Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Не Амстердамом единым (Утрехт, Гаага, Делфт, Лейден и другие...)


Не Амстердамом единым (Утрехт, Гаага, Делфт, Лейден и другие...)

Сообщений 21 страница 30 из 164

21

Julka написал(а):

народ старается навеселиться и нагуляться перед великим постом.

А многие его соблюдают?

Julka написал(а):

Для иллюстрации фото

Шикарное!

0

22

AlinaT, если по ссылкам посмотреть, то видно, что гуляет весь город. По крайней мере, люди говорят, что если ехать без костюма, то будешь выглядеть белой вороной.  Эх, как жаль, что не удастся проверить...

0

23

Вот фото, где видна вечерняя толпа (фото с простор интернета)

http://djerjevo.files.wordpress.com/2009/02/carnaval-maastricht-6p-event963c-0.jpg

По ссылке ещё одна фотогалерея.

Отредактировано Julka (2010-02-05 13:18:50)

0

24

Julka написал(а):

По крайней мере, люди говорят, что если ехать без костюма, то будешь выглядеть белой вороной.

Не, Юль, мои знакомые из Маастрихта говорят, что 50/50. Конечно, в шествии участвуют только костюмированные. Кстати, костюмы эти имеют название - pekskes. А Масленица на dutch - vastenavond - то есть последний день перед постом. Юля, я не ошиблась в голландских названиях?

0

25

CosMary, ты мне льстишь - я голландского не знаю (и не планирую) :)

0

26

Julia написал(а):

Смешной фонтанчик - как будто этого зверя тошнит водой

кстати, а что за зверь?

Julka написал(а):

"Вода Северного моря считалась целебной. Ее сочетание с сильным ветром исцеляло от чахотки и подагры. В Схевенингене лечили и душевные болезни."

вооот куда оказывается надо для поправки здоровья ехать! :idea:  Ктонить пробовал?

0

27

Julka написал(а):

видно, что гуляет весь город

Любопытно, многие ли соблюдают потом пост?

0

28

Ольша, кто ж его знает, что это за зверь. Фантазия художника :)

0

29

Julka написал(а):

я голландского не знаю

И я не знаю, так, нахваталась, но, чувствую, могу что-то напутать. :) Юля, а дитё на каком языке учится?

Julka написал(а):

кто ж его знает, что это за зверь

Кто-то из породы кошачьих. :)

0

30

CosMary, сын в британской школе. У него там голландский 3 раза в неделю, но пока кроме "хуе морха" я от него ничего вразумительного не слышала :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Не Амстердамом единым (Утрехт, Гаага, Делфт, Лейден и другие...)