Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » От Флоренции до Милана - такая разная Италия (ч.3 озеро Гарда)


От Флоренции до Милана - такая разная Италия (ч.3 озеро Гарда)

Сообщений 41 страница 50 из 62

41

Ой, какое все родное! :)  Даже на душе теплеет, когда смотрю фотографии!

0

42

аха, часто бывает так, что читать/смотреть про места к которых был, интереснее, что про те, куда ты может быть когда-нибудь соберешься! ;)

0

43

Julia написал(а):

Прибыв в Мальцесине в 1786 году, поэт был так очарован красивыми формами скалигерской крепости, что тут же принялся за ее эскиз. Местные жители проявили бдительность, приняв литератора за немецкого шпиона. Гёте с трудом удалось доказать свои чисто культурные интересы.

:)))))
вот это фото - с туманом - просто волшебное!
http://s12.radikal.ru/i185/0912/1d/9d45b10245a7.jpg

Julia написал(а):

обнаружили необычное строение, к сожалению никак не обозначенное в путеводителе – церковь в скале, которую мы увидели с дороги на противоположном склоне ущелья. Каким образом строились подобные сооружения в абсолютно отвесных скалах?  И главное зачем?

оно как будто прифотошопленное!)))
и правда, как такое строили?:)

Julia написал(а):

Lado di Carezza  -  сверкающий изумруд в зеленом обрамлении леса и гор.

потрясающе красивое озеро!

Julia написал(а):

Подъезжаем к горному озеру Fedaia

немного боязно, что озеро перехлестнет черз плотину:)

Julia написал(а):

Мелькающие вдоль дороги сказочные альпийские городки изобилуют маленькими отелями, утопающими в зелени и цветах. Гостиницы, ресторанчики, да и просто жилые дома затейливо украшены и напоминают домики для волшебных персонажей детских сказок – тут должна жить Белоснежка со своими гномами, Кай и Герда, трубочисты, добрые старушки и ворчливые старички...

домики скорее швейцарские, чем итальянские:)

CosMary написал(а):

Если бы в ТОПе-2009 была номинация "кто больше интересных рассказов зажал", я бы не претендовала на ведущие позиции в ней, есть у нас более достойные люди на эту номинацию, не будем указывать пальцем.

это, безусловно, мну, позор мну и порицание((((
вот здесь чудесное небо!!!
http://s14.radikal.ru/i187/0912/98/2ef3b4ecf655.jpg

Julia написал(а):

а это кого-то из семейства Боргезе

прелестная крепостица:)
а в Сирмионе это стены прямо в воде стоят, или они из части крепости сделали себе дамбочку?:)

Julia написал(а):

Вот мне тоже показалось, что скал слишком много и городок ими буквально "раздавлен". Мне было бы там тяжеловато.

я вам расскажу свои ощущения: приехали мы в Миттенвальд ночью, выходим из поезда, ночь кромешная, но у меня стойкое ощущение, что надо мной что-то нависает! только утром поняла, что по сути, так оно и было - городок окружают горищи, а местным, похоже, все равно:)

0

44

talusha написал(а):

вот это фото - с туманом - просто волшебное!

А мне особенно облако тут нравится - как подводная лодка! ;)

talusha написал(а):

домики скорее швейцарские, чем итальянские:)

во-во, полное ошущение, что мы по-тихому границу переехали! :D

0

45

Julia написал(а):

А мне особенно облако тут нравится - как подводная лодка!

А мне облако дирижабль напоминает.

0

46

Julia написал(а):

начала портиться погода и подёрнутые серой дымкой контуры берегов с утра открывавшиеся нам, готовым обозревать красоты озера с борта парохода, не радовали глаз. Слава богу, через пару часов утренняя серость разошлась и к Сирмионе мы подплывали уже озаренные солнцем.

Julia написал(а):

Круиз в принципе неплохо организован – отчалив из Мальцесине часов в 9 утра, мы вернулись только к 17-ти часам. Сначала отправились на противоположный берег в Лимоне забрать вторую группу туристов, а затем двинулись к южному побережью в сторону Сирмионе.

Julia, я правильно понял – вы взяли именно экскурсию-круиз, а не просто поехали рейсовым пароходиком сами по себе? и какая палуба у круизного джета - есть ли открытая?

Круизы по Гарде: http://www.navigazionelaghi.it/eng/g_crociere.asp

0

47

Arial написал(а):

вы взяли именно экскурсию-круиз, а не просто поехали рейсовым пароходиком сами по себе? и какая палуба у круизного джета - есть ли открытая?

Да, это была экскурсия. Мы оплатили ее накануне в турофисе в Мальцесине. А палуба открытая, только это сильно сказано  - "круизный джет" - так... пароходик маленький. ;)  Точно не помню, внизу вроде есть закрытая часть, но мы сидели наверху.
По ссылке не увидела отправлений из  Мальцесине или вы специально из Дезенцано смотрели?

0

48

Julia написал(а):

По ссылке не увидела отправлений из  Мальцесине или вы специально из Дезенцано смотрели?

ну да, я же оттуда в Мальцесине/Лимоне (мальчезине? - не знаю, как правильно) хочу плыть. Обратно из Мальцесине или Лимоне бусом - так быстрее. Мальцесине, оказывается, не такая уж и маленькая деревня )) 2 часа хватит? ну так, без фанатизма...

А Лимоне - еще больше деревня. Никак не могу понять, где джет из Мальцесине причаливает. Там такая длинная набережная... Есть вариант, что в Лимоне приеду бусом (тогда обратно поплыву по озеру - это я считаю, как у меня больше времени на городки получится...), но пока не соображу, где искать причал на Малцесине. Не помните? Не около маленького порта в правой части набережной? в инете ни одной смотребельной карты городка, а на гугле качество картинки просто аховое

0

49

Arial написал(а):

пока не соображу, где искать причал на Малцесине

в первом посте есть скан карты Мальцесине. Мелко конечно, но разобрать вроде можно. :dontknow:  Порт там, где схематичный кораблик, но на экскурсию мы отправлялись даже не из него, а просто от набережной, где крестик стоит (ближайший к центру). А вы когда едете? У меня довольно подробрый путеводитель по городкам Гарды есть, могу посмотреть что интересного в Лимоне есть.

Arial написал(а):

Мальцесине, оказывается, не такая уж и маленькая деревня )) 2 часа хватит?

А что в планах? Если подниматься на фуникулере (ИМХО - must see) то не успеете, а если без него, то пару часов с избытком.  ;)

0

50

Julia написал(а):

У меня довольно подробрый путеводитель по городкам Гарды есть, могу посмотреть что интересного в Лимоне есть.

Ой, Юль, и для меня посмотри, пожалуйста! Мы будем жить в Лимоне 5-8 июля, а потом в Сирмионе с 8-12.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » От Флоренции до Милана - такая разная Италия (ч.3 озеро Гарда)