно оторвать за 120 евро за дабл, не обязательно брать весь завтрак в гостинице, можно попить чаю-кофе в номере, там всегда стоит чайник и сахар-чай-кофе пополняется ежедневно, можно не ходить в ресторан на ужин, а заказать в номер омлет за 8, 60 евро, которого достаточно, чтобы насытиться. Не обязательно приезжать на машине и платить парковку, город маленький, все можно обойти пешком, а билетики купить только дважды, когда захочется съездить к морю или в Делфт. Главное, что когда живешь в таком месте, где сплошные супер особняки и посольства, когда Дворец, что стоит на берегу озерка, напротив, то
- нет собачьего дерьма
- нет торговцев наркотой с  закатывающимися глазами
- нет "людей" другого цвета, которые ведут себя , как у себя дома
- нет ресторанов  и кафе с дерьмовой едой, от которой потом болит брюхо
- стоит палаточка с селедкой соленой, копченой и прочими рыбками, где перед отъездом вам все  приготовят и упакуют в ваккуум для самолета
- где все предельно вежливы
- и даже если вы едите только бутерброды в номере, то все равно чувствуете себя хорошо в дорогом красивом месте. Мне показалось, что это все стОит, чтобы не испортить себе отпуск.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Поездка в Голландию