Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге


Маршрут по Праге

Сообщений 101 страница 110 из 133

101

Проще, Прага-Кврлштейн-Прага + Карлштейн-Крживоклат-Карлштейн. Выходить на обратном пути не обязательно, просто покажите на участке Крживоклат-Карлштейн один билет, а на участке Карлштейн-Прага - второй.

0

102

Здравствуйте, Алена и все знатоки и любители Приаги!)))
Очень прошу совета. Все маршруты изучила, но у нас будет больше, чем 2,5 дня и меньше, чем 7.
В Праге будем впервые, не знаю расстояний, поэтому сложно спланировать, сколько потребуется времени, и не знаю, что с чем можно объединить, а на что выделить отдельный день.
Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, примерный план и подкорректируйте, если нужно внести изменения.

Нас 2 взрослых. Зоопарк и аквапарк посещать не планируем.

26 марта (среда)- приезжаем днем, вселяемся в отель (Lunik, 50 Londynska | Praha 2), отдыхаем, т.к. вылет из Питера очень ранний. Вечером можно выйти погулять по ближайшим окрестностям, может кто посоветует ресторан в этом районе, с которого стоит начать гастрономическое ознакомление с Прагой)))

27 марта (четверг) - Старый город. Думаю взять обзорную экскурсию + побродить по плану, предложенному в этом маршруте для Юго.
28 марта (пятницу) - Вышеград, Новый город. или наоборот - Новый город, Вышеград.
29 марта (суббота) - организованной экскурсией в Крумлов и Глубоку.
30 марта (воскресенье) - холм Петржин, Страговский монастырь, ул. Увоз, остров Кампа
31 марта (понедельник) - Гадчаны, Пражский град, Карлов мост.

01 апреля - отъезд рано утром.

Или может быть попробовать объединить Старый и Новый город и тогда появится свободный день на Вышеград и Пругонице?
Или объединить Петржин, Страговский монастырь с Градчанами и Пражским градом? Или вообще нужно все по-другому сделать? Буду благодарна любым советам и предложениям!)))

0

103

Первый день.
Смотреть вы будете не окрестности,  а именно Старый город, Карлов мост и на что сил хватит.
Второй. Вполне Вышеград с Новым городом.
Третий. Левый берег можно в один день уложить.
Пятый. Можно съездить в Конопиште - замок. парк и очень хороший охотничий ресторанчик у замка - http://www.staramyslivna.com/
Шестой.
Прогуляйтесь к Хотковым, Летенским садам, Ганавскому павильону, а потом ноги сами поведут куда нужно;)

0

104

Алена, спасибо большое за ответ. Только теперь сомнений еще больше.((
В день приезда мы выйдем из отеля думаю только к вечеру, после 17.00. А по Старому городу тоже хочется погулять не спеша, зайти к  "У принца", подняться на ратушу.
То, что левый берег можно объединить в один день - это хорошая новость)), значит появится еще свободный день!

0

105

А не нужно стремиться обьять необьятное. Главное, поймать атмосферу. Ну что-то не увидите, не страшно.  Прага сама поведет вас так, как посчитает нужным... если примет.

0

106

Надеюсь, что примет)))
Я пока изучала только маршруты, до экскурсий еще дело не дошло. Наверно здесь есть об этом информация, но может Вы подскажете и направите? Возможно ли экскурсию в Крумлов и Глубоку заказать заранее по интернету? или это нужно делать уже, находясь в Праге?

0

107

Natalianaki написал(а):

или это нужно делать уже, находясь в Праге?

а вы уже представляете себе, у кого заказывать и где их искать?

0

108

Natalianaki написал(а):

или это нужно делать уже, находясь в Праге?

На Вацлавской площади в туристический сезон туристов отлавливают зазывалы туров. Т.ч. там можно купить. Сам, правда, не покупал. Также по утрам в, примерно, 9 часов у Народного дома собирают русских туристов для дальнейшего развоза по экскурсиям. Думаю, можно подойти и поговорить с гидами, может быть они "подхалтурят" или посоветуют купить официально. :)

0

109

У Народного дома стоит пара ларьков, где экскурсии продают, в т.ч. и на русском.

0

110

Как на мой взгляд выброшенные деньги - или самим съездить, или брать нормальную индивидуалку.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге