Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Самый необычный сувенир из поездок


Самый необычный сувенир из поездок

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

.

Отредактировано Natali_ (2009-08-01 14:15:55)

0

32

Natali_ написал(а):

Вам категорически противопоказаны места вроде этого

Какая прелесть! Я давно чувствовала, что меня тянет на юг Британии. Начинаю задумываться о замене баночек для песка на мелкие мензурки :)

0

33

Итак, обещанная шарманская елочка:

Отредактировано Барашек (2007-12-10 08:57:29)

0

34

По поводу сувениров могу доложить следующее.
Давайте, попробую разложить "по полочкам" - регионам. Буду отмечать те, что куплены, и те, что в принципе понравились и рекомендуемы мной.
Но для начала, некая оговорка. Самым ценным сувениром из поездок я считаю фотографии. Дома практически все стены увешаны распечтаками панорам примерно 1м на 30м размером каждая.  Место кончилось. Периодически меняю экспозицию. Плюс, второй "обязательный" сувенир - музыка. Покупаю компакт-диски с церковной, средневековой, народной музыкой. Очень доволен.
Страна - Франция.
1. Эльзас.
Куплены : Сыры (Мюнстер), вина (Рислинг, мороженое вино - Гевуртцтраминер). Эльзасские пряники (из деревни Рикевир), печеньки - из "Святого Фомы". Компакт диск "Музыка в кафедральном соборе Страсбурга" с грегорианскими хорами, так же на этом диске очень порадовала запись звука колокольного звона собора. Копия гравюры-карты города Селеста. Выполнена 1905г. Реконструирует средневековое состояние города. Арома-лампа в виде фахверкового домика. Внутрь свечку вставляешь  - окна светятся.
Видел, но не купил : на крыше собора, когда туда поднимаешься, продают маленькие копии горгулий, вырезанные из того же розового песчаника, что и оригинальные.

2. Вандея.
Куплены: Солёные ириски (местный специалитет на побережье), Кухонный фартук - куплен в "Мельнице для гурманов".
Видел, но не купил: чертёж с подробным описанием всего механизма ветряной мельницы.

3. Дангедок, Од, земли Катаров.
Куплены : В Каркассоне есть механизм, суёшь туда пятицентовик и 1 евро, и сам, крутя вальцы, расплющиваешь пятицентовую монетку, и на ней отпечатывается картинка с Каркассоном. Диски с видеосъёмкой "Замки Катаров с воздуха" и "Каркассон"
Видел, но не купил: компакт диск группы " Oc". Как оказалось ( на тех видеодисках) отлично играют.

4. Париж.
Куплены : в "Нашей даме из Парижу" : мне - небольшой круглый кусочек стекла с репродукцией фрагмента витража собора. Висит на настольной лампе. Жене - ювелирное украшение из золота с эмалью, похожее на рисунок витража собора.

0

35

Red Dreadnought написал(а):

Солёные ириски

А как их употреблять? Отдельно или с пивом, например  :question:  :hobo:  :rolleyes:

0

36

AlinaT написал(а):

А как их употреблять?

Хм.. с пивом не пробовал. Но, не исключаю, что и с ним будет хорошо. Вообще удивительно, но они - вкусные :)

0

37

Red Dreadnought написал(а):

Солёные ириски

беееееееее)))) * с интересом* а пломбы вырывает с корнем, как и родные?:)

Red Dreadnought написал(а):

ювелирное украшение из золота с эмалью

это мну любит)

0

38

talusha написал(а):

а пломбы вырывает с корнем, как и родные?

не могу сказать. Мне две пломбы поставили в 18 лет в вонекомате жутчайшей зубодробительной машиной ещё с ременным приводом. Так с тех пор во-первых, до одури люблю чистить зубы, и эти пломбы так и стоят, и никакие ириски их не осилили. ^__^

talusha написал(а):

это мну любит)

^_^ это довольно многие женщины любят. На самом деле, выглядит интересно. Тонкая сеточка из золота, и в промежутках - прозрачные разноцветные застывшие слои эмали. На просвет - ровно витраж. Причём, вроде как, расцветка и фигура в чём то и где то похожа на оригинальный витраж собора.

0

39

а как носится? не сильно нежное украшение?

0

40

покажите фото,плс!))буду благодарна)
у меня такой кружочек витражный из сен-шапель есть-вот именно,видно только на просвет,но все равно мне нравится))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Самый необычный сувенир из поездок