Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В деревню, к теще в глушь, в... Гагарин...


В деревню, к теще в глушь, в... Гагарин...

Сообщений 211 страница 220 из 299

211

А теперь... мечта идиота... :)
Я так люблю липу и липовые аллеи, что решил насадить ее у себя...
И места для нее подходящего нет и земля не та, но.........
Выбрал местечко в самом углу. Ростки брал от старой липы. Пару удалось выкопать размером 0,5-1м. Еще пару сажал ростками сантиметров по 25. И ни хрена они не хотели расти... Умучился... рыхлил, окапывал, удобрял... года 3 все без толку, все руками махнули.
Но опамятовались и в последние 2-3 года принялись в рост, теперь с меня ростом...
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/750/801471.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/750/806400.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/750/876777.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/750/730329.jpg

И просто кустарники...
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/750/853760.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/750/626046.jpg
А каштан сфоткаю и отдельно расскажу.
Такие вот радости и горести жизни в Глуши...

0

212

vicont-m,
Терпенье и труд всё перетрут ! Липы растут ! А уж когда зацветут, вокруг всё наполнится необыкновенным ароматом ! Болгары раньше не признавали чай - заваривали только " липов цвят".

0

213

vicont-m написал(а):

в последние 2-3 года принялись в рост, теперь с меня ростом...

У нас за 15 лет липа вымахала - метров 5 в высоту! Вы у них, пока липы маленькие, формируйте крону - деревья будут лучше потом выглядеть.

0

214

GALI написал(а):

vicont-m,
Терпенье и труд всё перетрут ! Липы растут ! А уж когда зацветут, вокруг всё наполнится необыкновенным ароматом ! Болгары раньше не признавали чай - заваривали только " липов цвят".

Это да... хватило бы терпенья... :) Вот за липовый цвет и люблю ее. И за мед липовый.

Julia написал(а):

У нас за 15 лет липа вымахала - метров 5 в высоту! Вы у них, пока липы маленькие, формируйте крону - деревья будут лучше потом выглядеть.

Верно. Осенью и займусь обрезкой. Но что-то что не посадишь, начинает расти как кустарник :) Тот же каштан... сколько ни вырезал, из одного корня стволов 5 одинаковых... :)
Зимой видимо замерзают и верхушка не растет, а молодые побеги из корня пробиваются и зеленеют. А когда они все одного роста я теряюсь что отрезать а что оставить...

0

215

Виктор, с удовольствием почитала о Глуши и посмотрела фото. У Вас прямо ботанический сад - разнообразие  деревьев. Мне нравится, что Вы живете не в городе, а на природе со свежим воздухом и... заботами. Это все должно присутствовать. Здорово  наблюдать как весной просыпается природа, летом наслаждаться цветением. Про труд говорить не будем - на участках он бесконечный. Знаете, давно когда еще у нас  была дача и мы с мужем приехали из Тосканы, у меня родилась идея кипарисовой аллеи. И  эту идею вынашивала, вынашивала... да и бросила потом об этом думать. Поэтому  о липовой аллее Ваши мечты хорошо понимаю. И, кажется, они вполне реальны. Мне нравится, что у Вас есть разнообразные уголки на участке.  Сил Вам побольше, ну, а желание ведь есть! И рассказывайте о своем житие-бытие...

Отредактировано Неслучайные гости (2022-07-11 10:39:32)

0

216

Неслучайные гости написал(а):

Про труд говорить не будем - на участках он бесконечный.

Ирина, вот это главное!
За трудом собственно и уезжаю в деревню, за движением... Ибо зимой "на печке" совсем организм атрофируется...
Мне даже не важно как и что выглядит на участке... важен воздух и постоянное движение, работа. А вкупе с природными наблюдениями, которые буквально каждый день, и душа радуется

0

217

vicont-m написал(а):

Мне даже не важно как и что выглядит на участке... важен воздух и постоянное движение, работа. А вкупе с природными наблюдениями, которые буквально каждый день, и душа радуется

Как я Вас понимаю!!! И полностью согласна!

0

218

mistral написал(а):

Как я Вас понимаю!!! И полностью согласна!

И я понимаю и согласна !
Дача - место для творчества, самореализации !

0

219

GALI написал(а):

Дача - место для творчества, самореализации !

Тоже верно. Кроме обычной физической работы по хозяйству все время что-то придумываешь. Пока думаешь, ищешь решение, считаешь деньги, и голова занята. А когда что-то сделал опять же радуешься видя результат своего труда.
По прошествии 20 лет вспоминаешь как все было в самом начале, смотришь вокруг и удивляешься - неужели я все это сделал? Ведь %%80 из того что есть сделано своими руками.

0

220

vicont-m написал(а):

Кроме обычной физической работы по хозяйству все время что-то придумываешь. Пока думаешь, ищешь решение, считаешь деньги, и голова занята. А когда что-то сделал опять же радуешься видя результат своего труда.

Вот мечта пока несбывшаяся.... Приезжаю на дачу - как савраска вечно, дети скачут, быстро срочное делать, вечером шашлык-рыбу-мангал-коптильню, потом текучка, и уже пора в город.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » В деревню, к теще в глушь, в... Гагарин...