Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Гламур vs Пастораль. Часть 2. Пасторальный автопробег 2008. (Фото)


Гламур vs Пастораль. Часть 2. Пасторальный автопробег 2008. (Фото)

Сообщений 101 страница 110 из 122

101

Arial написал(а):

а почему нету публичного тендера?

Вот именно, все втихую, закулисно !!!
А если серьезно, хотя после того,как насмеялась над некоторыми моментами, какое серьезно может быть, но все-таки -рассказ получился ну такой образный и живой, что очень жаль, что , как и путешествие,он закончился :( .Оля, СПАСИБО!!!!!!!!!!!  :love:

0

102

Arial написал(а):

Это такой нехилый комплекс, целый квартальчик, мы его вокруг обошли

А галереи-то двухэтажные видели?

Arial написал(а):

там и музей археологический есть. Может там что?

Статуя Гермеса и фрагменты мозаик плюс другие находки на раскопках римского города, пишут. Не, меня архитектурный комплекс интересновал :).

Arial написал(а):

может, я тоже хачу ))))

Будим махать друг другу из окон  :flag: я - машины, ты - поезда, и встречаться в крупных транспортных узлах.  :crazy:

0

103

AlinaT написал(а):

Будим махать друг другу из окон я - машины, ты - поезда,

Отшила так отшила ))) До свидания, АлинаТ.

AlinaT написал(а):

А галереи-то двухэтажные видели?

а вот и не скажу!  :whistle:

0

104

Arial написал(а):

До свидания, АлинаТ.

Хорошо хоть не "прощай"  :tired:  o.O  :huh:

Arial написал(а):

Отшила так отшила )))

Не, ваще! Не хочет со мной перемахиваться! :disappointed: Пошла переживать.  :'(

Arial написал(а):

а вот и не скажу!

Вредина!  :crazy:

0

105

Бедный,бедный Ареальчег. Наконец-то собрался променять общественный трансорт на комфортное местечко на заднем сиденье, а его опять в поезд послали ( :tomato:)

0

106

Ольша написал(а):

ой, что это за инопланетянин?

Arial написал(а):

ето зеленые человечки ))

Вот умеет Ариал какую-нибудь детальку подкинуть, заинтриговать и не дать ответа. То ножницы в Болонье, теперь вот инопланетянин... :)

Ольша написал(а):

может его жена из дома выгнала, или он сам сбежал пожить на воле пока тепло. Пообщаться скорее всего не получилось бы, мы по французски ни бе ни ме, окромя бонжур-мерси.

Оля, а "здрасте" не пробовали сказать? :) Мож он наш, отечественный, не захотел в Москву возвращаться, остался в Каннах.  В книге Дины Рубиной "Холодная весна в Провансе", которая упоминалась в теме s59 про южную Францию, есть несколько замечательных образов бродяг, живущих на улицах и пляжах Ниццы. Вот этот наиболее симпатичный, похож на вашего? :)
"...неподалёку лежал бородатый клошар, внешне напоминавший безумный гибрид художника Поля Сезанна с оперным Черномором. Подперев голову рукой, томно, как одалиска, он приподнимал ногу в закатанных до колен рваных штанах и рассматривал свою грязную поцарапанную икру..."

AlinaT написал(а):

Вспомнилось обсуждение рассадки по лодкам

Что, и лодки были?! Помнится, море и яхты нам обещали. И где? :)

0

107

CosMary написал(а):

И где?  ;)

не не так надо! *грозно* и ГДЕ?! :angry:

0

108

И ГДЕ ЯХТЫ?!!  :hobo:

CosMary написал(а):

заинтриговать и не дать ответа.

Обижаете ))
В пятницу, 13 октября 836-го года глубокой ночью на окраине Фрежюса на матушку Софи, дочь белошвея Анри, что возвращалась домой слегка навеселе из таверны "Мистраль-шалунишка", внезапно напали двое. Как свидетельствуют монастырские хроники тех времен - "это были не люди". По описаниям матушки Софи они выглядели так, как позже - уже веком спустя, их вытесали и присобачили к колоннам баптистерия местные мастеровые. Правда, как утверждается в исследовании Роже Бодуна "Особенности византийско-романского стиля Епископального собора во Фрежюсе" (т.4, стр. 752), "не исключено, что либо матушка Софи была немножко не в себе, либо каменотёсы". Как бы то ни было, изваяния двух неизвестных науке существ и поныне озадачивают всяк проходящего мимо.

0

109

AlinaT написал(а):

Вспомнилось обсуждение рассадки по лодкам

это про то, что я с фулюганкой не поеду?
Нет, ну надо сказать честно, что скромница-Оса если ее разозлить может куснуть нехило! Перед несостоявшейся поездкой на каяках она как раз собиралась запустить в официанта неудчным куском мяса. Это меня, как сугубо мирного человека слегка  :hobo:  напугало.

AlinaT написал(а):

все надеялась, что хоть одна живая душа меня пожалеет

Аразве надо жалеть? Я разве что плохое сказала? Ты, как Командор выше всяких похвал а по сравнению с Остапом Ибрагимовичем - вообще аньгел! :flirt:

AlinaT написал(а):

Они были на Луаре     Значит, настолько не понравились

не то чтобы не понравились, просто не нашла фотогиеничного ракурса и по сравнению с замками троглодиты как-то были "не в кассу". А в принципе, конечно, интересно, тем более там и фотогалерея подобных поселений по всему миру существует.

levinel написал(а):

все втихую, закулисно !!!

Вот сейчас пойду и найду тему, где это случилось!

CosMary написал(а):

а "здрасте" не пробовали сказать?  Мож он наш, отечественный

Марина, он прятался от нас за камнями, зачем человека беспокоить. Мож он Диоген в душе, а мы к нему с расспросами...

CosMary написал(а):

Что, и лодки были?! Помнится, море и яхты нам обещали. И где?

ну, вот! Приплыли:
"Перед несостоявшейся поездкой на каяках "
а яхты на снимке регаты. Пусть мы не сами принимали учавствие, но наблюдали!

0

110

Ольша написал(а):

запомнила только дыню с портвейном

Оль, ты потому ничего другого и не запомнила наверное, что сначала дыню с портвейном заказала  :crazyfun:

AlinaT написал(а):

Лера, смотри личку

Алина, спасибо огромное!  :cool:  :flag:

Arial написал(а):

так! внимание! чтоб потом все помнили! похоже, намечаецца ишшо одно будущее путешествие   а почему нету публичного тендера? безобразие!!!  может, я тоже хачу ))))

Дима, завидуй молча!!!! Не надо тута бунтов устраивать  :crazy:  Могла бы тебе предложить тепленькое место в моем большом авто, но путь мой будущий пролегает через Прованс, а ты того буйабесу поди уже обкушался :idea:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Гламур vs Пастораль. Часть 2. Пасторальный автопробег 2008. (Фото)