Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)


Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)

Сообщений 141 страница 150 из 200

141

sergio_sv написал(а):

Выглядит относительно приемлемо.

дороговато будетъ )) 15 евро на нос.

По времени Аллилагуной  - 1 час. В принципе: 20 мин из аэропорта на автобусе до пьяццале Рома + 35-40 мин на вапоретто по Грандканалу, с учетом времени на пересадку с буса на вапоретто - Аллилагуна, конечно, побыстрее примерно на четверть часа. По цене: бус 1,30  + вапор 6,5 = 7,80 еврорублёв. Вдвое дешевше )) 

sergio_sv написал(а):

Кстати, раз появился такой маршрут, его есть смысл включить в FAQ.

наверное

sergio_sv написал(а):

Об этом маршруте я не знал

я тоже. это новинка

Отредактировано Ариал (2012-01-31 20:13:33)

0

142

Ариал написал(а):

дороговато будетъ )) 15 евро на нос.
По времени Аллилагуной  - 1 час.

При оплате по интернету билет стоит всего 13 евро, так что экономия всего 5е:)

Помнится, здесь преобладало мнение, что в Венеции экономить нельзя.  Да, с пересадкой ехать дешевле - это безусловно. И я, как известный эконом тоже сначала подумал бы о поездке с пересадкой. Но потом - передумал бы

Но не могу не отметить, что романтика в прибытии по воде таки есть. И если по какой-то причине проездной на вапоретто не планируется (или планируется не сразу), то этот маршрут алилагуны по этой цене действительно хорош.  Хотя бы в одну сторону.  Так что респект венецианцам хоть за одно нововведение

Отредактировано sergio_sv (2012-01-31 21:58:00)

0

143

Ариал написал(а):

дороговато будетъ )) 15 евро на нос.

Цена, как раз, меня более чем устраивает. Смущают только отзывы, что придется побегать по терминалам. Может кто пользовался мотоскафом, где их вообще в Марко Поло искать?

0

144

Ариал написал(а):

По цене: бус 1,30

Может быть я ошибаюсь, но № 5 теперь стоит 5  евро в один конец и 9 с возвратом (http://www.actv.it/muoversiinterraferma … obilistico)?

0

145

Ната Полякова написал(а):

но № 5 теперь стоит 5  евро в один конец

да, действительно, уже 5. и у АTVO та же цена. как стремительно дорожает жизнь в Италии ))
.

sergio_sv написал(а):

здесь преобладало мнение, что в Венеции экономить нельзя

это совсем не мое мнение   :hobo: я б не сказал, что Венеция такой уж безумно дорогой город.

sergio_sv написал(а):

романтика в прибытии по воде таки есть

таки да. на океанском лайнере с Адриатики. или из аэропорта на катере-такси...
но уж никак не на Аллилагуне – в этой консервной банке, где даже открытой площадки нет.
сиди себе и пялься в грязное стекло... нет уж, такая романтика мне не по нраву ))

http://uploads.ru/t/8/D/k/8DkLO.jpg

sungirl написал(а):

Смущают только отзывы, что придется побегать по терминалам. Может кто пользовался мотоскафом, где их вообще в Марко Поло искать?

да уж, не близкий свет переться на причал Аллилагуны... ))

http://uploads.ru/t/4/i/9/4i9Sx.jpg

0

146

Если у какой-либо дамы что-то запрограммировалось в голове, то переубедить её будет крайне затруднительно, скорее, даже, невозможно.
Прекрасно помню, как я, слава Богу, единственный, первый и последний раз, чертыхался, катя чемодан по бесконечно далекому пути до этой пристани.
И все для того, чтобы с меня там содрали кучу бабок.
Но некоторые учатся только на своих ошибках, а надо бы на чужих...

0

147

Allenatore написал(а):

катя чемодан по бесконечно далекому пути до этой пристани.

типа так:

http://uploads.ru/t/7/6/D/76Dqf.jpg

http://uploads.ru/t/E/D/3/ED39c.jpg

http://uploads.ru/t/8/X/U/8XUfg.jpg

(все фоты с Фликра)

0

148

Ну да... узнаю, жуть., как вспомнишь, так вздрогнешь.
И чего меня туда понесло?
С тех пор, как, собственно и всегда, если прилетаешь на Марко Поло, то только автобус.

0

149

Хочу уточнить: значит КАЖДЫЙ раз когда я захожу на борт вапоретто я должна validate свой допустим 24-часовой проездной в жёлтеньком автомате? т.е. одного раза, когда ставится время начала действия проездного теперь не достаточно? хотя...хм,подождите... я ведь куплю его в киоске,допустим 14 числа этого месяца и с того момента когда мне его выдаст продавец он уже начнёт действовать, т.е. на нём уже будет время стоять? ровно через сутки,в то же время как и при покупке он станет недействительным? но как и при первом проезде на вопоретто, так же и при втором,третьем,четвёртом и каждом последующем проезде я ни в коем случае НЕ должна забыть его прокомпостировать при заходе на борт иначе штраф 6 евро, так??. Скажите,пожалуйста, я  правильно поняла всё,что здесь прочитала? 8-)

0

150

Берлинка написал(а):

Берлинка

Вы знаете, мы в январе прилетели в Венецию и я купила проездной на вапоретто +проезд до п.Рома. Он активировался соответственно  в момент посадки на автобус. Дальше мы его при каждой посадке на вапоретто как- то не особенно прикладывали, но если приложить он пикал зелененьким светом.
Но ровно минута в минуту от начала активации  (правда через двое суток) он  запищал красным светом.   Поэтому не думаю что его надо прикладывать при каждой посадке, если точно знаете время окончания действия.Контролеров не видели ни разу.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)