Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Гламур vs Пастораль. Часть 2. Пасторальный автопробег 2008. (Фото)


Гламур vs Пастораль. Часть 2. Пасторальный автопробег 2008. (Фото)

Сообщений 91 страница 100 из 122

91

Ну как же не узнаем, а гугл на что? а потом Алина придет расскажет, она же читала про ее где-то. http://www.beyond.fr/picsvill/frejus087b.jpg
Ето кафедральный собор Фрежюса.

Отредактировано Ольша (2009-12-10 17:14:06)

0

92

Arial написал(а):

что за музычка играла в садочке? удивительно, как на маленьком в общем-то участке земли мадам Ротшильд умудрилась создать несколько совершенно разноплановых садов. Кофий с пирожными в её беседке был отличный! )

музыка классическая, а какая? Почему-то мне кажется, что Чайковский...  А кофий мы не пили, потому как в очередной раз потерялись и я их караулила у выхода, вместо того, чтобы чай-кофий распивать.

0

93

Ольша написал(а):

Ето кафедральный собор Фрежюса.

ааа, етот ))
Вот кое что оттуда...

0

94

Arial написал(а):

Вот кое что оттуда

ой, что это за инопланетянин? o.O
Так вы туда попали или нет?

Отредактировано Ольша (2009-12-10 17:56:04)

0

95

Chateau du Moulin

и прочие нерастиражированные замки произвели впечатление. Растиражированные, напротив, меня не тронули (прошлым летом пробежались...)

Ардешского каньона

Какая красотища! Пейзажи мне (только не смейтесь :)) Канаду напомнили.

добрались до нашего домика в  Theule Sur Mer – маленькой дачки под фиговым деревом

Замечательно устроились. А с бомжом общаться не пробовали? Может, он философ какой и совсем безопасный?

троглодитский  (пещерный) ресторан

Жаль, что фото нет.  Что было в меню?

буйабес

Приезжайте в Амстер ;)  Аборигены (франко-канадские) говорят, что у нас он максимально похож на настоящий (с оттенком элитности :))

А в часовне  Святой девы Иерусалимской, что недалеко от Фрежюса, мы были единственными посетителями, возможно по причине проливного дождя, видимо в благодарность за энтузиазм нам позволили снимать  фрески и мозаики.

Очень интересно. Здорово, что вам разрешили пофотографировать!

Спасибо за рассказ! Сколько времени у вас заняло это путешествие?

История знакомства меня заинтриговала - всё равно, ничего не понятно  :flirt:

0

96

Ольша написал(а):

ой, что это за инопланетянин?
Так вы туда попали или нет? Отредактировано Ольша

ето зеленые человечки ))
попасть-то попали, но ведь Алины рядом не було - как-то не отложилась базилика. клуатр там чудесный.

0

97

Julka написал(а):

с бомжом общаться не пробовали? Может, он философ какой и совсем безопасный

вот мы тоже гадали: может его жена из дома выгнала, или он сам сбежал пожить на воле пока тепло. Пообщаться скорее всего не получилось бы, мы по французски ни бе ни ме, окромя бонжур-мерси.

Julka написал(а):

Что было в меню

запомнила только дыню с портвейном, но все было ооооочень вкусно. Вообще, действительно, надо записывать. Обычно так наслаждаешься моментом: общением, глазением на публику и интерьеры, что записывать или фотать как-то не приходит в голову. Запоминаются только самые поразившие блюда - с изюминкой.

Julka написал(а):

Аборигены (франко-канадские) говорят, что у нас он максимально похож на настоящий (с оттенком элитности

Спасибочки, буду иметь ввиду! По Амстеру скучаю, хочется съездить.

Julka написал(а):

Сколько времени у вас заняло это путешествие

17 дней.

Julka написал(а):

История знакомства меня заинтриговала - всё равно, ничего не понятно

Да на самом деле все происходило публично и на виду у большинства форумчан, просто никто не запомнил! :D

0

98

Ольша написал(а):

Да на самом деле все происходило публично и на виду у большинства форумчан, просто никто не запомнил

Да помним мы, помним )) Алина объявила коннкурс на 2 места в своём авто. Выиграла Ольша ))

0

99

Ольша написал(а):

А про места где многие уже побывали, что расписывать?

А где многочисленные рассказы тех побывавших?  :surprise:

Ольша написал(а):

Потом она скромная очень

:D  Вспомнилось обсуждение рассадки по лодкам :)))))).

CosMary написал(а):

Прохожу я как-то под балконом, слышу - поют... А на пляжике, что внизу под балконом, зрители сидят, к тому моменту человек пять уж было. Спрашиваю, кто поёт. Они говорят, квартет из Монтариджофы приехал.

Ухохоталась :)))).

Ольша написал(а):

Про бунт на корабле (точнее на Антилопе)?

Читала я, читала реплики, все надеялась, что хоть одна живая душа меня пожалеет! Не, не нашлось такой!  :tired:

Ольша написал(а):

троглодитские пещеры, от которых у меня не осталось ни одного фото.

Они были на Луаре  :crazy:   Значит, настолько не понравились!

Ольша написал(а):

она бунтует, что я все неправильно рассказываю!

И хде енто я бунтовала?  :suspicious:

Ольша написал(а):

Я вообще подозреваю, что наши рассказы будут отличаться, как будто мы были в разных местах и в разное время...

Точно  :))).  Вообще очень интересно читать о твоих впечатлениях :)))). 

Arial написал(а):

любопытно, что за базилика во Фрежюсе?

Мне было интересно посмотреть на Groupe Épiscopal из одного из старейших во Франции баптистериев 5-го века, чей свод опирается на 8 античных колонн, Cathédrale Saint-Léonce 11-го века и двухэтажные крытые галереи 12 века, образующие будто бы «сложный комплекс» (это из моего подготовительного талмуда). Ну, ты знаешь, как иногда пишут – эти галереи вполне могли оказаться клуатром :)))).  А что, собор совсем неинтересным оказался?

Ольша написал(а):

что это за инопланетянин?

И правда странноватое существо…

Julka написал(а):

История знакомства меня заинтриговала - всё равно, ничего не понятно

Юля, мы все познакомились на форуме, сначала на Отзыве, потом, ближе – здесь, кроме Осы, вместе с которой мы путешествуем уже много лет :)))).  Мой муж тоже не с форума :)))).

Arial написал(а):

Алина объявила коннкурс на 2 места в своём авто. Выиграла Ольша ))

:rofl: 

Лера, смотри личку :).

0

100

AlinaT написал(а):

А что, собор совсем неинтересным оказался?

Алин, я вправду его не помню. Это такой нехилый комплекс, целый квартальчик, мы его вокруг обошли. кажется, там и музей археологический есть. Может там что? А собор? Ну, собор. Зашли - вышли. Ничего не зацепило. Но у мну же не було твоего "подготовительного талмуда"  :crazy:

AlinaT написал(а):

Лера, смотри личку

так! внимание! чтоб потом все помнили! похоже, намечаецца ишшо одно будущее путешествие  :crazyfun: а почему нету публичного тендера? безобразие!!!  может, я тоже хачу ))))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Гламур vs Пастораль. Часть 2. Пасторальный автопробег 2008. (Фото)