Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге


Маршрут по Праге

Сообщений 61 страница 70 из 133

61

Здравствуйте, уважаемая Елка! Спасибо вам  за ваши маршруты и советы, читаю-оторваться не могу) Но вот все-таки просьба к вам есть одна очень большая. Не могли бы вы мне помочь? Хотим с мужем съездить в Прагу. Поедем мы на машине, аж из Самары( сначала в Москве погуляем, а потом рванем). Естесственно, на пути две границы- Белоруссия и Польша. В связи с этим несколько вопросов:
1. Если вы знакомы с Польшей, через какие города лучше всего поехать, что посмотреть, посетить, чтобы затем остановиться в Варшаве?
2. Какой отель( 2-3 звезды) вы могли бы порекомендовать в Варшаве, чтобы можно было относительно быстро добраться до центра?
3. Через какие города поехать до Праги? Что посмотреть, что посетить?
4. Какой отель выбрать в Праге? По такой же аналогии, как и с Варшавой.
5 .  Какие магазины сувениров(национальных, чешских)  и подарков вы посоветуете? Хочется, чтобы не по заоблачным ценам....
6. И самое трудное. Муж у меня военный, культурный запас оскуднел. Я-то все проглочу, а вот что посоветуере в Праге посетить, чтобы у мужа не было  культурного перегруза, но и в то же время чтобы было познавательно?
Буду вам очень благодарна.

0

62

С Польшей знакома шапочно. В Варшаве никогда не была. И ездила через Польшу, заезжая в Краков - я ж с Украины, мне Варшава не по пути совсем.

Рекомендую въезжать в Чехию через Наход и обязательно по дороге осмотреть скальный город Адршпах. Это самое сильное впечатление, кроме самой Праги. Была там трижды и еще непременно заеду при случае.

В Праге бы порекомендовала вот этот отель - http://www.kingcharles.cz/cs/

Сувениры я беру  в основном съестные и алкогольные - пиво, фернет, гермелин. Ну и то что на душу ляжет. Другой раз такую бижутерию увидишь на Карловом мосту, что глаз не оторвать. Люблю шелковые платки с контурами замков, но я покупала в Чешском Крумлове.
Кошачьи чашки моя страсть, я их покупаю там где вижу, не смотря не цену.

А культурный запас забудьте дома и гуляйте-гуляйте по Праге, пейте пиво и наслаждайтесь жизнью. Прага сама подскажет, куда вам зайти.

0

63

Здравствуйте.У меня забронирован номер в отеле Pension Prague City
.Приезжаем на машине ,приблизительно к 5 часам дня.Так как рано утром нам предстоит путь в обратном направлении время на прогулку ограничено,но хотелось бы прогуляться по центру,посмотреть город.Не подскажите ли как лучше поступить.Ездить на машине или воспользоваться городским транспортом и если второй вариант то маршрут(номера автобусов,остановки) Где лучше перекусить?

0

64

Вечером, конечно, в центре уже проще припарковаться. Но я бы лучше воспользовалась трамваем, а то ищи потом машину на штрафстоянках:)

Трамвай ходит по параллельной улице Сейфертова, в центр идет номер 9, прям на Вацлавак. До Карлова моста ноги сами принесут. Перекусить не знаю, я в Праге люблю посидеть с чувством с толком с растановкой, особенно там, где любимое пиво.

0

65

Добрый вечер!
какой замечательный сайт!  :flag: Должны вылететь в Прагу 12 октября на 8 дней)
Елка, девочки, просмотрела маршруты) чувствую, что все интересные! но, может, вы посоветуете и научите, какой выбрать? или совместить? начальные данные: двое взрослых людей, готовых топтать и топтать столицу Чехии и не только), привыкших к ходьбе и усталости 8-)  На Прагу планируем дня 4 и 4 выездных экскурсии (Дрезден, Чески Крумлов, Конопиште, что-то еще...)

0

66

капи написал(а):

Дрезден

ну зачеееем?

0

67

talusha,
ну почему неееет?)))
хочется) понимаю, что ответ не засчитан, но... 8-)
Все ночью думала))) немного надумала.
12 октября прилетаем рано. Можно взять маршрут фотографа. подумала наверное, можно)
13 вот хотела Дрезден
14 Глубока-Будеевицы-Крумлов. Сегодня написала пани Даши по Алениной ссылке) я была бы рада, если бы она нас взяла) Если нет, то путем девушки (простите, забыла ник, на А.., очень веселая девушка) своим ходом.
15 маршрут Праги этот
16 Конопиште +...
Еще распечатал муж уже пивной маршрут))) надо его в какой-то день внести)
почитала вчера))) У Принца надо попасть обязательно! от двух чашек кофе точно не разоримся)
вобчем :disappointed: думаю дальше...

0

68

капи написал(а):

ну почему неееет?

потому что незачем тратить столько времени на дорогу, когда вокруг полно чешских замков
да и на Прагу дня 3 хотя бы нужно

0

69

на Прагу хочется даже 4. после 16 еще три дня какбЭ свободных, можно еще раз выехать и два дня для Праги)
а  для первого дня маршрут фотографа хорошо?)
пы.сы. зарегистрировалась, что-то пароль не приходит((( буду пока гостем)

0

70

Ёлка
Здравствуйте. Прочли множество Ваших сообщений о Праге. Получили массу ПОЛЕЗНОЙ информации, но ,к сожалению, "не хватает ума" ее упорядочить, по мере значимости, для просмотра в течении пары дней. Что лучше посмотреть за эти дни и что стоит оставить для следующих посещений. Будем в Праге с вечера 3 января по утро 5-го. Если у Вас будет возможность нам ответить - будем ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ за примерный маршрут.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге