Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » От Флоренции до Милана - такая разная Италия (ч.3 озеро Гарда)


От Флоренции до Милана - такая разная Италия (ч.3 озеро Гарда)

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

карту Мальцесине я скачал с сайта городка - там хорошая, а вот карты Лимоне нету.

По всем раскладкам получается (независимо куда как ехать) - час на Лимоне и два часа на Мальчесине. Главная цель - проехать на кораблике, полюбоваться видами. Уж больно зацепили виды северной Гарды в вашем рассказе и других. В Лимоне ничего не планирую (что успеешь за час?)) - просто пройтись по набережной, может быть, выпить чашку кофию, уток погонять )) В Мальцесине - прогуляться от порта к крепости (она хоть будет в пнднк открыта, но заходить не планирую), чуть побродить по городку, ну и по берегу. Чиста прогулка. Если успеем - пообедать. Хотя это вряд ли. Но вроде на джете есть бар (или даже ресторан?). Планирую плыть на быстром джете - там всего 2 часа от Мальцесине до Сермионе. Учитывая, что кораблик причаливает/отчаливает , наверное, не скучно будет. На гору, конечно, не успеем.

CosMary написал(а):

Мы будем жить в Лимоне 5

Марин, ты идёшь следом с отставанием на день )))) я те оставлю тайный знак в Лимоне ))

0

52

CosMary написал(а):

для меня посмотри

конечно! ;)  Постраюсь в ближайшее время (надо забрать путевод из городкой квартиры, а то мы уже на даче обретаемся)

Arial написал(а):

Главная цель - проехать на кораблике, полюбоваться видами

Желаю хорошей и ясной погоды! ;)

0

53

Юля, вопрос про пирамиды Сегонцано. Вы там выходили, вокруг них ходили или просто с дороги сфоткали ? Если выходили, то где остановились, откуда ходили - снизу с запада или сверху с грунтовки с востока ? Или вокруг объехали ?

0

54

Лен, у пирамид, как у всех приличных туристических достопримов, есть указатели, табличка и парковочка - как раз от того места, откуда начинается тропа вверх. Там всё культурно, смотровые площадочки организованы, подъем довольно крутой, но короткий. Опять же можно не доверху подниматься, хотя с каждого уровня открывается немножко другой вид.
Подъезжали мы по шоссе, от деревни, которая в путеводителе обозначена. Название не помню - посмотреть? или ты уже сама всё в Гугле нашла? :question:

0

55

Юль, парковочку я нашла, меня волнуем как высоко подниматься, вроде там перепад большой, и как долго по времени подниматься ? Хотя бы до нормальных видов ?

0

56

Лена ГМ написал(а):

меня волнуем как высоко подниматься, вроде там перепад большой, и как долго по времени подниматься ?

ну черт его знает - ощущения так субъективны... мне было тяжело - тропка действительно крутая, и я пыхтела как паровоз... но там две или три промежуточных площадки, на которых отдыхаешь, любуясь видами. До первой площадки точно дойдете. Всего вверх метров двести-триста наверное, но ощущения, что зря поднялись не было. В целом там около часа провели.

0

57

Понятно, я там умучаюсь вверх ползти.
Юль, а в какие даты вы были на Гарде, что на Монте Бальдо очередь была ?

0

58

Лена ГМ написал(а):

а в какие даты вы были на Гарде, что на Монте Бальдо очередь была ?

c 5-го по 9-е октября. Думаю, что если пораньше подниматься. будет лучше, самый пик где-то в районе 12-ти, а мы как раз к этому времени туда и подгребли...
А вы когда собираетесь?

Отредактировано Julia (2011-12-08 16:46:57)

0

59

мы в самом начале сентября и  ночевка будет в Мальчезине с тем, чтобы как раз с утреца (прямо в 8.30) и полезть на эту гору.

0

60

хороший план! ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » От Флоренции до Милана - такая разная Италия (ч.3 озеро Гарда)