Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ночная Венеция в фотографиях Allenatore


Ночная Венеция в фотографиях Allenatore

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

Alanis

могу ее вам рекомендовать  если интересует, постараюсь вспомнить где она

Буду очень признателен. Можно даже в теме "Еда в Венеции".

0

52

Лена ГМ написал(а):

Даже трудно выбрать что-то самое лучшее-все фото прекрасные, понимаю, что за ними труд, наверняка со штативом работали.

Нет, никогда не пользовался штативом.
Просто руки не дрожат.

0

53

Allenatore написал(а):

Просто руки не дрожат.

WAW!!! Класс. Если честно, я прибалдел  от Ваших ночных фото.

А небольшой мастер-класс можно? Не посчитаете наглостью если я задам несколько вопросов?

0

54

Dotsik написал(а):

А небольшой мастер-класс можно? Не посчитаете наглостью если я задам несколько вопросов?

Конечно, задавайте, но только я любитель, честно говоря, мало что знаю.
На этом форуме Ёлка профессионал.

0

55

Allenatore написал(а):

никогда не пользовался штативом. Просто руки не дрожат.

Вот это да!
Посмотрев эти потрясающие фотографии, подумала - в след.поездку надо взять штатив, потому что с рук фотки у меня были нерезкие.
А тут, оказывается, все без штатива...
Поделитесь опытом, как фоткать с рук, чтобы резко было? )))

0

56

Allenatore написал(а):

На этом форуме Ёлка профессионал.

С Елкой мы разберемся :-) , а Вы мне как любитель любителю сдайте явки, а именно про ISO и экспопару и , если не секрет, какая использовалась техника (тушка и стекло)???

0

57

Саша, когда у тебя в руках будет 5Д, то ты будешь сильно удивляться, как можно такой камерой сделать столько шумных фото.
Я никогда не была профессионалом и не говорила этого, а наоборот подчеркивала, что учусь, но пять лет работы в фотожурнале (не уборщицей) научили, как отличить случайное фото от мастерства.

0

58

Саш, ну а свойства на что -

Ориентация изображения:  1
Файл изменён:  2009:12:15 15:25:12
Описание изображения:  OLYMPUS DIGITAL CAMERA         
Оборудование для съёмки:  OLYMPUS OPTICAL CO.,LTD
Модель оборудования:  C2500L     
Использованное ПО:  Ïðîãðàììà öèôðîâîé îáðàáîòêè èçîáðàæåíèé êîìïàíèè ACD Systems
Выдержка:  0,769231
Диафрагма:  3
Метод установки экспозиции:  1
Оценка скорости ISO:  100
Компенсация экспозиции:  0
Максимальное диафрагменное число:  2,8
Тип экспозамера:  2
Вспышка:  0
Фокусное расстояние:  13,7

http://i061.radikal.ru/0912/1d/31c3fa2f5cb4.jpg

0

59

Но вот, я же говорил - настоящая проффи...
А я и слов-то таких не знаю.

0

60

-Lika написал(а):

А тут, оказывается, все без штатива...
Поделитесь опытом, как фоткать с рук, чтобы резко было? )))

Не употребляйте алкоголь, не курите, не нервничайте - и все у Вас получится.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ночная Венеция в фотографиях Allenatore