Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Полезны ли вам темы "Где поесть там-то?"


Полезны ли вам темы "Где поесть там-то?"

Сообщений 51 страница 60 из 65

Опрос

Полезны ли вам темы "Где поесть там-то?"
1. Да, я планирую маршруты исходя из проверенных мест

16% - 6
2. Нет, я считаю этот вопрос бесполезным

21% - 8
3. Отчего не зайти, если иду мимо и помню про него

48% - 18
4. Другое мнение

13% - 5
Голосов: 37

51

AlinaT написал(а):

Ой, Юля, ты меня прямо смутила... А какие рестораны тебе советовали? А то мы повадились по простым пляжным... И что означает  "мимо"?

Алина, "мимо" - подразумевала, что самостоятельный выбор места был не особо удачен, во всяком случае, возвращаться еще раз туда не хотелось. Первое местечко называется "Red Onion", минут 5-7 езды от Карона в сторону Патонга. Туда мы возвращались много раз. Отменная еда, хорошее обслуживание, цена ужина никогда не превышала 30 долларов на двоих. Второе местечко минутах в двадцати ходьбы в сторону Каты. Очень хороший ресторан, оставшуюся неделю только туда и ходили. Познакомились с шеф-поваром, выразили ему наше восхищение. :)  Блюда - произведение искусства, сервис выше всяких похвал, средняя стоимость ужина около 150 долларов (следую пожеланиям Талюши, оглашаю стоимость :) ).

0

52

timmay написал(а):

"Red Onion",

Юля, спасибо! Далековато от места нашей будущей дислокации, но если поедем в те края, обязательно заглянем :). Очень уж ты меня заинтриговала :))).

timmay написал(а):

Второе местечко минутах в двадцати ходьбы в сторону Каты.

А как этот ресторан найти? Как он называется, не помнишь?

0

53

AlinaT написал(а):

А как этот ресторан найти? Как он называется, не помнишь?

Алин, конечно, помню. :)  Вывеска у ресторана "Русская кухня" :D  Ээээ. Там, действительно есть русское меню, мы раз даже им воспользовались, но никому этого не советую повторять.  :)  Думаю, это хитрость тайцев - завлечь нашего брата. :)  А их основное  тайское меню - просто супер! Это ресторан высокого уровня, для Тая. :)  Порекомендовать это место можно всегда. (В Москве, ужин в таком уровне ресторана стоил бы раз в пять дороже). :)

0

54

Baby-Lime написал(а):

А мы не любим готовить на отдыхе

+1

не очень понимаю зачем тратить драгоценное время на готовку и мытье посуды (мне и дома хватает...)
максимум на что согласна - накупить в магазине продуктов типа сыра, ветчины, помидор, оливок, свежего хлеба. Ну и само собой бутылку вина :yep: Так, чтобы сесть сразу и все слопать за раз. А нормально поесть горячее - в кафе или ресторан (обычно 1-2 раз в день). Надо ведь получить впечатления и о кухне той страны, где отдыхаешь ;)

0

55

Alanis написал(а):

не очень понимаю зачем тратить драгоценное время на готовку и мытье посуды (мне и дома хватает...)

Посуду можно купить одноразовую :). Или найти апартамент с посудомойкой :). Хотя это не гарантия - в прошлом году именно перед нами сломалась посудомоечная машинка, причем как-то капитально, починить её до нашего отъезда не смогли.

Baby-Lime написал(а):

мы не любим готовить на отдыхе, поэтому никогда не живем в апартаментах, а только в гостиницах, хотя хотелось бы и в квартирке пожить иногда

Апартамент же не обязывает готовить, можно и на завтрак ходить в соседнюю кафешку, как предложил Алкон. А с ужином мы в последнюю итальянскую поездку просто намучились, особенно вначале. Рестораны открывались не раньше 8-ми вечера по местному, для нас это было очень поздно, и когда мы жили в отеле, пару раз покупали нарезки-помидоры в магазине и "ужинали" в номере, хотя это было ужасно неудобно: ни второго стула, ни столика в комнате не было. В апартаменте есть хотя бы нормальный выбор - в комфорте перекусить всякими готовыми закусками, самим что-то готовить или идти в ресторан. А  получить представление о кухне страны, мне кажется, можно и за один раз в день :))).

0

56

AlinaT написал(а):

Апартамент же не обязывает готовить

Готовить не обязывает (хотя опять же завтрака не предлагает, как гостиница), но вопрос уборки остается открытым. На это тоже не хочется тратить ни времени, ни сил

Alanis написал(а):

не очень понимаю зачем тратить драгоценное время на готовку и мытье посуды (мне и дома хватает...)

полностью поддерживаю

0

57

Baby-Lime написал(а):

но вопрос уборки остается открытым

Можно не пачкать :))).  :tomato:

0

58

AlinaT написал(а):

Можно не пачкать

не получится, к сожалению  :blush:

0

59

Вы даже не представляете какая разница между "домашним" ресторанчиком и "общественным". Один раз в Испании забрели в "домашний" - вкус просто потрясающий...Не сравнить ни с чем...Поэтому когда собираемся в какое-нибудь новое место обязательно узнаем о ресторанчиках для "своих", правда даже местные таксисты очень часто обманывают (или просто не знают), либо в этих городах просто плохо готовят... Кстати кто-нибудь знает "домащний" ресторанчик в Бельгии?

0

60

Alanis написал(а):

не очень понимаю зачем тратить драгоценное время на готовку и мытье посуды (мне и дома хватает...)

О, а дома как раз проблема простенько так решается: посудомоечная машинка + горничная.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Полезны ли вам темы "Где поесть там-то?"