Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)


Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)

Сообщений 121 страница 130 из 200

121

В мае этого года у нас ни разу не проверили билеты. Очень этому удивлялись.

Smolyk написал(а):

касательно выгоды проездного - я свой использовала максимально, совершив 11 поездок

Мы тоже приобретали проездной. Окупился на 300%. Особенно приятно вечером доехать до своей остановки (мы жили в 2-х шагах от рыбного рынка) из любого отдаленного района и не думать как ножки будут топать обратно   :) .
А зайцев я презираю не одобряю.

0

122

Ната Полякова написал(а):

В мае этого года у нас ни разу не проверили билеты. Очень этому удивлялись

Мы тоже были в Венеции с 10 по 31 мая 2011 г., я лично с 20 по 31.
На контролеров нарывались раз 10, причем везде: на вапаретто, автобус в Местре, внутри Местре на трамвае.

Что удивительно, наш проездной (общий на 7 дней) на некоторых остановках в Местре не срабатывал, выходили, шли дальше, садились на этот же маршрут автобуса, и он вдруг опять начинал работать.
Обнаружили, что есть некоторые зоны, которые не входят в зону этого проездного, удивительно, что это какие-то анклавы внутри общей системы.
Пытались получить объяснения у контролеров с помощью друга-местного жителя, вразумительного ответа не получили.
Чтоб не попадать на штраф, использовали следующую схему: муж быстренько вбегает, прикладывает проездной, если все ОК, то за ним вся наша группа. Экстрим.
Все выше описанное происходило только в Местре, в других пригородах все срабатывало замечательно.

0

123

"Со вчерашнего дня, для туристов и жителей, в часы пик, введены отдельные очереди на катера. Эта мера, вероятно, поможет успокоить нервы жителям Венеции, ежедневно набивающим синяки об рюкзаки бродящих повсюду туристов".

То есть, как я понял, вначале пропускают местных, а потом и туристов.

Дискриминация....

0

124

Доброго времени суток) в данный момент пытаюсь помочь мужу посетить Венецию, раз уж сложилась такая оказия - моряк, стоит в порту Марджера. изучила тему от начала до конца, все вроде бы ничего, нашла ему маршрут автобуса, ближайший к порту - ACTV №56 - идет по Via Fratelli Bandiera до P.le Roma, но прочитала, что в оранжевых автобусах ACTV билеты можно купить только в определенных местах продажи(( как садиться в автобус без билета(?? остановка на F.lli Bandiera промежуточная №6 - просто столб с информацией о маршруте) (увидела на гуглмапс в режиме просмотра улиц)))
http://radikal.ua/data/upload/05615/04012/ca3c9798fd_preview.png
http://radikal.ua/data/upload/6895e/ba193/a804dd4766_preview.png
что ему делать? может посоветуете вариант, как добраться из Марджеры в Венецию)
заранее благодарна)
п.с. на ATVO билеты можно купить у водителя по-моему? не нашла подходящий маршрут через Марджеру, может плохо искала)) спасибо

0

125

grigalenka написал(а):

прочитала, что в оранжевых автобусах ACTV билеты можно купить только в определенных местах продажи(( как садиться в автобус без билета(??

2 варианта:
1) Посмотреть у остановки - нет ли поблизости какого магазинчика (табачерия, газетный, мелкая продуктовая лавка) - обычно там разовые билеты продаются. Нверняка, что-то обнаружится. Спрашивать надо "до Венеции". Можно взять сразу 2 билета - туда/обратно (андата э риторно). Билет компостируется на входе в компостере или валидаторе (в зависимости от того, какой билет купится - электронный для валидатора или обычный для компостера). Обычно в автобусе стоят оба аппарата, но иногда только валидатор. Тогда просто проходите и всё.

2) Купить билет у водителя. водитель всегда продает билеты, но за продажу на борту берется определенная сумма - в зависимости от дальности поездки (у них там все на зоны поделено). Билеты специальные, там так и написано "на борту". Не знаю как от Мергеры, но за 10 минутный проезд между Стра и Мирой с нас взяли дополнительно к билету (1,40) 2,80 наценки. Кстати, ехали мы на автобусе АCTV Падуя - Венеция.

Обратно: на пьяцале Рома посреди площади стоит киоск, где можно купить билет на любой бус. Или (если нужен билет на ACTV), то у дебаркадера вапоретто слева от моста Калатрава есть специальный пункт продажи билетов для туристов.

0

126

Arial написал(а):

Купить билет у водителя

то есть можно купить все-таки у водителя? там район порта, ларечков не обнаружили))) рядом заправка с одной и с другой стороны) может там попробовать?)
спасибо огромное)) а то маршрут вроде составила, а вот о билетах не задумывалась))

п.с. по-русски правильно звучит Мергера?

и еще ценный совет))) - как лучше распорядиться временем - проехать на вапоретто от пьяцале Рома сразу до Сан-Марко и обратно вернуться пешком или наоборот?

0

127

Подскажите пож буду в Венеции 7 часов,составил пеший маршрут на 5 часов по кругу.хочетса прокататса по гранд каналу,если я куплю часовой билет а 1маршрут едет от P.Roma до  S.MARCO 40минут мне чтоб добратса обратно нужно покупать опять?или хватает 10-15 минут оставшегося времени билета чтоб сесть?одноразовый тоже нужно активировать как проездной?

0

128

zow-oleg написал(а):

а 1маршрут едет от P.Roma до  S.MARCO 40минут мне чтоб добратса обратно нужно покупать опять?или хватает 10-15 минут оставшегося времени билета

Вам проще будет дойти обратно пешком: Гранд-канал петляет, а по прямой там не более получаса

0

129

zow-oleg написал(а):

если я куплю часовой билет а 1маршрут едет от P.Roma до  S.MARCO 40минут мне чтоб добратса обратно нужно покупать опять?или хватает 10-15 минут оставшегося времени билета чтоб сесть

Вообще-то билет действует только в течении 60 минут подряд, так что даже если Вы проедете всего 10 минут на нем, а потом выйдете погулять более чем на 50 мин, то использовать его более будет нельзя.
.
Начинаю ругаться на венецианское (итальянское ?) жлобство.
Еще в апреле купив проездной на 72 часа мы могли по нему спокойно проехать не только на вапоретто, но и на 5 автобусе из/до аэропорта Марко Поло. А сейчас - фиг!  :mad: Платите, говорят, еще 3 евры. И это только в один конец. Желаете и обратно - будьте добры, добавьте еще троячок. Жлобы!!!!  :suspicious:

0

130

Я приеду в Венецию на поезде из Рима в 5-30 утра. Скажите, пожалуйста, где я смогу купить проездной билет на вапоретто? Кассы, наверно, еще не работают....:-(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)