Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге


Маршрут по Праге

Сообщений 91 страница 100 из 133

91

laska555 написал(а):

Я посмотрела здесь Вы людям помогаетенайти что-то интересное и составить маршрут -вот и попросила

а название темы вы читали? при чем здесь маршруты по праге?

laska555 написал(а):

конечно не подходит. в этой теме больше рассуждают о том каким лучше общественным транспортом проехать до Вены

не только, там обсуждают все, что относится к теме заголовка

0

92

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в Праге уютное местечко. Едем туда с мужем на мой юбилей. Приезжаем 13-го октября ближе к обеду, как раз в мой день рождения. Хочется зараннее определиться с местом, чтобы не метаться.
Хочется неформальной теплой уютной обстановки, очаг, тяжелая мебель. Чтоб в джинсах нормально смотрелись. Едем гулять до упаду, наряды особые везти не будем.

Простите, вопрос,возможно, не сюда. Но честное слово, голова уже кругом идет что откуда скачала, что где видела.

Отредактировано CatalinCa (2013-10-09 14:04:48)

0

93

Здравствуйте, уважаемая Алена! Огромное спасибо за ваши маршруты и советы, очень полезно и интересно) Но вот все-таки нужна ваша помощь и подсказка. В Прагу еду на 6 дней с 14.12.13 по 21.12.13  впервые, одна и самостоятельно.
отель Little Quarter Hostel (Nerudova 21, Прага) или Hostel Rosemary(Růžová 5, Прага) Какой посоветуете выбрать по расположению? План осмотра Праги:
1. Старый и Новый город
2. Левый берег
3. Вышеград + Пругонице +ТЦ Ходов
4. Зоопарк+ фонтаны
5. Крумлов и Глубока
6. резерв (Дрезден под большим?)
Подскажите в какой день недели куда пойти? Особо воскресенье и понедельник волнуют.
Левый берег наверно не стоит в понедельник? Как лучше подниматься на фуникулере сразу на верхнюю станцию или выйти на промежуточной?
Буду очень благодарна за советы. И может подскажите мероприятия в эти дни. Спасибо.

0

94

В Крумлов и Глубоку хотелось бы самостоятельно. Больше интересуют парки и архитектура , чем интерьер. Или это сложно и утомительно в один день? И лучше на экскурсионном автобусе?

0

95

Мне Мала Страна милее, то бишь я бы выбрала Нерудову.

Точно не ставьте Глубоку на понедельник. Хотя общественным транспортом Крумлов с Глубокой посетить тяжко. Ни туда, ни туда не успеете, тем более темнеет рано.

Какие фонтаны в декабре, они закрыты на зиму.

Все мероприятия сосредоточены на Старомаке - рождественские ярмарки.

0

96

Спасибо. С отелем и фонтанами понятно.) А чем занять понедельник? Зоопарк и ботанический сад? В воскресенье в старый город?  Можете порекомендовать групповую экскурсию в Глубока и Крумлов?

Отредактировано Гала (2013-11-06 00:31:55)

0

97

В понедельник вполне можно гулять по Градчанам, Пражскому Граду и Малой Стране.

0

98

Здравствуйте, Алена!
В воскресенье 15.12.13 хочу посетить замки Карлштейна и Крживоклата. Покупаю билеты Прага-Крживоклат-Прага???
По ним Прага-Бероун-Крживоклат (7:15 - 8:38), затем Крживоклат-Бероун-Карлштейн (12:48-13:48:13:56) и Карлштейн - Прага. Все по этим же билетам? Я правильно поняла?
Можно ли в Карлштейн без экскурсии? В 15 часов закрытие? Это на вход или до этого времени надо выйти?
Реально ли успеть эти 2 замка в один день? Во сколько открываются кассы жд вокзала Смихов? С Нерудова удобнее до Смихова или главный вокзал?

Или выбрать такой вариант, начать с Карлштейна? Крживоклат закрывается позже?

Прага Смихов 7:27 – Карлштейн 08
Карлштейн 12 – Крживоклат 13
Крживоклат 16:12 – Прага 17:44

Карлштейн (с 8 до 12) 2 часа на замок

Крживоклат( с 13 до 16) 2 часа на замок

Еще вопрос, в торговом центре Ходов такс фри можно оформить один на все магазины? или надо набрать сумму в каждом?
Спасибо за все ваши подсказки.

Отредактировано Гала (2013-11-23 16:09:42)

0

99

Мне кажется, что Прага - Карлштейн или наоборот нужно брать отдельный билет. Бероун пересадочная станция там билет не прерывается, а Карлштейн не узловая станция, думаю у контролера будут возражения по поводу доезда - http://svetlost.livejournal.com/218387.html

Я бы вообще внутрь Карлштейна не рвалась, там такая нудная экскурсия да и смотреть особо нечего, одни манекены, да голые стены. Посмотрите на крепость, пройдитесь по двору, киньте монету в колодец и просто погуляйте по городку часок и отправляйтесь в Крживоклат. Тем паче что там 15 декабря предрождественская ярмарка.

0

100

нужен билет Прага-Карлштейн-Прага, и на промежуток Бероун-Кршивоклат-Бероун? И еще Карлштейн-Бероун? Сложно.
Может только в Кршивоклат? Но хочется взглянуть на Карлштейн. Или купить все билеты отдельно. Прага-Карлштейн, Карлштейн -  Кршивоклат и  Кршивоклат- Прага?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге